свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2020
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20191
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Меня ужасает то, что некоторые водители и пешеходы считают, что водители на нерегулируемом перекрестке (которым являются перекрестки со светофором с мигающим желтым), выезжающие под знак "уступи дорогу" и(или) под знак "конец главной дороги", являются в приоритете.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение

    про поворот "только направо" ничего не скажу - ситуацию подробно не изучал, а только почитал немного комментарии, которые меня ужасают.
    Я из дома если и захожу в это ДТП и ЧП, то захожу без авторизации, чтоб была возможность только читать. Если начать там что-то комментировать, то это всё... гиблое дело - засасывает в этот бесполезный спор и доказывания непойми чего непойми кому (и непойми зачем)
    Вот это верно подмечено, что многие споры начинают переходить в убеждения "я прав", а не пояснение почему так правильно или неправильно. Поэтому нужно иметь силу воли или забить, или остановиться.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Очередной персонаж:
    https://www.yapfiles.ru/show/2289547...5fc40.mp4.html
    Было письмо ГИБДД о проезде велосипедиста прямо, когда правая полоса только направо, это раз.
    Вел ехал по своей главной дороге на нерегулируемом перекрестке. Если это и обидело водителя того авто, то это было сейчас, а не потом. Считал бы вела неверным-нужно было "бить" его здесь-на перекрестке: вел нарушил на перекрестке-его здесь бы и "сбил". Был бы прав по-своему.
    Но перекресток проехал. Все, забыл про то, что вел ехал на перекрестке не по ПДД.
    Где-то там, не убедился в маневре и перестроился (может даже через ряд). Это взгляд с ПДД, а не то, что реально хотел проучить.
    Вел пошел на опережение. Про знаки рукой не говорю-есть нарушение. В перестроении на опережение слева нарушения (пока) нет.
    Далее авто делает резкий маневр, опять не убеждается (взгляд с ПДД), хотя тут уже я вижу-это умысел. Создает опасность. приводящую к ДТП.
    Надеюсь рег с видеокамерой даст видело для доказательства....И того автодебила посадят на хорошие бабки.
    Но рег уехал, надеюсь потом все-таки даст, потому что обстановку судя "царапин" трактовать сложно. Может и водитель авто, в которого вел въехал, видел и также подтвердить обстоятельства. А может тупо сказать, вел в меня въехал, а там не мои проблемы.
    На месте вела-не помотрел, куда сманеврировал от белого. Это все-таки формально неверно (хотя инстинктивное) действие. Нужно было тормозить....шаркнул бы и шаркнул....
    Это мое видение, я никому его не навязываю. Не согласны-будьте не согласны.
    Последний раз редактировалось chiefset; 29.11.2019 в 09:44.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #20192
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Вел ехал по своей главной дороге на нерегулируемом перекрестке. Если это и обидело водителя того авто, то это было сейчас, а не потом. Считал бы вела неверным-нужно было "бить" его здесь-на перекрестке: вел нарушил на перекрестке-его здесь бы и "сбил". Был бы прав по-своему.
    Серьезная заявка на богатую пятничную тему "Право vs Справедливость"

  3. #20193
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Серьезная заявка на богатую пятничную тему "Право vs Справедливость"
    Ну этим я хотел сказать: хочешь проучить: проучай по месту нарушения, создав ДТП под видом этого нарушения. Потом - это уже "драка" или будешь подставляться сам под проучителей. Типа решишь пугнуть меневром, а тот не сманеврирует и недооттормозится, и ты об него шаркнешься-но виноват будешь сам, он тебя и "поучил"
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #20194
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну этим я хотел сказать: хочешь проучить: проучай по месту нарушения, создав ДТП под видом этого нарушения. Потом - это уже "драка" или будешь подставляться сам под проучителей. Типа решишь пугнуть меневром, а тот не сманеврирует и недооттормозится, и ты об него шаркнешься-но виноват будешь сам, он тебя и "поучил"
    а я что написал?

  5. #20195
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И даже первым нарушил и возбудил легковозбудимого.
    Не, у вела главная была.

  6. #20196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не, у вела главная была.
    Точно, главная. Хотя и не имел права там ехать. А я в этом мыльном видео даже знак "уступи дорогу" не разглядел. А знак "окончание главной дороги" не так истрактовал. То есть там не уверен, где было пересечение ПЧ, а где - сам знак. Ну, собственно, ошибка. Я всегда говорю, что логику ошибки невозможно точно проследить. Можно проследить только правильную логику.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #20197
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    а я что написал?
    Я всего-то допояснил в части, как нужно бы поучать. Можно было на следующий день найти этого вела и его подрезать и свалить. Чему бы поучился велосипедист?
    Я про Ваше сообщение понял про "или по закону, или по справедливости".
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #20198
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я всего-то допояснил в части, как нужно бы поучать.
    Никак не нужно. И даже не стоит это обсуждать.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я про Ваше сообщение понял про "или по закону, или по справедливости".
    Типа того.

  9. #20199
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Никак не нужно. И даже не стоит это обсуждать.
    Безумная идея, естественно. Этот мир болен

  10. #20200
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Хотя и не имел права там ехать.
    Это сфигали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)