свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2058
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20571

    По умолчанию

    Про конкретный случай, что я увидел на ролике. Вообще надо заходить на рельс на уже установившейся циркуляции (судовой термин), а он начинал входить в циркуляцию. Передняя шина делала боковой упор влево, чтобы задать смещение вправо, и ещё рельс подтолкнул влево же. Она и соскользнула. Поворачивал бы заранее - проехал бы. Прямо ехал бы - не знаю, не помню того места. Но раз знающие говорят, что проехал бы... обидно! .... Если вообще он не в продольную ямку попал. Опять же не знаю, как там с этим делом.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #20572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну одежда у него и без того была вполне себе яркая
    Красного цвета в оттенках, не соответствующих сигнальной одежде.
    Обычный велопозер в лосинах. Видел одного я такого, позер ехал по Ленинградке по встречке.

  3. #20573
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Надо везде строго 20 км/ч поставить.
    а можно хотя бы 25?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #20574
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Правее осевой линии дороги правый край, левее - левый. Или есть какое-то иное определение?
    Не совсем. Во-первых, если дорога состоит из более чем 2 проезжих частей, с осевыми и прочими линиями совсем беда начнётся. У меня в городе минимум три таких участка есть - с тремя ПЧ. Про большее число не знаю. Во-вторых, правым краем проезжей части всё-таки называются не все шесть полос справа от двойной сплошной условного проспекта, а условная или нарисованная разметкой линия, примыкающая к тротуару, газону или ещё какой обочине.


    P.S. Допускаю, что неправ в знании ПДД РФ, я уже убеждался, что многое таки у нас отличается. Но полагаю, основные термины всё же имеют то же или близкое значение. В наших, к примеру, велосипедистам не велено ездить по краям ПЧ, а "в правой полосе как можно правее". То бишь оставляется некоторый зазор на личное принятие решения, насколько правее ехать, вплоть до левого края правой полосы.
    Последний раз редактировалось terka; 31.01.2020 в 14:56.

  5. #20575
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а можно хотя бы 25?
    Это исходя из исследований определяется. Выше какой скорости смертельный исход для пешехода без вариантов. Ну и время на принятие решения водителем увеличить. Стало очень актуально, вождение не ассоциируется у большинства с концентрацией внимания, наоборот. Расслабон и вальяжность. Побочный эффект - каждой кухарке по автомобилю...
    зы: тот чувак на рельсах...походу уже об`икался от вас
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #20576
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    правым краем проезжей части всё-таки называются не все шесть полос справа от двойной сплошной условного проспекта, а условная или нарисованная разметкой линия, примыкающая к тротуару, газону или ещё какой обочине.
    Это где такое прописано? И как можно ехать по нарисованный линии, если ты не циркач?

  7. #20577
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кстати, поучительное на тему того, что хоть и главная дорога у велосипедиста, но водятл возможно просто не заметил велек (летел как угорелый, и обзор был закрыт домами)
    https://youtu.be/m7tpC6LnduA?t=561
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #20578

    По умолчанию

    Возник правовой вопрос.

    ПДД 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
    по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;


    Правильно понимаю, что если нет велодорожек, но есть возможность двигаться по правому краю проезжей части, то все равно имеется возможность выбрать тротуар в соответствии с этим пунктом?
    Там же сказано "либо", а не "и". То есть можно двигаться по тротуару либо если нет велодорожек, либо если нет возможности ехать по правому краю, но нет требования совмещать эти пункты...
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  9. #20579

    По умолчанию

    а это так называемый хитрый пункт, когда господин инспектор в зависимости от настроения при любом раскладе может дать по шапке. похоже из наших пдд рб почерпнули, у нас так любят заковырнуть. мякотка, что "возможность" определяет не велосипедист, как показывает практика и выписанные не иллюзорные штрафы )
    вот наше
    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
    Последний раз редактировалось vittoo; 31.01.2020 в 20:59.

  10. #20580
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот наше
    наше - это чье?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Совковельщик