свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1990
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19891
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Что, прям по проезжей части с 12 лет ездишь?
    Ну не помню с 12 или раньше. С отцом начинал еще раньше. И по проезжей части. были времена. когда был еще тот "1 метр от края". Так то! Еще плюс лет в меряние циферьками
    Отсюда и читание ПДД еще до того, как на вод. права сдавал.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #19892
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    chiefset, и после этого ты будешь еще что-то вещать про соблюдение ПДД? Это как? Все должны соблюдать, кроме тебя? Или не все правила одинаково обязательны?

  3. #19893
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Автомобиль проезжает перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.
    Перед камерой деревья закрывают забор с прогалом для ПП.
    Потом там пешеходам только загорелся зелёный.
    Начал движение на "подмигивающий намекающе" зелёный. На месте велоса я п свой вел и руки/ноги пожалел бы.

  4. #19894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Начал движение на "подмигивающий намекающе" зелёный. На месте велоса я п свой вел и руки/ноги пожалел бы.
    Да. Выезд на перекрёсток на разрешающий мигающий зелёный сигнал светофора, который переключился на запрещающий жёлтый во время проезда перекрёстка, и который не запрещает завершение проезда перекрёстка. Наперерез вылетел другой водитель нарушая ПДД, проезжая в запрещённом месте и не дал завершить проезд перекрёстка. К тому же, вероятно ориентировался на цифры времени светофора и вылетел на проезжую часть заранее, за 1...2 секунды до включения зелёного сигнала.

  5. #19895
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дык и водила ж тапок в пол вроде ни хрена не топил. И велосу - ну нарушаешь (сам грешен азм, грешен) - дык смотри, чтоб не мешал тем, кто по ПДД едет. Я, бывает - когда не тороплюсь , а меня намылился водитель пропустить, причём нередко при его преимуществе (да-ссс.... репутация у нас благодаря отдельным нелюдям на веле...) - показываю лапкой: проезжай, я пропускаю и под колёса не полезу... неча мне там делать.

  6. #19896
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Да. Выезд на перекрёсток на разрешающий мигающий зелёный сигнал светофора, который переключился на запрещающий жёлтый во время проезда перекрёстка, и который не запрещает завершение проезда перекрёстка. Наперерез вылетел другой водитель нарушая ПДД, проезжая в запрещённом месте и не дал завершить проезд перекрёстка. К тому же, вероятно ориентировался на цифры времени светофора и вылетел на проезжую часть заранее, за 1...2 секунды до включения зелёного сигнала.
    Какой нормой выражается "запрещенное место" выезда велосипедиста по рассматриваемому случаю?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #19897
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "запрещенное место" выезда велосипедиста по рассматриваемому случаю" - если по ПДД - является ПП. И навроде есть требование - перед тем, как лезть со свиным рылом в калашенный ряд на свой зажёгшийся (а зажёгся он там???) зелёный пропустить транспорт, который заканчивает проезд, начав его на свой зелёный.
    p.s. Вроде раньше так было - не дословно знаю ПДД.

  8. #19898
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И это.. фразу вроде "перед началом движения или изменением его направления обязан убедиться в безопасности" тоже не отменяли, думается мне
    Даже пешеходам, даже на ПП, даже на зелёный предписывается обязательно убедиться в безопасности, прежде, чем ступить на проезжую часть. Именно для того, чтоб не быть сбитым таким вот подзадержавшимся автолюбителем, запоздало покидающим перекрёсток.

  9. #19899
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    И это.. фразу вроде "перед началом движения или изменением его направления обязан убедиться в безопасности" тоже не отменяли, думается мне
    Даже пешеходам, даже на ПП, даже на зелёный предписывается обязательно убедиться в безопасности, прежде, чем ступить на проезжую часть. Именно для того, чтоб не быть сбитым таким вот подзадержавшимся автолюбителем, запоздало покидающим перекрёсток.
    Нет. Как раз на зеленый в ПДД не предписывается, а обсуждается на форумах. Ибо как долдны стоять - и все тут. А на нерегулирумом - там да. нужно учесть, что пока увидит намерение, пока остановится.....Я тут перепрыгну. Так можно и водителям автомобилей прописать, что при проезде на зеленый - убедись. А это как? Остановиться? Вот так, можно искать грань разумного и ....возможного.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    "запрещенное место" выезда велосипедиста по рассматриваемому случаю" - если по ПДД - является ПП.
    Понял о чем. Я лично не могу четко определить, так как нет разметки, начал он по линии перехода, или по линии проезжей чатси, что к зрителю идет влево. Мне кажется, по линии правого края проезжей части.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    И это.. фразу вроде "перед началом движения или изменением его направления обязан убедиться в безопасности" тоже не отменяли, думается мне
    Даже пешеходам, даже на ПП, даже на зелёный предписывается обязательно убедиться в безопасности, прежде, чем ступить на проезжую часть. Именно для того, чтоб не быть сбитым таким вот подзадержавшимся автолюбителем, запоздало покидающим перекрёсток.
    Начало движения - имеется в виду набор скорности с нула с места "остановки" или "стоянки". Иначе давайте мы им еще невключение поворотника припишем
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #19900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Понял о чем. Я лично не могу четко определить, так как нет разметки, начал он по линии перехода, или по линии проезжей чатси, что к зрителю идет влево. Мне кажется, по линии правого края проезжей части.
    Хотя, получается не запрещено ехать, если ехать не по ПП, а сместиться левее него.
    Но "зебры" не видно и непонятно где ехал велосипедист.
    Вот ссылка на это происшествие:
    http://www.ku66.ru/news/segodnja_v_k...17-05-06-28768
    PS. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-467827.html
    Последний раз редактировалось АК74; 09.11.2019 в 00:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)