свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2037
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20361

    По умолчанию

    Kotofej, с Олегом Соколовым не в друзьях часом?
    на аквадискотеке

  2. #20362
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    государство должно


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    на том же пин-миксе
    это куда?


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    И я правильно понимаю, что в данном случае
    не неправильно понимаешь... Если парень вел себя адекватно, не ограничивал и никак не задевал чью либо свободу, то неадекват бугай с травматом. имхо

  3. #20363

    По умолчанию

    очень порадовали простыни бреда про фиксеров, фиксомода давно прошла и фиксеров едва ли один из сотни на дороге,, в дтп они попадают в сотни раз реже, чем мтбпитеки, но у жителей интернета жопа по прежнему горит вечным огнем

    пиши еще подобное, больше людей будут читать этот бред и думать, что больные тут явно не фиксеры

  4. #20364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    больные тут явно не фиксеры
    такое же впечатление сложилось.
    на аквадискотеке

  5. #20365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Сообщение от Денис_Сергеевич
    на том же пин-миксе
    это куда?
    это такая ночная покатушка, где основу составляют на 99,99999999999999% НЕ фиксеры, но ведут себя эти товарищи порой весьма дурно. Организация у них хорошая, к маршалам вопросов у меня нет. Но народ там собирается иногда такой, что адекватной эту тусовку не всегда получается назвать.
    То все попутные полосы займут, то на встречку лезут, то бухие едут, то музыка орет (причем обязательно какое-нибудь говно).
    Сшиб случайно зеркало у припаркованной тачки? Пффф, и чо? Поехал дальше, ты же в толпе
    Устроить завал из-за писькомерства "смотрите я могу ехать впритык к вашему колесу или рулю" - легко. Ехать в толпе велосипедистов без рук - да вообще без вопросов, это же так круто. Встать НОЧЬЮ (они стартуют в 12 ночи) во дворе дома с включенной музыкой и громко себя вести - да ВСЕГДА!
    Как-то раз встали в частном секторе возле домов, шумели. Начали выковыривать глино-грязь с колес и кидать прямо возле чужого забора. Засрали просто ВСЁ. Вышел хозяин на шум, стал ругаться, мол "что творите, что шумите, чего срете" - был послан нах.

    Короче, поведение такое, какое принято осуждать.
    Но идея у них хорошая. Орги - молодцы. Всё портят сами катальцы

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    не неправильно понимаешь... Если парень вел себя адекватно, не ограничивал и никак не задевал чью либо свободу, то неадекват бугай с травматом. имхо
    амбал решил (самостоятельно), что парень - нарушитель и применил оружие.
    Примерно тоже самое я прочитал на предыдущей странице от Котофея - надо давить нарушителей и потом получать за это бонусы. Т.е. ты сам решаешь кто нарушитель и давишь его Круто чо.
    но у меня мозг порченый и я такого понять и принять, увы, не могу

  6. #20366
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что в данном случае с некой определенной точки зрения - этот парень нарушитель (не заплатил). А мужик с пестиком - этот то, кто "задавил животное". Т.е. по идее ему еще и бонус должен достаться?
    Ну, этак мы ещё немного, и начнём Достоевского перемусоливать.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    неужели я на столько непонятно изъясняюсь?
    Всё наоборот: если один баран переходит дорогу на красный, то баран только он, а все остальные - люди, как люди.
    И: если кучка фиксеров едут на красный, то бараны только они, а не все велосипедисты.

    Иными словами: да не портят они никакого мнения о нас!
    А тут сложно. Мозг склонен обобщать, если речь о каком-то локальном явлении. Обобщить по одному перебежчику-где-не-надо "все пешие козлы" не получится. Обобщить по одному неадеквату на четырёх колёсах "все водители дятлы" - тоже. Выделяя группу, мы уже склонны приписывать ей некие общие свойства: "БМВ головного мозга", "тазоводы", "тиотки на кредитных логанах" и так далее. А велосипедист на дороге - явление само по себе достаточно редкое, и вполне поддающееся "общей гребёнке". Скорее уже будет выделение наоборот "хрусты заколебали, но вот этот и вот тот вроде нормальные". Но это на взгляд тех, кому примелькались некоторые велофигуры.
    Опять же не забываем, что ярче восприниматься будут моменты, совпадающие с представлением о группе. То есть если кто-то воспринимает велосипед на дороге как зло, то замечать он будет в первую очередь косяки, а их интерпретировать как общее явление. А что-то за пределами предвзятой картины может и не почтить вниманием.
    Последний раз редактировалось Juniper; 26.12.2019 в 00:31.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #20367
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    очень порадовали простыни бреда про фиксеров, фиксомода давно прошла и фиксеров едва ли один из сотни на дороге,, в дтп они попадают в сотни раз реже, чем мтбпитеки, но у жителей интернета жопа по прежнему горит вечным огнем

