свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2075
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20741
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #20742
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Невероятно везучий и очень хладнокровный чувак

  3. #20743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Вот ведь зараза...,опасно (

  4. #20744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Коммент водителя в машине с регистратором эпичен. Вот так, к сожалению, водятлы и воспринимают велосипедистов, а не как полноправных равноценных на дороге участников движения.
    Это нормально, так посередине полосы ехать на велосипеде?
    Почему не слева первой полосы, если нужно ехать на перекрестке прямо, или почему не справа этой полосы, если нужно поворачивать направо?

  5. #20745
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Как ни сиди, если дороги в ямах, играешь в русскую рулетку.
    Да безусловно - но если в моих силах уменьшить вероятность полёта - я это буду делать. Повторю - ежели сидишь за левым бортом машины - то видишь, и что впереди машины, и на дороге перед ней. Если даже яму под колесо пустят - заранее увидишь.
    А вот въезжать в лужу на дороге я - да, кипятком писаю, и фонтан.... не, немного - но поменьше Самсоновского.

  6. #20746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    это как на авто - смотри не на то ведро, что перед тобой - а на то, которое перед ним
    я до этой истины допер как-то сам-собой - реально более полезная информация находится не перед твоим капотом, а перед капотом впередиедущего
    А на велике я влево ссу вылезать и поэтому, если и еду за каким-нибудь трактором, то смещаюсь правее его правого края - чтоб видеть в зеркало водителя и всё, что пред его тарантасом происходит

  7. #20747
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Это нормально, так посередине полосы ехать на велосипеде?
    Почему не слева первой полосы, если нужно ехать на перекрестке прямо, или почему не справа этой полосы, если нужно поворачивать направо?
    А кто его спросил, этого велосипелдиста?
    Думаю воспитание и своя мораль. Как есть хамы среди автоводителей, что есть хамы среди двуногих гомосапиенсов, есть и среди велосипедистов. Появятся и среди СИМистов. Видимо считает, мне никто ничего не сделает, потому что "нет самообороны", "нет виновных пешеходов" и т.п.
    Но тут не видно, что было справа после проезда регика. Может автоводитель решил просунуться справа и не справился. что-то пошло не так, то ли велосипедист дернулся и пришлось дернуться и водителю авто.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #20748
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я до этой истины допер как-то сам-собой - реально более полезная информация находится не перед твоим капотом, а перед капотом впередиедущего
    А на велике я влево ссу вылезать и поэтому, если и еду за каким-нибудь трактором, то смещаюсь правее его правого края - чтоб видеть в зеркало водителя и всё, что пред его тарантасом происходит
    Нужно смотреть на длину тормозного пути- туда где будет твоя остановка при текущей скорости.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #20749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А кто его спросил, этого велосипелдиста?
    Думаю воспитание и своя мораль. Как есть хамы среди автоводителей, что есть хамы среди двуногих гомосапиенсов, есть и среди велосипедистов. Появятся и среди СИМистов. Видимо считает, мне никто ничего не сделает, потому что "нет самообороны", "нет виновных пешеходов" и т.п.
    Но тут не видно, что было справа после проезда регика. Может автоводитель решил просунуться справа и не справился. что-то пошло не так, то ли велосипедист дернулся и пришлось дернуться и водителю авто.
    Там примерно понятно. Догнал автомобиль на скорости 100 км/ч, дурачка который едет 25 км/ч по середине полосы, ещё неизвестно когда успел заметить, может в телефоне зависал. В автомобиле три тормоза, ручной, ножной и на сиденье водителя. Решил он в нарушении правил опередить справа по обочине, не учел разность сцепления покрытия и не справился с управлением.

  10. #20750
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Да безусловно - но если в моих силах уменьшить вероятность полёта - я это буду делать.
    Само собой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)