свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2016
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Разве не так?
    В данном случае - совсем не так.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Поясни нормалально, а не вяломанствуй.
    Ну, вы пустились в пространные разговоры и обсуждения, вместо того, чтобы признать обязательность остановки в данном случае.

  2. #20152
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    если авто поедет по такой траектории, то будет ли это привычным, нормальным и адекватным поведением водителя? Будет ли такая траектория ожидаемой?
    Вложение 579897
    Да, это перестроение в крайнюю правую полосу для выезда с перекрестка с круговым движением. Немного криво нарисованное.

  3. #20153

    По умолчанию

    Как выезжают из двора Кровельного центра - смело и решительно или остановившись и посмотрев налево?
    Последний раз редактировалось 4321; 26.11.2019 в 14:02.

  4. #20154

    По умолчанию

    интересно, а тут все понимают, что ездить по дорогам (по реальным, а не в интернете) без нарушения ПДД просто невозможно? Почему? Да потому что реальная дорожная ситуация часто такова, что приходится либо нарушать, либо игнорировать знаки.
    Вот я в своем любимом Мурино еду по главной на велосипеде, впереди перекресток (конкретный, а не какой-нибудь абстрактный) и вижу, что авто, которые едут попутно (по главной!) остановились. Светофора нет, всё согласно знаков.
    И вот ситуация: я могу проехать прямо, т.к. я на главной и мне ничего не мешает ехать дальше. Поеду ли я (согласно знаков и ПДД)? НЕТ!!!! Потому что жить охота.
    Остановились они, потому что за перекрестком вечная пробка и остановились они, чтоб пропустить поворачивающих налево. А поворачивающие налево меня не видят, потому что 70% авто в мурино - маршрутки и грузовички с фурами из-за которых меня на велосипеде не видно. И клал я с 3 короба на эти ПДД, если у меня цель - проехать перекресток живым

  5. #20155

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, ссылки на карту давайте.

  6. #20156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Как выезжают из двора - смело и решительно или остановившись и посмотрев налево?
    у нас такой двор и ситуация, что смелых и решительных нет

  7. #20157

    По умолчанию

    Давайте ссылки, вангую и в Мурьино вы тоже что-то себе фантазируете...

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    у нас такой двор
    Речь пока не о вашем ненаглядном Мурьино ) а о дворе Кровельного центра в Краснодаре

  8. #20158
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Да, это перестроение в крайнюю правую полосу для выезда с перекрестка с круговым движением. Немного криво нарисованное.
    "перестроением" этот маневр можно только с большой натяжкой назвать. Именно этот момент я назвал "ненормальным углом пересечения". Ты же явно опытный водила. Ты реально считаешь, что там есть возможность сначала перестроиться в крайнюю правую, а потом свернуть? Даже для самой медленной скорости для перестроения нужно хотя бы метров десять (как вариант). Где там такое пространство? Иначе, как под практически прямым углом прилегающие полосы не пересечь.

  9. #20159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, ссылки на карту давайте.
    перекресток английской и заречной
    https://yandex.ru/maps/2/saint-peter...462091&z=18.66
    да, пробка такая тут с утра до вечера каждый день

  10. #20160
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    причем преимущественно от тех, у кого нет ТС
    на бумаге все такие зайчики и знатоки, а как до реальной ситуации в городе дело доходит - все куда-то пропадают
    Ну думаю тут немного от иного. Я тоже хочу, чтобы иные ездили так как я хочу, но я сам буду ездить как мне надо.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Oliapogodina