свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2035
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20341
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    ну на моцике доездился

  2. #20342
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    На сыром асфальте светодиодный свет почти бесполезен. У меня на уровне оси переднего колеса стоит тактический дальнобойный фонарик с направленным узким пучком света (около 1000 люм вроде, точно не помню). Фонарь с козырьком конечно. Я им дефекты дороги высвечиваю (тусклые дорожные фонари не всегда с этим справляются). Второй фонарь в режиме "деликатного" (не бешеного) строба направлен под углом 45 в асфальт, для повышения собственной заметности. Так вот, при наличии окружающего света(от фонарей) их свет растворяется в отражении мокрой пленки на асфальте, снижая пользу этих осветителей почти до нуля.
    А чем световое излучение из светодиодов отличается от светового излучения от лампы накаливания например, кроме спектра?
    "при наличии окружающего света(от фонарей) их свет растворяется в отражении мокрой пленки на асфальте, снижая пользу этих осветителей почти до нуля" - это наверное влияние контраста на "высвечивание" в мозгу нужных элементов. Свечку в полной темноте можно за километры увидеть, а на фоне чего-то уже-фигли.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    просто надо чувствовать себя транспортным средством и вести себя понаглее http://ig0lka.h1n.ru/sml/laugh.gif
    https://www.youtube.com/watch?v=2VYNxyPy7e0

    вот почему им так везет? например на 7-34 или 9-39
    или это мастерство? http://ig0lka.h1n.ru/sml/laugh.gif
    11:50. Авто правильно сделал. Подальше от "гея". Полоса свободная, нет - жмется "миленький". Не ободряю. Все не смотрел по ролику. Так нас..ть на них самих, лишь бы другим не мешались по ПДД.
    Сегодня ты наглый на веле, завтра авто наглый для пешехода. "Только надо быть наглее" и ты уже не ты: велосипедист-машина. машина-пешеход, пешеход-как машина.
    9:39. За такое нужно изымать велосипед на годок. Еще и орут чего-то. Друг другу что-ли? Водители их не услышат (бедуины-тугодумные, наверное не сидели в авто на ходу. Сигнал скорых не всегда слышен). Считаю : обезьяни дети, потому что от обезьян и произошли. (Политика запрещена! ).

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Предлагаю новогодний тост: "За то, чтоб они достигли своей цели!!!!!"
    Добавлю... "Не помещав достигнуть целей другим участникам ДД"

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ой, да хватит уже с этим набившим оскомину мифом про "нас не любят из-за таких".
    Никто же не говорит, что геев не любят из-за тех, кто себя похабно на публике ведет. К ним либо относятся пофигистично, либо отрицательно, либо положительно. И если человек отрицательно к ним относится, то он их всех поголовно не любит. Так же и снами: если человек в принципе не любит велосипедистов, то ему пофигу кого именно не любить.
    А я считаю, это все таки разные нелюбовь или любовь. Я уже не уважаю нынешнего президента, но я не неуважаю Россию и ее народ в целом (пока), равно как не не уважаю чувака с монтировкой и когтями.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    На многие нарушение "неуловимых" не хватает жесткости "сталинской руки".
    Да! за жесткость нужно платить, но государство и закон для того и существуют, чтобы был порядок и налоги на это текут. ДА! Платить из казны придется, но когда кое-кто поймет...Их станет поменьше.
    Жесткость в том, что ловить жестко, вплоть до применения оружия, может отчасти с материальным ущербом для окружающим-вот именно за который государству нужно будет и поплатить. (ну а потом эту плату с виновника). Один раз покажут. второй раз покажут. да, кто-то в чем-то скажет, опять тоталитаризм коммунистический, опять Сталин. Но порядок в этом будет.
    Давно бы эту "Хайсе Кляйсе" гонщицу без прав бы за 22 пули уложили, и счет с ее счета.
    Последний раз редактировалось chiefset; 24.12.2019 в 22:53.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #20343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А я считаю, это все таки разные нелюбовь или любовь. Я уже не уважаю нынешнего президента, но я не неуважаю Россию и ее народ в целом (пока), равно как не не уважаю чувака с монтировкой и когтями.
    Россия, Родина, народ и президент - это разные понятия. Лично мне ТУТ хорошо и я не использую фраз, типа "ну это же Россия", "зато освоили бюджет" и тд. Но вот люди мне ТУТ не нравятся (скажем, 50 на 50 ).

