свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2064
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20631

    По умолчанию

    Вы нам Эдуарда решили заменить?

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Поэтому я и выясняю, это мысли автолюбитея или нет.

  2. #20632
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вы нам Эдуарда решили заменить?
    Вы хотите сойти с вопроса? Так и скажите, что Вы обосновать свою позицию не можете. Не все люди способны выстраивать свои мышления в обоснование.
    Некоторые может просто не хотят. Некоторые свою правоту доказывают такими фразами "Вы пишете бред". Ну и чем доказано и обосновано? Кто громче "бред" скажет, или типа "Не получается, не фантазируйте."?
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.02.2020 в 18:58.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #20633

    По умолчанию

    Доеду до компа, напишу. А вы пока перечитайте хотя бы последнюю строку вашего текста.

  4. #20634
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Поэтому я и выясняю, это мысли автолюбитея или нет.
    Ну в том числе и как автоводитель, имеющий свою практику общения с ПДД в практике, но это вопрос только к примерам с остановкой у края ПЧ и т.д. - как общности требований ПДД к рассматриваемому вопросу.
    Но в целом это мышление не автоводителя, а просто меня (не "Аве, Цезарь") как проводящего логику построенных слов требований к их конкретному значению.
    Нормативные документы-это не сказки и не песни (хотя в них тоже кто-то может быть примененное слдово внес не просто для рифмы), а некий логический алгоритм. Связь от чего к чему.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    К сожалению или к счастью. Нет желания обсуждать вопрос с тем, кто сам не может или уклоняется от пояснения своей позиции (типа "Не получается, не фантазируйте"). Его позиция услышана, она понята как есть. Ни мне, никому нет смысла понтами доказывать свою правоту. Не убедил-ну не убедил. Я не начальник никому, ни его подчиненный.
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.02.2020 в 19:00.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #20635

    По умолчанию

    Это бесполезно! chiefset никого не заменит, и его никто не заменит.
    Его трудолюбие поражает.
    Настолько поражает, что я его, как ни странно, внёс в список игнорирования, ничего по сути не имея против!
    По умолчанию его не вижу, но потом всё равно всех перечитываю.
    Наверное, его опусы мне глаз колют, свидетельствуя о логике, точности, неиссякаемости, и порождая белую зависть.
    И пишет он точно. Ну вот буквально моё предыдущее сообщение я только вымучил и отправил, как вижу, что коллега уже всё высказал, и гораздо подробнее, и понятно всем - от младенца до профессора. И все попытки его затроллить бессильны; он непробиваем. Ну всё ведь уже объяснено. Угомонитесь!
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #20636

    По умолчанию

    Итак, chiefset, поехали разматывать клубок ваших мыслей с конца:

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    что что такое ПЧ-понятия нет.
    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    (справа. слева, под ней....)
    "Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

    Я должен вам объяснить где находится "Обочина", справа или слева?

    В общем, дальше будем продолжать копаться в вашем мышлении или вы после стольких лет водительского стажа соизволите изучить ПДД?

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну в том числе и как автоводитель, имеющий свою практику общения с ПДД в практике
    О, в том что вы автолюбитель я даже не сомневался!, но решил для проформы уточнить

  7. #20637
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Итак, chiefset, поехали разматывать клубок ваших мыслей с конца:


    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
    Что Вашему мозгу на издыхании еще удается, так это докопаться до моего упущения, что я забыл написать слово "край" в контексте иного сообщения "нет понятия края ПЧ.". При этом Вы пошли разбирать совсем иное. Я не поднимал спора о том, что такое обочина, что такое ПЧ.
    И зачем Вы пошли кидаться этими жаргонными стереотипными фразами типа "вы после стольких лет водительского стажа соизволите изучить ПДД?".
    Вы что, думаете я, он, они не могут кинуть в Вас такой же шлёпок? Или мне пойти по иному стереотипу и кинуть фразу "Когда же Вы научитесь думать и видеть смысл за пунктами ПДД в сообщности и отдельности?". Нет: "когда Вы научитесь читать сообщения полностью и вникать в из суть?", или "Выпейте таблетку глюкозы, Ваш мозг устал и не способен переваривать больше одной фразы, чем не дает себе же всю картину".
    Вы ответьте на вопрос, какой логикой Ваш мозг доводит значение фразы "край проезжей части" в п. 24.2 ПДД к значению разметки 1.2 "Обозначает край проезжей части"? Я так понял Ваш исходный пост.
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.02.2020 в 19:39.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #20638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Вы пока докопались до моего упущения
    я не докопался, я коснулся только самого края вашего мышления.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Если вы хотите копания по-существу, попробуйте пожалуйста переформулировать свои мысли кратко и четко, со ссылками на текущее законодательство РФ.

  9. #20639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    И знаешь, я иногда хожу с коляской. И вот какая я сволочь, не ценю заботу о пешеходах, которым плитку или кирпичи наклали. На которых ребенка трясет.
    Попробуйте так погулять в Германии или Чехии.
    на аквадискотеке

  10. #20640
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Попробуйте так погулять в Германии или Чехии.
    Я лично не гулял по велодорожке.
    Это в качестве примера, не "яжемать", а имеющего хоть какое-то обоснование.
    И, кстати, не забываем, что нарисованное на тротуаре является велопешеходной дорожкой.
    И приоритет там у пешеходов.
    Ты думаешь меня это не бесит? Что идущий навстречу поравняется со встречным именно тогда, когда собираешься объехать... , что пешеходы "рулят" за меня и в итоге вместо нормально разойтись, получается все наоборот... и тд и тп
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)