свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2053
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20521

    По умолчанию

    Единицы водителей.... Тут разговор разветвляется. Я-то о частном - о работе подвески и, соответственно, о технических нюансах. Ну, и о комфорте для сидящих в авто.
    О том, кто как себя ведёт за рулём - это другое. Но техническая возможность есть для многих авто. Об этом просто надо помнить.
    Ну, и, возвращаясь к цифрам. На отдельно взятом ПП (где я чаще всего и наблюдаю) - процентов 15.
    В разных местах может быть сильно по-разному. В частности, в знакомом и незнакомом месте. Местный проезд - место знакомое, с одной стороны, а с другой - тяготеет к неспешности....

  2. #20522
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Потому как, по моим наблюдениям, единицы не тормозят перед ИДН, остальные - в обязательном порядке.
    причем с приставкой "пере"
    Не знаю, чего они там боятся, но этот стандарт проезжается на гораздо большей скорости. Совсем не обязательно это переползать.
    Ну да ладно. Для пешеходов вещь полезная. И переезжать переход проще, пока они там на идн колбасятся. В данном случае препятствием является не пешеход, а эта идн, вот пусть она в карму и получает негатив
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #20523
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,305

    По умолчанию

    о чем вы вообще... куда вас понесло...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #20524
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    о чем вы вообще...
    О том, благодаря чему мы, несмотря не на что!..

  5. #20525
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что щас можно сказать, что де отдельно взятому индивидууму, коему не повезло, хватит и одного на миллион, но все же..
    помню в ~2010 по радио сообщали, что некий водитель собирался судитсья с дорожниками, из-за того, что пробил бошкой крышу авто: что нормально ехал, но не было знаков предупреждения об "этих ваших "ИДН".

    Но, видимо, подвеска не на то была рассчитана (на большие дропы!!!!). Я тоже слышал мнение от автомобилистов, что "чем больше копоти, тем меньше трясёт"
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #20526
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Больше скорость - меньше ям
    больше 2,71бли слесарям"(С)
    Из народных мудростЁв.

  7. #20527
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    на велеке такой же принцип — раскрутился и по расколбасу не тормозя стабильно пролетел
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #20528
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Неровность неровности рознь. Зависит от крутизны подброса.
    Помню летом в прошлом году проморгал знаки и дорога пуста была, и я на скорости почти 60 км/ч проехал через широкие неровности и ничего, плавно. Я их заметил поздно, и оттормозиться не успел, не пинал педаль в пол. Так что от 40 до 60 км/ч и пролетел. Но я на УАЗе. Там подвеска с ходом выше наверное, чем у инородноодноприводного авто.
    ПО поводу бздунов езды через препятствия. "Пере"-еще мягко сказано, я бы сказал есть ссыкуны езды через всякие неровности. И далеко их не 15 %, а наверное все 90%. Типа ЖД переезд. Есть у нас один, так через него 10 км/ч прут. Ну есть аспект, что асфальт у автоподъемников перед переездом часто разбивается (не у рельс, а у "блокпостов"). Но даже когда его отремонтируют-все равно надо медленно так протащиться.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #20529
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Но я на УАЗе.
    Дык на УАЗе по азимуту можно ездить, сам проверял. Так что не показатель.

  10. #20530
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык на УАЗе по азимуту можно ездить, сам проверял. Так что не показатель.
    Так и грунтовки не асфальт. По грунтовкам то как ездят? А ЖД переезд, это рельсы с пазами под реборды колес, плюс малюсенькие неровности, ненамного больше, чем ямки на грунтовке. УАЗ - не показатель, я к этому и сказал, что я на УАЗе (у которого ход подвески. Полный до отбойника 5 см) наверное больше). Но в сравнение с грунитом-переезжд не хуже.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Were1325