    Я равнодушен к веганам, пока они не начинают свою пропаганду.
    Я равнодушен к геям, пока они не начинают проявлять свою ориентацию прилюдно (я даже наверное спокойно бы отнесся к тому, если бы кто-то из моих знакомых сказал, что он гей. Лишь бы к другим мужикам при мне не лез).
    Я равнодушен к... и так далее.

    так же многие относятся и к велосипедистам - есть у человека некое усредненное мнение и никакой частный случай его не поменяет.
    Для меня все автомобилисты нормальные, но есть среди них и уроды.
    И так же велосипедисты - в целом мне до них фиолетово, но есть и козлы
    Суть мысли, думаю, ясна

  4. #20344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Суть мысли, думаю, ясна
    На самом деле нет. Хотя тот кто и сам мог такое написать наверно всё понял.

  5. #20345
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Россия, Родина, народ и президент - это разные понятия. Лично мне ТУТ хорошо и я не использую фраз, типа "ну это же Россия", "зато освоили бюджет" и тд. Но вот люди мне ТУТ не нравятся (скажем, 50 на 50 ).

    Я равнодушен к веганам, пока они не начинают свою пропаганду.
    Я равнодушен к геям, пока они не начинают проявлять свою ориентацию прилюдно (я даже наверное спокойно бы отнесся к тому, если бы кто-то из моих знакомых сказал, что он гей. Лишь бы к другим мужикам при мне не лез).
    Я равнодушен к... и так далее.

    так же многие относятся и к велосипедистам - есть у человека некое усредненное мнение и никакой частный случай его не поменяет.
    Для меня все автомобилисты нормальные, но есть среди них и уроды.
    И так же велосипедисты - в целом мне до них фиолетово, но есть и козлы
    Суть мысли, думаю, ясна
    Вот как нежелание видеть и понимать очевидное - мышление нарушает..... пока - ещё немного, но уже вполне явственно:
    " Я равнодушен к геям, пока они не начинают проявлять свою ориентацию прилюдно (я даже наверное спокойно бы отнесся к тому, если бы кто-то из моих знакомых сказал, что он гей. Лишь бы к другим мужикам при мне не лез)." То есть обычным геям проявлять свою ориентацию прилюдно плохо, а фикстозоогеям - вполне себе можно, по твоему.. это, прости за указание - нарушение мышления. Насчёт разделки... большинство из них туда просто не приедет - потому как знают, что там обгадятся, и всем будет видно, что они всего лишь шестёрки, страдающие[S] наслаждающиеся комплексом неполноценности, путём махрового хамства. Вот ответь мне, почему зайти в пьяном виде в магазин, снять штаны и насрать, да матом всех покрыть - типа не принято, а вот таким обезьяньим хамством тешиться на дороге - типа можно, в чём разница - то, и там и там шестёрки и быдло.... впрочем, тут я виноват в некорректности аналогии, во втором случае говно - эти самые фиксеры и есть, и говну - место в канализации... или на зоне. И когда я говорю про их обезьянность - то это не фигура речи, это научная характеристика их строя психики - жЫвотного. А пропаганда такого строя психики - это попытка уничтожить цивилизацию, если таких животных станет больше предельного количества - цивилизация рухнет. Я давал уже ссыль - и повторю: http://ethology.ru/library/?id=12 Здесь всё понятно для непредвзятого ума... и, например - доказывается, что такая шушера смелая, пока ей ничего не грозит, потому как в глубине души большинство - чмошные трусы. И я на полном серьёзе тебе предлагал - и ещё раз предложу представить (для начала) - что одновременно с подобным шабашем проводится операция по очистке и Мира, и просто доргог - от этой обезьяньей стаи: среди авто проводится соревнование (по очкам) - кто больше, не нарушая правила - собьёт/переедет бибизьян. Очки - за насмерть - немного, за переезд ног с ампутацией - хорошо, за перелом позвоночника с параличом - наибольшие. Много из фиксошестёрок выйдет на трассу даже первого, не говоря уж про второй раз, ответь честно!!!.
    И ещё раз повторю тебе мысль, уже крупными буквами: ОНИ ТАКИЕ СМЕЛЫЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛЮДИ ИХ ПРОПУСКАЮТ.... НЕ ЖЕЛАЯ ИМЕТЬ ВОПРОСЫ С ГАИ И ТД. А ЕСЛИ ЗАКОН БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ - СБИЛ ОЧИСТИЛ МИР ОТ ОБЕЗЬЯНЫ - ПОЛУЧИ ДЕСЯТИКРАТУЮ КОМПЕНСАЦИЮ МАТЕРИАЛЬНОГО И СТОКРАТНУЮ - ВРЕМЕННОГО (СКОЛЬКО ЖДАЛ ГАИ ИТД) УЩЕРБА - ТО ОБЕЗЬЯНЫ ЖИВО ЗАБЕРУТСЯ НА ИХ МЕСТО - НА ВЕТКИ. В Южной Африке вот народ от павианов страдает - ролики сам найдёшь - из за воплей зелёных (таких же, как фиксеры - нелюдей), "дескать нииизззя!!" - лезут во все дыры, воруют, шкодят. А раньше - купили пару патронов, раз в год отстрелили двух фиксеров павианов - и год фиксеры павианы к домам людей - не подходят. Потом снова - у фискеров павианов память недолгая - и снова - два патрона, и люди живут свободно. И это не надуманная аналогия, подавляющее большинство фиксеров имеют обезьяний, жЫвотный строй психики, повторюсь, повторение - мать ученья. А то, что многие на разделке были б заметны - это всё фиксерные влажные мечты. Кто то - да. И то, что многие технично ездят - тоже не спорю, глухарь - извини, устал уже грязно и гнусно материться словом "фиксер" - великолепно технику ставит. Но - ДОРОГА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - не гоночная трасса, и не место для демонстрации комплексов неполноценности.
    "Твоя свобода заканчивается там, где ты начинаешь ограничивать свободу других"(С)\
    А насчёт гомиков я согласен - пока они не лезут в публичность как гомики - это их дело ( биология-ссс... у животных тоже бывает). И фиксеры, пока они на дороге соревы не устраивают - мне тоже до фени, я и сам думаю на следующий год, а может и зимой получится - себе глухарь сделать. Но вот на ДОП я с ним не полезу.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 25.12.2019 в 00:37.

