свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2011
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20101
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Сошлитесь пожалуйста на пункт ПДД, который регламентирует употребленный вами термин.
    Кроме ПДД, есть еще и здравый смысл. Который ясно показывает разницу в конфигурации перекрестков.
    Когда вам робот-навигатор указывает "плавный поворот направо", вы тоже негодуете из-за неформальности термина?

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    При нормально организованном перекрестке не должно быть проезда ПОПЕРЕК полос, даже если Яндекс говорит, что так можно - как в обсуждаемом случае. (Это просто говорит мое внутреннее убеждение, подкрепленное своим личным опытом, если что. Дать выписку из ПДД на этот случай я не могу.)

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Полная дичь, это возможное наличие прав на управление ТС у участников дискуссии ))
    Еще одно резкое неаккуратное суждение. Надеюсь, вы в молодых годах еще?

  2. #20102
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Судя по разметке, съезда во двор с главной - нет
    2019-11-26_08-28-41.jpg
    А вот это шо?

  3. #20103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Кроме ПДД, есть еще и здравый смысл. Который ясно показывает разницу в конфигурации перекрестков.
    Когда вам робот-навигатор указывает "плавный поворот направо", вы тоже негодуете из-за неформальности термина?
    Это не будет резко, если я сделаю вывод, что вы сейчас просто фантазируете?
    Если вы всё же считаете, что не фантазируете, приводите ссылки на ПДД и судебную практику.


    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    При нормально организованном перекрестке не должно быть
    Хотите покритиковать Краснодарское ГИБДД? Ну-ну.
    Впрочем это так по-вяломански ))

  4. #20104
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    На дороге имеют право находиться и находятся люди с совершенно разным опытом вождения и глубиной знания ПДД и реакцией. Безопасность дорожного движения зависит только наполовину (грубо говоря) от участников. Другая половина - это дороги. От качества дорожного полотна до качества знаков и разметки. Так как на дороге все должно ПОМОГАТЬ водителям. А не задавать им шарады. Вот такое мое резкое суждение.

  5. #20105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Полная дичь, это возможное наличие прав на управление ТС у участников дискуссии ))

    Впрочем, по моему опыту обсуждения планируемых изменений ПДД со знакомыми автолюбителями, наличие прав на управление ТС, регулярное вождение ТС и понимание ПДД вещи не пересекающиеся.
    резать 2 полосы поперек, выезжая за пределы разметки, но при этом всё по ПДД - полная дичь

  6. #20106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Кроме ПДД, есть еще и здравый смысл. Который ясно показывает разницу в конфигурации перекрестков.
    Когда вам робот-навигатор указывает "плавный поворот направо", вы тоже негодуете из-за неформальности термина?

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    При нормально организованном перекрестке не должно быть проезда ПОПЕРЕК полос, даже если Яндекс говорит, что так можно - как в обсуждаемом случае. (Это просто говорит мое внутреннее убеждение, подкрепленное своим личным опытом, если что. Дать выписку из ПДД на этот случай я не могу.)

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------


    Еще одно резкое неаккуратное суждение.
    Неаккуратное суждение, это та дичь, что вы тут с Денисом на пару лепите.
    Но в своём глазу разве разглядишь бревно, когда хочется самоутвердится?

  7. #20107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    А вот это шо?
    я бы сказал, что это, но тут материться нельзя.

    Да не разметка это, а полное неуважение к водителям

  8. #20108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    От качества дорожного полотна до качества знаков и разметки.
    В рассматриваемом случае прекрасное покрытие и отличная разметка.

  9. #20109
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Вложение 579891
    А вот это шо?
    Это шарада. Траектория съезда с главной во дворе противоречит привычному, нормальному движению - чуть ли не под острым углом к прилегающим. Похоже, что съезд с главной во двор действительно есть. Но при этом ТС должно двигаться непосредственно перед носом у ожидающих на прилегающих полосах. Учитывая реальность, люди не всегда стоят строго перед стоп-линией (а там она еще и прерывистая).

  10. #20110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Но в своём глазу разве разглядишь бревно, когда хочется самоутвердится?
    в смысле самоутвердиться? Я же черным по бежевому написал, что
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и получается вот такая муть: по ПДД уступать дорогу надо после этих треугольничков на асфальте и чувак на видео выехал как раз за этими треугольниками, т.е. получается, что он все-таки был на главной, не смотря на прерывистую разметку.
    При таком раскладе явно не хватает еще одной прерывистой разметки ведущий с главной во двор
    была бы она - вопросов бы не было

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)