свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2049
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20481
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,289

    По умолчанию

    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  2. #20482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    делать левый поворот велосипедистам запрещено... нэ?
    В Израиле? Это откуда такие данные?

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Опять же с красного на зеленый, все стоят, маршрутчику нужно лететь и не дать закончить маневр.
    Да нифига. Велосипедист выехал на дорогу уже на красный. Его видно, как он пересекают 1-ю полосу из 4-х, когда автобус ещё не доехал до машин на выходе, а зелёный уже загорелся. Поэтому ни о каком завершении маневра по правилам речи нет. Более того все машины, попутные автобусу, уже стронулись до того, как автобус доехал до перекрёстка. Другое дело, что, мог бы заметить раньше.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Нахрен вел выехал на свой мигнающий зеленый.
    В Израиле мигающий зелёный? Он выехал вообще на красный. Может на самы конец жёлтого.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ежели все стоят - это неспроста.
    Все стояли на красный. Все поехали раньше автобуса. Вот так получилось (не спроста, кстати), что зелёный загорелся метров за 80 (для автобуса) до перекрёстка. Причин снижать особо не было. Машины тронулись до того, как автобус подъехал к перекрёстку. Только они притормозили, когда велосипедист поехал перед ними, автобус к этому моменту уже проехал перкрёсток тоже. Скорости не снижал.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    за все это время я ни разу не видел, чтоб поток останавливался просто так, без каких-либо причин.
    Красный свет светофора не причина, не?

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    (на желтый в лучшем случае, или даже на красный),
    О, одни человек посмотрел видео внимательно. Оценка в точности совпадает с моей.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мне вот было б стремно так ехать мимо стоящего (или почти стоящего) ряда, не припаркованных, а именно "действующих" авто. Хотя б потому, что в любой момент может кто-нибудь из этого ряда дать руля в свободный, не просчитав моей скорости (если он вообще меня увидит). Заметь, что я этого лесопедятла не оправдываю, просто говорю о своем видении ситуации.
    По специальной полосе? С чего бы ему там тормозить. Видео, как раз служит для наказания таких маневрирующих неадекватов. И я полностью согласен с Катайус Кругами. Шофёр очень осторожный и адекватный. И сумел экстренно заторомзить, пассажиры не были трамвированы. Чудак не получил трамв не совместимых с жизнью, хотя всё для этого сделал.