  6. #20346
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    одавляющее большинство фиксеров имеют обезьяний, жЫвотный строй психики
    а я то думал чо они мычат и ыыкают...
    https://youtu.be/6w2vZx7OnWA?t=1281

  7. #20347

    По умолчанию

    Примерно так же, как мы относимся к фиксерам, относятся к нам автолюбители и прочие пешеходы.

  8. #20348
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а я то думал чо они мычат и ыыкают... http://ig0lka.h1n.ru/sml/laugh.gif
    https://youtu.be/6w2vZx7OnWA?t=1281
    Да не - разоваривать то они вроде умеют, и с прямохождением - если в зюзьку не нажрутся - тоже проблем нет, тут на другом уровне уже заморочки... я ссыль давал - там уже вариант далеко не первый, слов прибавилось серьёзно - но модель вполне рабочая, если прочесть и подумать - а совпадает ли написанное с тем, что мы знаем из опыта. И сделать выводы. Но это сложно - потому как меняет нашу Картину Мира. А это больно и энергоёмко.

  9. #20349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    На самом деле нет.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    То есть обычным геям проявлять свою ориентацию прилюдно плохо, а фикстозоогеям - вполне себе можно, по твоему..
    так, похоже мою мысль не уловили.
    Поясняю: берем какого-нибудь человека и задаем ему вопросы, типа:
    - как ты относишься к веганам.
    - как ты относишься к религиозным фанатикам
    - как ты относишься к сексуальным меньшинствам
    - к велосипедистам
    - к.... вставьте сами что хотите.
    и я уверен, что большинство ответит, что отношусь к ним "как-то вот так". И никто вам не скажет, что "а знаете, я к велосипедистам относился очень хорошо, пока не встретил этих фиксеров". Вам скажут что-то в духе "я к велосипедистам отношусь в целом хорошо, но вот этих дебилов я не люблю".
    Понятно теперь, надеюсь, о чем я? О том, что не изменят эти фиксеры мнения о велосипедистах в целом. Вот и всё.
    Если Фредди Меркьюри крутой, не смотря на то, что он из этих (был, увы), то это не значит, что все они заслуживают такого отношения.

