свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2048
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20471
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Ну так все пробки на пустом месте
    Почему? ДТП, перекрытие полосы-другой теми же дорожниками, светофоры - при нынешнем количестве личного транспорта это ИМХО основный источники пробок. На пустом месте - это когда кто-нибудь просто тупанул, что при интенсивности потока на пределе пропускной способности трассы выливается в затык. Или, скажем, при слиянии потоков на довольно скоростной развязке кто-нибудь, кто на "главной", решает не пропускать вливающихся "через одного", а упереться во впереди идущего (он обязан пропустить!!!111расрас), заставляя вливающихся излишне тормозить, потом влезать на куда меньшей скорости, что тормозит основной поток...

  2. #20472
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Во многих странах, частности европейских, поворачивать налево можно везде, где перестроение без создания помех представляется возможным. В Израйле может быть тоже можно. Вина водителя однозначна - не дал завершить маневр, велосипедист въехал на зеленый. Мог ли предвидеть - черт его знает, тут особым чутьем нужно обладать. Если ожидаешь, что кто-то поедет, обязательно посмотришь. А тут все стояли, а как красный свет загорился, он не видел.
    Безотносительно того, что велосипедист поворачивал влево.... А где там видно, что он выехал на зелёный?

    Вот для буса горит зеленый, это я вижу. Он едет неспешно, скорость к моменту столкновения чуть больше (+5), чем у животного.

    Видно, что поток начинает движение на зелёный, а долбоящер выехал уже когда было поздно начинать манёвр (на желтый в лучшем случае, или даже на красный), так сказать на милость нерасторопных автомобилистов (справа для него). Но, животное не удосужился за капюшоном получше рассмотреть, что там в правом ряду (а там ехал бус).
    Всё.
    Кто виноват?
    Животное на велеке.

    Водитеь буса крутой, среагировал и ещё чётко мониторил по очереди, что там с этим велохамом, что сзади, что в салоне, что с пассажирами. Очень достойно всё под контролем. И салон почти не расплескал.
    И главное, что не задавил животное в капюшоне.
    Хорошая реакция, адекватный в стрессовой ситуации.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 10.01.2020 в 15:29.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #20473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    кто-нибудь, кто на "главной", решает не пропускать вливающихся "через одного", а упереться во впереди идущего (он обязан пропустить!!!111расрас)
    Хороший пункт ненаших ПДД.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #20474
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Или, скажем, при слиянии потоков на довольно скоростной развязке кто-нибудь, кто на "главной", решает не пропускать вливающихся
    Что мешает заранее перестроится в соседнюю освободив полосу вливающимся? Просто не занимать её? Опять же это касается перекрытой полосы в следствии ДТП. Зачем ехать до упору, а потом вклиниваться. За 300 метров поворотник, перестроился, пока есть куда, простым снижением скорости ограничиться движение в свободной полосе, а не стоянием "6рядов".

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #20475
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тут ИМХО проще даже не на ПДД кивать а просто помнить: ежели все стоят - это неспроста. У меня стаж вождения с 1998 года, за все это время я ни разу не видел, чтоб поток останавливался просто так, без каких-либо причин.
    Это здесь при чём?
    Потоку был красный, они ждали пока проедет поток слева. Бус плавно догонял поток, ехал с расчётом не тормозить на светофоре, ровно пройти накатом с началом движения всех на зелёный.
    Он же не знал, что там вылетит велохам. К тому же мы точно не знаем, что было за бусом (наверное достаточно свободно, чтобы позволить торможение, но и не совсем пусто, т.к. он смотрел назад в зеркало)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #20476
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Хороший пункт ненаших ПДД.
    Возможно. Я просто "не наши ПДД" не знаю, не в курсе. В наших он теоретически может появиться, но только после того, как "компетентные органы" пересмотрять их концепцию с точки зрения движения транспортных потоков, а не одиночных автомобилей, как это есть сейчас. Эвон, можно тупо экзаменационные билеты посмотреть - на всех абсолютно представлены ситуации, которые в Москве могут иметь место разве что глубокой ночью (хотя в отдельно взятых местах это и не так) либо, вот, в длительные праздники...

