свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2022
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20211
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Из двух причин вытекает следствие.
    Причина №1: требование движения по правому краю ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ (на всякий случай выделил, чтобы не бежать два раза - не править подмену, которую нам всем хочется сделать, типа по правому краю интересной нам полосы).
    Причина №2: Правая крайняя полоса в данном случае предназначена для движения только направо.
    Следствие такое - велосипедист обязан повернуть. Сам скорблю по этому поводу, но никакой лазейки не вижу.
    Ну разве что включить какую-нибудь совсем детскую логику - "не хочу ничего знать, а хочу знать только то, что я хочу".
    Известно, что Винни-Пуху с Пятачком удавалось обосновать всё что угодно.
    Про поимку Слонопотама мне больше всего нравится.
    У вас нет сердца!

  2. #20212
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,002

    По умолчанию

    ilyitsh, ты проигнорил: то есть автомобили на загородной трассе обязаны уходить направо на съезд на каждой развилке. Ровно по той же логике. Есть требование автомобилям на загородной трассе держаться по возможности праввее. Справа появился съезд, у автомобиля есть возможность перестроитсья на него - значит он обязан на него перестроиться.

    Так что ты либо признавай, что на развилках правила рядности просто не работают, ибо приводят к абсурду, либо признавай двойные стандарты.

  3. #20213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    ты проигнорил
    оставил голодным
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #20214
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    оставил голодным
    Стоп, ты считаешь троллингом тот факт, что я ровно по твоей же логике пришёл к заведомо абсурдному выводу, тем самым показав неприменимость твоей логики?
    Ну это слив, знаешь ли.

  5. #20215
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Тут нужнего всю ветку удалять, кроме самих роликов. А то удалять что-то из тупости равно как от несогласности- несправедливо.
    У Вас тут вроде ни одного официального представителя Правительства, который в полномочии давать разъяснения.
    Спор можно выехать из правого края в левую полосу, чтобы под знак проехать прямо, или нельзя-никто не докажет. Тем более не в суде. нет четких критериев, как разнести эти антипозиции.
    А каждый пусть сам решает как ему нельзя ехать, а как надо.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #20216

    По умолчанию

    Я - за.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #20217
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    ilyitsh, ты проигнорил: то есть автомобили на загородной трассе обязаны уходить направо на съезд на каждой развилке. Ровно по той же логике. Есть требование автомобилям на загородной трассе держаться по возможности праввее. Справа появился съезд, у автомобиля есть возможность перестроитсья на него - значит он обязан на него перестроиться.

    Так что ты либо признавай, что на развилках правила рядности просто не работают, ибо приводят к абсурду, либо признавай двойные стандарты.
    С автомобилями так по иному формулировка-типа "при свободном правом -то правый ряд". То есть нет возможности двигаться в правом, потому что он направо, а мне прямо. Тут одно согласуется с иным (если не пытаться додумывать, что это условие не есть та невозможность). Про вел сказано просто "правый край", но никто не разрешал ему нарушать знаки.
    На круге люди тоже придумывают себе правила и пытаются их подмять под соседей, потом оказываются в ДТП и .... меньше их не становится (видимо ГИБДД дебилы на все 100 %, а они все-таки правы).
    Хотя ... да. тут опосля подумал-да. Логика аналогичная. Правый ряд свободен-давай в него....
    Последний раз редактировалось chiefset; 29.11.2019 в 14:12.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #20218
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    То есть нет возможности двигаться в правом, потому что он направо. а мне прямо
    Ээээ, не прокатит. Какая разница, куда тебе надо. Есть техническая возможность перестроиться - значит, есть возможность двигаться в правом. Значит, обязан перестроиться.

  9. #20219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    ilyitsh, ты проигнорил
    Меня всегда сильно затрудняет, когда настойчиво просят ответить на риторические вопросы.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #20220
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    За темой слежу, интересно слушать дебюты "Жириновских" с "Мироновыми"

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ээээ, не прокатит. Какая разница, куда тебе надо. Есть техническая возможность перестроиться - значит, есть возможность двигаться в правом. Значит, обязан перестроиться.
    Но пример автомобилем на загороднеой трассе при подобном знаке-хороший, если толковать едино "правый ряд - знеачит правый ряд"
    Ведь вопрос согласиться или не согласиться, понять или не понять, или просто "пешеход всегда прав".
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)