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вот ответь мне, почему зайти в пьяном виде в магазин, снять штаны и насрать, да матом всех покрыть - типа не принято, а вот таким обезьяньим хамством тешиться на дороге - типа можно
    а я не говорил, что такое поведение - нормально.
    Я против такого поведения велосипедистов и других участников дорожного движения

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    большинство из них туда просто не приедет - потому как знают, что там обгадятся
    нууу, так можно говорить про всех тех, кто не встал и не встанет на тумбочку.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    если таких животных станет больше предельного количества - цивилизация рухнет
    я животных наблюдаю каждый день, причем они почти все передвигаются без велосипедов. Срут, ссут, кидают хабарики, выгуливают своих собак и не убирают за ними, паркуются так, как захотят, отсанавливаются в узких проходах, чтоб попиз"""ть. Не надо навешивать ярлыки на каких-то отдельных личностей. Мир, если и рухнет, то точно не из-за фиксеров

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Но - ДОРОГА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - не гоночная трасса
    с этим согласен. Хотя нет, частично.
    Провести гонку на каком-нибудь шоссе, где велосипедисты едут по правому краю и НЕ ЛЕЗУТ между рядов, где почти нет светофоров и пешеходов и всё это вне города - нормальное явления. И в таких я сам периодически участвую.
    Но только не через город!!!!!

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    "Твоя свобода заканчивается там, где ты начинаешь ограничивать свободу других"(С)\
    мне другое нравится:
    твоя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинаются чужие носы

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И фиксеры, пока они на дороге соревы не устраивают - мне тоже до фени, я и сам думаю на следующий год, а может и зимой получится - себе глухарь сделать. Но вот на ДОП я с ним не полезу.
    тут можно фиксеров заменить на велосипедистов. Пока велосипедисты на дороге на начинают творить дичь - они хорошие (как и автомобилисты).
    Ведь если такую гонку устроят МТБшники, то никто не скажет им в след "нууу, ну это ж не фиксеры, значит моооожно"

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Примерно так же, как мы относимся к фиксерам, относятся к нам автолюбители и прочие пешеходы.
    да блин... навряд-ли с моим мнением будут согласны, но все же выскажусь.
    Да не к фиксерам мы так относимся, а ко всем велосипедистам, которые чудят (не важно как чудят, главное, что чудят).
    Никто же не возьмется утверждать, что "абсолютно все водители БМВ - дебилы". Ведь мы прекрасно понимаем, что есть просто дебилы за рулем, а есть нормальные и марка авто вообще не при делах.

  10. #20350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И я на полном серьёзе тебе предлагал - и ещё раз предложу представить (для начала) - что одновременно с подобным шабашем проводится операция по очистке и Мира, и просто доргог - от этой обезьяньей стаи: среди авто проводится соревнование (по очкам) - кто больше, не нарушая правила - собьёт/переедет бибизьян. Очки - за насмерть - немного, за переезд ног с ампутацией - хорошо, за перелом позвоночника с параличом - наибольшие. Много из фиксошестёрок выйдет на трассу даже первого, не говоря уж про второй раз, ответь честно!!!.
    И ещё раз повторю тебе мысль, уже крупными буквами: ОНИ ТАКИЕ СМЕЛЫЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛЮДИ ИХ ПРОПУСКАЮТ.... НЕ ЖЕЛАЯ ИМЕТЬ ВОПРОСЫ С ГАИ И ТД. А ЕСЛИ ЗАКОН БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ - СБИЛ ОЧИСТИЛ МИР ОТ ОБЕЗЬЯНЫ - ПОЛУЧИ ДЕСЯТИКРАТУЮ КОМПЕНСАЦИЮ МАТЕРИАЛЬНОГО И СТОКРАТНУЮ - ВРЕМЕННОГО (СКОЛЬКО ЖДАЛ ГАИ ИТД) УЩЕРБА - ТО ОБЕЗЬЯНЫ ЖИВО ЗАБЕРУТСЯ НА ИХ МЕСТО - НА ВЕТКИ.
    Сохраню в свою коллекцию дикого абсурда.
    на аквадискотеке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Rsa97,
  2. uncle sergio