  3. #20483
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да нифига. Велосипедист выехал на дорогу уже на красный. Его видно, как он пересекают 1-ю полосу из 4-х, когда автобус ещё не доехал до машин на выходе, а зелёный уже загорелся. Поэтому ни о каком завершении маневра по правилам речи нет. Более того все машины, попутные автобусу, уже стронулись до того, как автобус доехал до перекрёстка. Другое дело, что, мог бы заметить раньше.
    Там четыре полосы только в этом направлении, за отбойником еще четыре. когда выехал велер на перекресток неизвестно, но однозначно раньше чем в кадр попал.
    Но опять же это никакого отношения не имеет на несоблюдении ПДД маршрутчиком :
    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
    [FONT=Verdana, Arial, sans-serif]Завершать движение через перекресток можно выехав и на красный. Т.к. приоритет здесь не установлен(как токовой первоочередной!!! проезд не оговорен), а только обязательство не создать помехи, то и не может учитываться соответствие выполненных требований ПДД велером.
    [/FONT]Т.е. маршрутчик имеет право выехать на перекресток, перестроиться и не сбивая велера ехать; маршрутчику не обязательно останавливаться и пропускать; маршрутчик может и газу поддать и проехать перед велером, но так, что бы не помешать велеру.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #20484
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Мне кажется, тут вопрос встанет в необъективный харатер пункта 13,8 ПДД. Несколько десятков, может сотен постов назад вопрос уперся в части: создала ли группа велосипедистов, выехавшая со двора, автоводительнице, ехавшей по дороге (с приоритетом). Здесь вопрос можно также поставить такого рода: сколько времени нужно пройти с начала загорания зеленого, чтобы считать п. 13.8 выполненным?
    Может 60 секунд? А что нет, вдруг там с второстепенной выехал инвалид на инвалидной ОКе...и ему нужно уступить, то есть закончить маневр?
    Потом будут два участника ДТП спорить, один я на зеленый, а другой, а я вот завершал маневр целые три минуты.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #20485
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос можно также поставить такого рода: сколько времени нужно пройти с начала загорания зеленого, чтобы считать п. 13.8 выполненным?
    Может 60 секунд? А что нет, вдруг там с второстепенной выехал инвалид на инвалидной ОКе...и ему нужно уступить, то есть закончить маневр?
    а мы ехали на ЗЕЛЕНЫЙ!
    смотреть 2-50
    https://www.youtube.com/watch?v=Bx9FGBcJDtk
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 11.01.2020 в 19:26.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #20486
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а мы ехали на ЗЕЛЕНЫЙ!
    смотреть 2-50
    https://www.youtube.com/watch?v=Bx9FGBcJDtk
    Я не местный, а видеокамера влево смотрела, поэтому расстановку перекрестка не понял. Мне кажется, женщина выехала на зеленый-так как дублирующий светофор слева по иную сторону перекрестка? Но что за автомобильный светофор за перекрестком справа с красным сигналом?
    Я не увидел на середине перекрестка допсветофор и стоп-линию, что понуждает не заканчивать маневр. Простио вынудилась остановиться, чтобы .... не мешать....
    Ну а потом сама поспешила.....НО ... а она ехала на свой зеленый, и тот должен ей был уступить, независимо, что "безволосатый нять" на свой зеленый ехал ходом после загорания его аж секунд ... дцать.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #20487
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут вопрос встанет в необъективный харатер пункта 13,8 ПДД. Несколько десятков, может сотен постов назад вопрос уперся в части: создала ли группа велосипедистов, выехавшая со двора, автоводительнице, ехавшей по дороге (с приоритетом). Здесь вопрос можно также поставить такого рода: сколько времени нужно пройти с начала загорания зеленого, чтобы считать п. 13.8 выполненным?
    Может 60 секунд? А что нет, вдруг там с второстепенной выехал инвалид на инвалидной ОКе...и ему нужно уступить, то есть закончить маневр?
    Потом будут два участника ДТП спорить, один я на зеленый, а другой, а я вот завершал маневр целые три минуты.
    Наверника с момента обнаружения переключения с красного на зеленный. Т.е. если видел красный, то время -один цикл светофора. Если уже горел зеленый, с момента появления светофора в поле видимости- то нах этот пункт.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #20488
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Было?


    Под Киевом дебил сбил насмерть супружескую пару
    Видео с места ДТП



    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    с 1:30
    https://youtu.be/O6OJDHbZyB4?t=90

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------



    Похожий случай на обсуждаемый страницу назад, но без ДТП.
    Смотреть с 1:20




    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Последний раз редактировалось BaNru; 12.01.2020 в 17:31.

  9. #20489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    13.8.
    ПДД РФ никакого отношения не имеет к той стране, где это произошло.

  10. #20490
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Красный свет светофора не причина, не?
    Да вот не понял ты меня немного. Каэш причина. Просто, на мой взгляд, поток довольно вяло трогался в том числе и из-за велосипедуна того. Он ж, не глядя, по-моему, выскочил, ну вот народ (те, кто на "pole position" стоял) его косяк и исправлял.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    По специальной полосе? С чего бы ему там тормозить.
    Ну так-то да. Я-то просто о своих ощущениях писал. У нас в Москве, например, эти "А-полосы" (правда, в последнее время не все) по выходным открыты для проезда всем желающим, но народ как-то по инерции старается все равно там не ехать даже в выходные, в большинстве. И если угораздит так проехать при относительно забитой машинами соседней полосе - волей-неволей как-то ногу с педали приподымаешь и едешь медленнее, чем мог бы. Психология-с.
    А вообще, может он, действительно, небыстро совсем ехал (хотя один ребенок в салоне автобуса все же улетел вперед на торможении), просто на видео с регика зачастую кажется все более кирпичевысерающе, чем, если сам едешь, хотя бы пассажиром.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)