свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 3072 ПерваяПервая ... 1011511711911961992002012022032062112312513014015017011201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 30714

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #2001
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    едет нечто смешное на 20 и менее колёсах...
    Кто о чем, а вшивый о бане.

  2. #2002
    Веломаньяк! Аватар для developer
    Байк
    найнер Jamis Dacota D29 Comp, сингл Fuji Declaration
    Адрес
    Братск, 5000 км от мкад
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение

    А если тихо (менее 20) мирно (притормаживает, не сигналит, говорит спасибо) едет нечто смешное на 20 и менее колёсах... Ну так пущай едет.
    Так-так... а если я еду на своих 29 колесах менее 20, то уже не "пущай едет"? Двойные у вас стандарты
    Нечто смешное на 20 и менее колесах еще говорить толком не научилось. И уж оно точно медленно и осознанно пока не ездит. Учится только. Но это не повод убирать детей из парков на ПЧ/Крыло
    Последний раз редактировалось developer; 15.02.2014 в 01:01.

  3. #2003

    По умолчанию

    Кстати КУ я тот герой , и мальчик не упал , у меня еще была мысль попробовать его поймать , но в итоге решил что только хуже сделаю и не стал пытатся просто отвернул в сторону , а ехал с лева потому что люди шли с права.

  4. #2004
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Кстати КУ я тот герой
    Изыди, СОТОНА!

  5. #2005
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Stereo, на каком тротуаре ты катаешься на своих неуместно больших колёсах? ))

    Двойные у вас стандарты
    У пешеходов, developer, не у меня.

  6. #2006
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    было не? просили дтп на тротуаре
    Это давно видел. Бывают такие случаи. Но чаще бывают на ПЧ. Просто в таких случаях со стороны велосипедистов нет нарушения ПДД. У нас же в мире бумажки всегда выше человека...

  7. #2007
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    сегодня катал по тратуарам, присматривался какая скорость кажется безопасной, для меня это 13 км/ч, тут и затормозить не проблема и свернуть.
    Лучший райдер на Веломании

  8. #2008
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Т.е. если больше вероятности кого-то сбить на ПЧ, то все равно нужно ехать по ПЧ - только ради соблюдения ПДД.

    Мне в прошлом году именно на дворовой дороге (прилегающая территория) пришлось резко притормозить из-за переходящих дорогу двух гастарбайтеров с грузом, которые и не подумали посмотреть по сторонам. На тротуарах такого не было.

    На дороге у велосипедиста есть осознание того, что он ничего не нарушает и имеет право ехать, скорость тоже выше. Поэтому выше вероятность кого-то сбить. Но зато по правилам. На тротуаре же хоть и не по правилам, но есть осознание того, что тут главными являются пешеходы и им нужно обеспечить 100% безопасности, что не так и сложно.

  9. #2009
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что untitled скажешь?

  10. #2010
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Т.е. кому-то важнее соблюдать правила, написанные такими же обычными людьми, как и мы, которым свойственно ошибаться, а мне важнее просто исключить вероятность каких-либо ЧП. Вот в этом и разница. Для кого-то важна бумажка, а для меня - люди.

    О том, что на ПЧ будут виноваты пешеходы, можно говорить отдельно. Моя задача - исключить какие-либо ДТП. Да и велосипедисты, совершающие наезд на людей на ПЧ, тоже во многих случаях частично виноваты. Они же обычно видят, что человек безбашенно переходит дорогу, можно же притормозить, а не мчать на него только потому, что пешеход не прав.

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------



    Тоже давно известное видео, но это интересный пример того, как сбивают людей на ПЧ. Кстати, ничего особенно страшного тут и не случилось, что еще раз доказывает, что велосипеды - не такой уж опасный транспорт, чтобы из-за него паниковать.

    Велосипед, прежде всего, опасен для маленьких детей - ведь дети просто очень уязвимые, по понятным причинам. И для них может оказаться опасным удар телеги в супермаркете. В таких магазинах я сам очень много маленьких бегающих детей вижу, но все же не отказываюсь возить покупки в телеге - просто очень внимательно смотрю за детьми, как на велосипеде.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------



    И вот еще один известный пример. Ну перейду, допустим, я на ПЧ. И что выиграю? Только соблюдение официальных ПДД. И все. Но безопасности уже не будет - ни для пешеходов, ни для меня самого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)