свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2052
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20511
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да, за такие штуки проэктантов/строителей надо в пятую позицию.... и соответствующих "спецов по научению" должное количество. На станции Ж\Д Лёнинский пропект поставили навесы над платформой - а опоры, что на асфальте - тоже вот такие, под 90, и как раз под ногами. Летом девонькам в туфельках самое то ноги уродовать. Мой ещё детский 2 разряд слесаря МСР возражает против такого кОтегорически - тогда мастер при мне слесарюгу 5 разряда за подобное хорошо вздрючил - и даже не за то, что просмотрел заусранцы - а за то, что на чертежи индивидуального изделия попытался съехать , где не было надписи "острые кромки закруглить". Тут полярный лисиц и пришёл.
    Сколько лет прошло - а я урок помню.
    Вас это удивляет? это повсеместно
    Начало тротуара
    https://www.google.com/maps/@55.7045...7i13312!8i6656
    конец тротуар, там даже боком не пройти
    https://www.google.com/maps/@55.7017...7i13312!8i6656
    Другое место с металлом на тротуаре
    https://www.google.com/maps/@55.7831...7i13312!8i6656
    тупиковые тротуары
    https://www.google.com/maps/@55.7483...7i13312!8i6656

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Там же одна полоса, знак уступи дорогу и разметка. Водила посчитал себя бессмертным наверное.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #20512
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Меня это не то, чтобы удивляет - уже привык к бездарной работе. А вот сказать "Не радует" будет точнее.

  3. #20513
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Да понятно что лохи в этих гейропах
    Ну, если ты считаешь, что это "гейропы" и живут там лохи, то... Я просто свое мнение высказал, тем более ИДН - вещь стандартизированная и в монтаже проще. Единственный плюс "горбов" - то, что они на одном уровне с тротуарами, но чисто на мой взгляд (извини, субъективный, абсолютно, а то будешь опять про "лохов из гейроп") он был бы существенным относительно "более традиционного" обустройства тех же ПП, если б на этих традиционных ПП сохранялась ступенька с тротуара на ПЧ.

  4. #20514
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    если б на этих традиционных ПП сохранялась ступенька с тротуара на ПЧ.
    Смысл этих "горбов" как раз убрать ступеньку на тротуар, чтобы маломобильные люди не страдали, как ты этого хочешь.

    ИДН же пролетаются многими автомобилями на скорости без проблем. Через "горб" не пролетишь, а вынужден будешь снизить скорость.

  5. #20515
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Смысл этих "горбов" как раз убрать ступеньку на тротуар, чтобы маломобильные люди не страдали
    У нас ее убирают другим способом. Вроде никто не жаловался.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    ИДН же пролетаются многими автомобилями на скорости без проблем.
    Дааа? За рулем ездишь? Давай, давай, попробуй, полетай через полицаев "на скорости" без проблем, ага. Потом расскажешь.

  6. #20516
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И такое есть.... Только херь это полная
    Ну почему? Там же сухо. Вот и весь секрет.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #20517
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А "ИДН" - цэ шо?


    Горбы на пешеходках мне не очень понравились, т.к. показалось, что они скользкие, по кр. такие мере у меня на улице в спальном районе. Кроме того вокруг такой штуки может разбиваться асфальт из-за рукожопия укаладчиков и окружающей среды Осталось вокруг зебры 2а "dead cops", они регулярно ломаются и асфальт вокруг них дырявится (в слякоть, мороз, посыпания говном и собянитами).
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #20518
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    А "ИДН" - цэ шо?
    Это "фицияльное" название лежачих полицейских. "Искусственная дорожная неровность". Стандартизированная, кстати, вещь.
    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Кроме того вокруг такой штуки может разбиваться асфальт из-за рукожопия укаладчиков и окружающей среды Осталось вокруг зебры 2а "dead cops", они регулярно ломаются и асфальт вокруг них дырявится (в слякоть, мороз, посыпания говном и собянитами).
    Меня еще напрягает, что тормозить можно непосредственно перед, а не заранее. На скользкой дороге может быть чревато. Традиционных "лежачих" все ж на расстоянии укладывают, и тормозить водители перед ними начинают на куда большем удалении от ПП.

  9. #20519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дааа? За рулем ездишь? Давай, давай, попробуй, полетай через полицаев "на скорости" без проблем
    Отдельно взятый водитель бывает за рулём одного авто. Или нескольких. А вот как пешеход как раз коротаю время в ожидании автобуса, наблюдая за ближайшей ИДН, и за проездом её разными авто. Так хорошо видно, что для некоторых авто оптимальным способом проезда оказывается как раз проезд без снижения скорости. Но это проезд, за пролёт не говорю.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #20520
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Отдельно взятый водитель бывает за рулём одного авто. Или нескольких. А вот как пешеход как раз коротаю время в ожидании автобуса, наблюдая за ближайшей ИДН, и за проездом её разными авто. Так хорошо видно, что для некоторых авто оптимальным способом проезда оказывается как раз проезд без снижения скорости
    А ты подсчитывал, сколько таких летунов на, например, 100 проехавших мимо авто приходится? Потому как, по моим наблюдениям, единицы не тормозят перед ИДН, остальные - в обязательном порядке.
    Я конечно понимаю, что щас можно сказать, что де отдельно взятому индивидууму, коему не повезло, хватит и одного на миллион, но все же...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)