свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1988
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19871
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    https://youtu.be/5v5UcKcclnk?t=48 вот здесь не мама с коляской
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #19872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    А сразу следующий за этим эпизод наглядно иллюстрирует те самые многабукаф chiefset, которые ниасилил aartamonov.
    Следующий эпизод описывается ЧЕТЫРЬМЯ словами: "Проезд на красный". В подобных случаях многабукафф обычно продвигают какую-нибудь альтернативную версию. Я обычно щажу свои извилины и неосиливаю.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #19873
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    А здесь-по дороге надо ехать было https://youtu.be/5v5UcKcclnk?t=577
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #19874
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А здесь-по дороге надо ехать было https://youtu.be/5v5UcKcclnk?t=577
    Извините, не понял 6 слов "по дороге надо было ехать"? А ... по чему он ехал (они ехали)?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #19875
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    https://youtu.be/5v5UcKcclnk?t=569 по тротуару.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #19876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Извините, не понял 6 слов "по дороге надо было ехать"? А ... по чему он ехал (они ехали)?
    по обочине UPD:, да, точно, по тротуару.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  7. #19877
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    по обочине UPD:, да, точно, по тротуару.
    Потом тротуар превратился в непонятку
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #19878
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    по обочине UPD:, да, точно, по тротуару.
    Разглядел при увеличении качества. Но это для меня тротуар.
    "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.". Для ролика обращаю внимание, что в ПДД не сказано "велосипедистам, едущим по проезжей части". Важно "при повороте" и кому"
    С учетом того, что 24.2. "Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;", а возможность двигаться по проезжей части определяет велосипедист, а не водитель авто и не президент РФ, то у него есть право двигаться по тротуару на свою оценку невозможности, и ему в данном месте не запрещено пересекать ПЧ (не вижу пешеходного перехода).
    Таким образом велосипедист тут может быть, а автоводитель обязан ему уступить. Поэтому считаю - тут не прав водитель авто.
    Вопрос если бы ехал вел по проезжей части, то в силу обзора зеркала он бы был виден, но .... водитель должен знать и про тротуар. Не считаю верным оправдываться водителю, что я рассчитывал только на вела на ПЧ, а на тротуаре я его не должен был видеть.
    Извините, это не из четырех слов. Тут Пять ( ) слов "водитель автомобиля не уступил".
    За себя лично скажу, я бы ехал в данном месте (как его вижу) по проезжей части. Но я не тот велосипедист, у него своя оценка для своей жопы. и регламента "невозможности" в ПДД нет. Поэтому кто как....

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Потом тротуар превратился в непонятку
    Да нет. Вроде идет как и шел. Просто видимо контраст бордюрного камня не таковой. А там в месте поворота-обычный выезд на дворовую территорию. не через порог же делать.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #19879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Тут Пять ( )
    Браво, в точку!
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #19880

    По умолчанию

    chiefset, с формальной точки зрения там решит суд (если он там был), и наверно будет обоюдка.. А в другом похожем случае другой суд запросто может решить иначе

    А с точки зрения велофорума и познавательности видео этой ветки - велосипедист на видео полный долбонавт, и так вести себя не стоит. Там всё прекрасно читалось задолго до столкновения, и с такой внимательностью, таким временем реакции и такими тормозами даже по паркам ездить не стоит - пешеходов собьёшь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. vik3446