свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2024
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20231
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Но это в реальных условиях - всего лишь трактовка.
    Так и проезд автомобилей на загородных трассах, и проезд тракторов - это трактовки. Только они почему-то сомнений не вызывают у широких народных масс, а велосипедный случай, который такой же по сути - вызывает.

  2. #20232
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тогда велосипедисты могут проезжать такие перекрёстки по 2 ряду.
    Только не ехать в междурядье медленней потока.

  3. #20233
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну и логика.
    Ну и логика....
    По Вашей же логике же и примеры наши! Если у нас логика, то и Ваша....Ха.
    Или Вы подобно, как al_giorno придумал запрет ездить в соседнем ряде медленнее потока, придумали запрет про запрет именно велосипедов не в священном правом крае?
    Признайтесь, если придумали - то спорить на том. что кто-то что-то себе придумал, это неверно.
    Вон, некоторые себе целых 5 лет придумывали с круга выходить из внутренней с приоритетом. Потом "плакались": "я же так всегда..."

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну и логика.
    Если есть правая полоса для движения только направо и что-то ещё для движения прямо, то после появления сплошной возможность ехать по ней прямо не появляется, а пропадает, а возникает обязанность повернуть направо. Поэтому если проезд прямо не запрещён, то он осуществляется с предварительным перестроением в одну из тех полос, которые предназначены для езды прямо.
    Не забывайте, что езда по дороге - это одно, а манёвр проезда перекрёстка - другое. И если он разрешён, то он выполняется по правилам, действующим на перекрёстке, а не по правилам езды в отсутствие такового.
    Если есть правая полоса для движения только направо и что-то ещё для движения прямо, то после появления сплошной возможность ехать по ней прямо не появляется, а пропадает, а возникает обязанность повернуть направо. Поэтому если проезд прямо не запрещён, то он осуществляется с предварительным перестроением в одну из тех полос, которые предназначены для езды прямо.
    Не забывайте, что езда по дороге - это одно, а манёвр проезда перекрёстка - другое. И если он разрешён, то он выполняется по правилам, действующим на перекрёстке, а не по правилам езды в отсутствие такового.
    --------------
    Я про автомобиль и про велосипед. Велосипеду тоже придется естественно заранее перестроиться. Пересекать сплошную велосипеду также запрещено. На велосипед действуют пункты ПДД не только из раздела 25/Ошибка-24 раздел.
    Если брать в сравнение авто на загородной трассе, ему до перекрестка (по Вашей же логике) до сих пор запрещено занимать левую полосу-потому что правая свободна.
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.12.2019 в 19:16.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #20234
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Надеюсь Вы об этом знаете и понимаете.
    Я об этом понимаю.
    Как понимаю и то, что формулировка "по правому краю" и формулировка "по возможности правее" заметно отличаются. Примерно так же, как отличается и езда по велополосе от езды там, где она могла бы быть, если бы была.
    Различаются как раз набором возможностей и легитимностью некоторых действий.

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    На велосипед действуют пункты ПДД не только из раздела 25
    Я скажу больше - 25 раздел ПДД на велосипед не действует вообще.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #20235
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вы об этом знаете и понимаете.
    Я об этом понимаю.
    А я ОБ этом не понимаю, - как можно было уже так засорить Тему всякими знаниями-пониманиями об этом и о том-о сём, что найти видео в ней стало весьма затруднительно, - тогда как у нас на форуме есть специальная Тема, где обсуждаются ПДД для велосипедистов и пр ТС.
    Об этом, как я понимаю, все уже забыли, в том числе и модератор.

  6. #20236
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    al_giorno придумал запрет ездить в соседнем ряде медленнее потока
    Да пожалуйста, какой запрет! Только хочу посмотреть как долго ты проживешь, катаясь в междурядье по скоростными развязкам.

  7. #20237
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    ////.
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.12.2019 в 19:37.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #20238
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А я ОБ этом не понимаю, - как можно было уже так засорить Тему всякими знаниями-пониманиями об этом и о том-о сём, что найти видео в ней стало весьма затруднительно, - тогда как у нас на форуме есть специальная Тема, где обсуждаются ПДД для велосипедистов и пр ТС.
    Об этом, как я понимаю, все уже забыли, в том числе и модератор.
    Здесь идёт обсуждение, чтобы участникам самим не стать героем видео с ДТП
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #20239
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Я об этом понимаю.
    Как понимаю и то, что формулировка "по правому краю" и формулировка "по возможности правее" заметно отличаются. Примерно так же, как отличается и езда по велополосе от езды там, где она могла бы быть, если бы была.
    Различаются как раз набором возможностей и легитимностью некоторых действий.


    Я скажу больше - 25 раздел ПДД на велосипед не действует вообще.
    Не побоюсь сказать-нет, не понимаешь. Ты видишь разницу в словах, а не в сути.
    Или понимаешь одно, но недочитываешь другое. Если дочитываешь другое, то его не понимаешь. "...по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых". Условие для сопоставления: правая полоса абсолютно свободна. Значит на левой быть запрещено.
    Последний раз редактировалось chiefset; 02.12.2019 в 10:55.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #20240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Не побоюсь сказать-нет, не понимаешь. Ты видишь разницу в словах, а не в сути.
    Кажется любовь намечается. Главное, понять друг-друга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)