    пиши еще подобное, больше людей будут читать этот бред и думать, что больные тут явно не фиксеры
    Вот повторю свой результат, наблюдённый на опыте в конце лета: гулял по Питеру, видел 7 фиксеров, один вел вёл по тротуару, два - по односторнонней Гончарной ехали навстречу авто (там яндекс-еда по тротуару ехала даже!!!!! чтоб навстречу не ехать), один как то неадекватно пересекал Литейный - авто резко тормозить пришлось.... виноват, Светыфор не посмотрел - но на Литейном днём никогда не видел, чтоб обычное авто - на красный пёрлось), четвёртый .... ну как то неадекватно далеко от правого края Литейного ехал, оснований для такого поведения я не увидел (да, я не тротуарщик, и Суслик, и Шоссик в конюшне есть). Что имеем - посчитаем в %: 4/6/*100=66,7% Две трети, иными, более понятными словами, из встреченных фиксеров - были дегенератофиксопитеками.
    Так что нечего Вам, г-н* Люций, на тех, кто на МТБ ездит - рот разевать и дерьмом плеваться.
    Ещё и потому, что других злобно нарушающих ПДД велосипедистов - я за тот "поход" не встретил. Так что может дегенератофиксопитеков и 1%, а вот нарушений ПДД, совершённых велосипедистами - они совершают кабы не 50 %.

    ЕЩЁ, В КОТОРЫЙ РАЗ ПОВТОРЮ - ЕЗДА НА ДОРОГЕ ТРЕБУЕТ ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ, ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ПОНЯТЬ, ЧТО ОЖИДАТЬ ОТ УЧАСТНИКОВ ДД. ЕЗДЮКИ АБЫ КАК - СОЗДАЮТ У ВОДИТЕЛЕЙ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО НА ВЕЛЕ ЕЗДЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЕГЕНЕРАТЫ БЕЗ МОЗГОВ, ЗАБИВАЮЩИЕ ПОЛНОСТЬЮ НА ПДД. И В СИТУАЦИИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ДТП - ВОДИТЕЛЬ ПОТРАТИТ ЛИШНЕЕ ВРЕМЯ, ЕСЛИ ТАМ ЕСТЬ ВЕЛ - НА ОЦЕНКУ, А НАСКОЛЬКО ДЕБИЛЬНО ОН БУДЕТ СЕБЯ ВЕСТИ?

    Другой момент - фиксоездюки выдрючиваются почти всегда в городе, дегенератофиксопитекам же надо, чтоб ими восхищались, надо ж комплекс неполноценности "по шЁрстке" погладить - а потом "восхищённые" водители за городом, где свидетелей нет - нам, шоссейникам хамят.
    И ещё один момент - я, по своему личному опыту - очень не люблю паразитов, а дегенератофиксопитеки - именно к этому виду относятся. О нём - наука "паразитология" говорит, что либо глистов и иже с ними - травят, либо - изгоняют. Это - два единственно правильных метода лечения от паразитов .

    Денис Сергеевич, вот присоединюсь к предыдущему посту - портят, да ещё как. Не знают водители распределения в % отморозков по типам велов, и не должны они знать и различать велы. Есть такое понятие - "Сигнатурные критерии" - ну то есть оценка делается по малому числу упрощённых признаков. У водил - у подавляющего большинства - по одному: два колеса без моторчика - "ВЕЛ" (и это уже хорошо, значит - по крайней мере заметили). И опять - это не я придумал этот МИР таким - боль у человека запоминается куда сильнее положительных эмоций, и один хам на веле - он в "весовой значимости" сильнее запоминается, чем 100 адекватных.
    Для примера - думаю, большинство тех велосипедистов, кто по ДОП ездит - ежели впереди Шахид-Арба или Яндекс - таксо - сразу режим внимательности включает, потому как резких и неожиданных манёвров от них ждать следует.
    Последний раз редактировалось Juniper; 26.12.2019 в 22:58. Причина: так тоже будет нормально (имхо), хотя негодование понятно...

  8. #20368
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Две третих, иными, более понятными словами, из встреченных фиксеров - были дегенератофиксопитеками
    Надеюсь, МУХО не такой
    Последний раз редактировалось Juniper; 26.12.2019 в 22:59. Причина: коррекция цитаты
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #20369
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    https://youtu.be/O6OJDHbZyB4?t=99

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    подборка


  10. #20370
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    это всё здесь уже было
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)