  7. #20477
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Онли Е на заднем.
    а чего тогда споришь-то?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #20478
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Что мешает заранее перестроится в соседнюю освободив полосу вливающимся? Просто не занимать её?
    Отсутствие "обязывания" это сделать со стороны действующих ПДД как минимум.
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Опять же это касается перекрытой полосы в следствии ДТП. Зачем ехать до упору, а потом вклиниваться. За 300 метров поворотник, перестроился, пока есть куда, простым снижением скорости ограничиться движение в свободной полосе, а не стоянием "6рядов".
    Целиком и полностью согласен. И сам так делаю, если дают перестроиться. А то вот не далее, как вчера, я вот так же, не теряя скорости, влез в "дырку" между двумя авто в соседних рядах, причем и место для этого было, и скорости у нас были +/- 0.5 км/ч равные - так этот сзади начал меня дальним светом греть. А то, бывает, поворотником мигать начинаешь - ускоряются и не пускают. Ну, они ж в своем праве, я ж ОБЯЗАН уступить и не колебет! Ну, а дальше, сам понимаешь.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Это здесь при чём?
    Потоку был красный, они ждали пока проедет поток слева. Бус плавно догонял поток, ехал с расчётом не тормозить на светофоре, ровно пройти накатом с началом движения всех на зелёный.
    Мне если честно, трудно судить по видео, но предположу, что скорость автобуса была что-то в районе 50-60, плюс-минус. Мне вот было б стремно так ехать мимо стоящего (или почти стоящего) ряда, не припаркованных, а именно "действующих" авто. Хотя б потому, что в любой момент может кто-нибудь из этого ряда дать руля в свободный, не просчитав моей скорости (если он вообще меня увидит). Заметь, что я этого лесопедятла не оправдываю, просто говорю о своем видении ситуации.
    Да, собственно, этот случай не единственный, и это, как ты его называешь, "веложивотное" тут ни причем - я видел на ТыТрубе овердофига роликов, когда кто-либо вот так вылетал по свободной полосе при том, что остальные только-только трогались, а в итоге - ДТП... Эти тоже не знали, что там окажется, например, зазевавшийся или выруливший на "розовый" мудозвон, которого остальные вынуждены пропускать. Ну и чего, кому легче-то?

  9. #20479
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мне вот было б стремно так ехать мимо стоящего (или почти стоящего) ряда, не припаркованных, а именно "действующих" авто.
    ряд тронулся к моменту как бус подъехал, и набрал бы скорость такую же, как у буса к моменту прохождения перекрёстка.
    Просто бус не ожидал, что какой-то долбоящер вылетит внезапно на чужой зелёный. Ведь он выехал туда уже как секунды три зелёный горел.
    Ряд стоял на красный и тронулся на зелёный. Бус ехал нормально, не летел как гонщик (успел оттормозиться, не расплескать салон и лишь слегка тюкнуть животное).
    В принципе, водятлы с других рядом могли бы показать ему руками: — типа, стой, тут животное едет
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 10.01.2020 в 17:08.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #20480
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    с рега еще до выезда на перекресток виден велер, вопрос почему водитель не увидел. Скорость реакции или внимательность снижена, не соответствует безопасному движению, вот и результат.
    Подъезжая к перекрестку ногу на тормоз класть нужно, про снижать - говорить нужно?
    Посмотрел специально еще раз. Да, водитель автобуса вероятно мог видеть велосипедиста. Вероятно-потому что регистратор мог стоять под потолком, а глаза водителя вероятно находятся ниже регика (учитывая задний ракурс съемки). А вот почему велосипедист решил не смотреть или не видеть авторбус, это вопрос. Про вопросы оптики говорить нужно?
    Заезжая на перекресток нужно ускоряться, про ускоряться-говорить нужно?

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Во многих странах, частности европейских, поворачивать налево можно везде, где перестроение без создания помех представляется возможным. В Израйле может быть тоже можно. Вина водителя однозначна - не дал завершить маневр, велосипедист въехал на зеленый. Мог ли предвидеть - черт его знает, тут особым чутьем нужно обладать. Если ожидаешь, что кто-то поедет, обязательно посмотришь. А тут все стояли, а как красный свет загорился, он не видел.
    Формально может и да. Я вот смотрел на светофор для регика, но в качестве и делекости от камеры плохо видно. Мне показалось, что там слишком быстро переключилось на зеленый с красного.
    Если вел выехал на свой разрешающий, то конечно в НАШИХ ПДД есть позиция про завершить маневр. НО ... реальность немного иная. И черт его знает, чтор и как думал, от чего опирался законодатель этим пунктом. Может он с дивана думал, что к этому моменту все стоят и ждут зеленого, что не может быть такого, что к началу зеленого кто-то с ходу заедет (и может не видеть всех, кто закончил). Вторая сторона- перед велом никого нет, водитель автобуса псрпхологически (по повседневности) думает, что все уже закончили....
    За факти обвинения - не говорю. Так, предполагаю.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тут ИМХО проще даже не на ПДД кивать а просто помнить: ежели все стоят - это неспроста. У меня стаж вождения с 1998 года, за все это время я ни разу не видел, чтоб поток останавливался просто так, без каких-либо причин.
    Считаю, что "в соседнем ряду стоят" в данном видео не применимо. Здесь они стоят, потому что стояли перед зеленым. И при этом белый в левой полосе уже выехал на перекресток на зеленый. Это если бы горит зеленый, едет поток в соседнем ряду, и вдруг без видимой на то причины - останавливается. Тогда можно что-то подозревать.
    Это вполне нормальная штатная ситуация.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)