свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2056
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20551
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Похоже ему руль рвануло и в щель колесо подрулило
    Ну у человека "кагбэ-МТБ", покрышки соответствующие, а таких щелей в этом месте нет, щелка под реборду ж/д-колеса ИМХО наврядли может так навредить.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Уменя так без "засыпания" было, первый выезд 8 марта, и нечОтко объехал лежачего полицая, думал объехал, а задним наехал - кОтОпультировало из седла конкретно
    Вредно их объезжать. Я обычно либо перепрыгиваю (благо, с контактами на это любой нуб вроде меня способен, ежели разогнаться пободрее), либо трясу костями, когда прыгать неохота.
    P.S. Вот тут и вопрос встает: в идеале хотел бы грэвел может, но сейчас Парагончик на передке позволяет эти ИДНы "атаковать", а как оно на ригиде будет - хз...

  2. #20552
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Глаза боятся - ноги раздвигаются":rin:
    Я никогда не ездил на харде, всегда ригид - и даже на шоссике лежачие полицаи обычно проблем не доставляют.... если ушами, аки слон - не хлопать. Слону, впрочем, можно - он большой и толстый.
    Так что - дело привычки. После шоссика (25) на Суслике (35) уже очень спокойно. А на гревеле я не ездил.

  3. #20553
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    Fleogan, имел ввести, что....
    Я увидел так: будто он ткнулся колесом и как по стрелке оно у него ушло вдоль по рельсу
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #20554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я увидел так: будто он ткнулся колесом и как по стрелке оно у него ушло вдоль по рельсу
    Да. Может там Аннушка масло пролила.

  5. #20555
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Fleogan, имел ввести, что....
    Я увидел так: будто он ткнулся колесом и как по стрелке оно у него ушло вдоль по рельсу
    По падению на рельсе. Я все таки заметил, что велосипедист почти на самом рельсе поворачивает руль вправо. То ли это специально, по его воле, чтобы пересечь рельс, то ли поневоле. Может расслабил одну руку, и от упора колеса в рельс, руль развернуло. Сам замечаю, если держать одной рукой переезжать бордюр, то очень существенный "удар" на разворот руля. Может колесо уперлось в рельс, трением его в его сторону свернуло....
    И я сегодня выезжал кататься, и специально обратил внимание, что при повороте руля вправо, рама смещается в противоположную сторону. Может это визуальный глюк, то есть система "курсовой неустойчивости". Может к ранее сказанному. все это сложилось в одно толкающее усилие на вела.
    Плюс же опять. "Психоматически" чел мог перенести центр тяжести вправо для движения по кривой, а вел у него из под ног как раз в иную сторону цепанулся. И также просто рефлексно чел пошел на падение, не дожидаясь, когда колесо "стабилизируется" в движении и чел поймает устойчивость на нем.
    Вон, я например, зимой на неровности если колесо переднее внезапно вдруг уходит в сторону, то я машинально встаю на ногу, не дожидаясь - вдруг оно встанет и я смогу сломить устойчивость на веле. Иногда конечно, сходит в сторону, но не далеко и успеваешь, но рефлексно не ждешь этого.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #20556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На 2:00 я вообще не понимаю, как в СУХУЮ погоду можно в этом месте разложиться
    Элементарно. И дальше все удивляются, как будто все "с правами родились". Человек более-менее опытный спинным мозгом осознаёт эту опасность и предпринимает превентивные меры. Я вот всегда в таких случаях делаю небольшую "змейку" - влево-вправо (в данном случае), можно вправо-влево, но влево-вправо изящнее выходит.... И, замечу, это настолько входит в привычки, что кто-то уже и не вспомнит, что проезжал не совсем просто и не совсем прямо. А вот товарищ просто прямо ехал.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    при повороте руля вправо, рама смещается в противоположную сторону. Может это визуальный глюк, то есть система "курсовой неустойчивости".
    Вот-вот, надо было заранее.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #20557

    По умолчанию

    Выдергивать надо переднее вверх перед всякой хренью типа рельс и переставлять колесо через хрень.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

    iG0Lka, практически во всех эпизодах велосипедисты либо нарушители ПДД или по крайней мере сами себе злые буратины.
    Простой вывод, спешиваться на ПП, наблюдать за дорожной обстановкой, соблюдать скоростной режим и не лезть во второй ряд.
    И носить шлем и одежду с длинными рукавами.
    Последний раз редактировалось 4321; 30.01.2020 в 01:22.

  8. #20558
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    практически во всех эпизодах велосипедисты либо нарушители ПДД или по крайней мере сами себе злые буратины.
    да большинство дтп на перекрестках и вывод есстно, что лучше лишний раз перейти ПП чем рисковать.
    Я ПП перезжаю только если во все стороны нет ни одной машины, ну и еще иногда под прикрытием пешеходов
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #20559

    По умолчанию

    Я тоже, но на пешеходов лучше не рассчитывать, некоторые автолюбители могут и проехать за их спиной

  10. #20560
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    4321, я параллельно с пешеходами
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)