свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1982
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19811
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Нет там про "снизить скорость не экстренно". Так что это именно что "все не по ПДД".
    "Изменить", значит типа было 60 км/ч, а стало или 59,5 км/ч, или 60,5 км/ч. Это уже изменение. Если Вы принципиально уклонили на примененное слово "снизить". А про "экстренно". "20 км\ч", это я уже от противного говорил, то естьт так-что Вы или иной товарищ додумывает.
    Просто по здравому смыслу редко когда приходится увеличивать скорость. Только, если выворачивающий ездун не успевает встать сзади, и целится в задний бок. Тогда да, вижу целится мне в задний бок. жму тапку газа, значит он и мне не уступил
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #19812
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я прошу прощения, меня всё же интересует один вопрос касаемо той самой группы шоссеров.

    Цитата Сообщение от ПДД РФ
    24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (кроме случаев, когда из правой полосы разрешен поворот налево, и за исключением дорог, находящихся в велосипедных зонах);
    Это никого не смутило?
    Ну, то есть поворот налево на дорогу, имеющую более одной полосы для движения в данном (то бишь налево) направлении?

  3. #19813
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    "Изменить", значит типа было 60 км/ч, а стало или 59,5 км/ч, или 60,5 км/ч. Это уже изменение
    То есть когда вы писали "У него есть время снизить скорость не экстренно." вы имели в виду "торможение" на 0,5 км/ч?
    Еще раз: не понимаю, что вы мне хотите сказать. Вы мне возражаете? Согласны? В чем именно?

  4. #19814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Это никого не смутило?
    Ну, то есть поворот налево на дорогу, имеющую более одной полосы для движения в данном (то бишь налево) направлении?
    велосипедисты повернули налево с дороги, на которой было не более одной полосы для движения в данном направлении. нарушения нет.
    на аквадискотеке

  5. #19815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Да я это принял, и написал про это обстоятельство: "Нет. Я понимаю, есть ситуация, когда ты выезжаешь на дорогу, у тебя технически разрешенная скорость существенно ниже разрешенной на участке дороги, и через минуту, час, день.... водитель Тойоты догоняет и обвиняет, что ты ему помешал. В этом есть. Тут же в пределах видимости авто было, и они выперлись, понудив его снизить скорость.".
    Да, я именно на это и отвечал. Но сразу после этого текста ещё одно предложение, которое я тоже процитировал: про видимость как критерий создания помехи.

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Нет объективного фактора в ПДД,
    Именно это я и хотел донести.

  6. #19816
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Критерий, что она собиралась пропустить: тапку тормоза в пол? Где критерий? А нет его. Не задавила - и не задавила. Или она должна в километре остановиться и ждать?
    Видит, что группа начала выезжать слева, значит начни тормозить.
    А завтра она фуру протаранит в хвост прицепа? Или зассыт, фура же железная.

  7. #19817
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    велосипедисты повернули налево с дороги, на которой было не более одной полосы для движения в данном направлении. нарушения нет.
    Правильно ли я понимаю, что есть если на дороге, на которую они поворачивают, было бы по шесть полос в каждом направлении, Вы всё равно сказали бы, что они имеют на это право? Пересекать 12 полос, на каждой из которых их могут сбить?
    В данном случае ПДД весьма размыты в контексте "на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении", согласен. Но сугубо из желания выжить на дороге лично я бы поостерёгся пересекать четырёхполосную дорогу на нерегулируемом перекрёстке. Да и не уверен я, что это вообще перекрёсток, а не выезд с придомовой территории. Перекрёстки обычно хоть как-то да обозначены.
    Если этот их выезд ещё как-то может быть спорным, то вот далее, когда они вынудили остановиться пешеходов - они уж точно были неправы, и в данном случае я целиком на стороне водителя авто.

  8. #19818
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, меня всё же интересует один вопрос касаемо той самой группы шоссеров.


    Это никого не смутило?
    Ну, то есть поворот налево на дорогу, имеющую более одной полосы для движения в данном (то бишь налево) направлении?
    Тут важно смотреть окончание слова "на дорогАХ", а не на "дорогУ". То есть имеется в виду о кол-ве полос на дороге, по которой едет вел до поворота. Так вроде и в роликах о БДД трактуют. Хотя звучит несколько неоднозначно.
    Или более правильно судить с иеной стороны, разворот где? Ответ: Там где находишься. По отношению где находишься-по тому месту и запрет. запрещено разворачиваться в местах остановки маршрутных ТС. Не на остановку запрещено разворачиваться. а на дороге. где остановка.
    Я бы, например, написал "поворачивать налево с дороги, которая имеет две и более полосы в попутном направлении". наверное больше всего дает нечеткоре понятие употребление слова "в данном направлении" - что это имеется в виду под данным направлением? и судить можно по разному и много. До была одна полоса, а стало 3. было три, а стало одна. или было две и стало две - после поворота.
    И по моему здравому смыслу-это привязывается к правому краю ПЧ и той опасности, что связана для велосипедиста, или наоборот, для водителя от велосипеда.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #19819
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Пересекать 12 полос, на каждой из которых их могут сбить?
    Если прочие знаки позволяют, то да.
    Авто тут рискуют точно так же.

  10. #19820
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что есть если на дороге, на которую они поворачивают, было бы по шесть полос в каждом направлении, Вы всё равно сказали бы, что они имеют на это право? Пересекать 12 полос, на каждой из которых их могут сбить?
    В данном случае ПДД весьма размыты в контексте "на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении", согласен. Но сугубо из желания выжить на дороге лично я бы поостерёгся пересекать четырёхполосную дорогу на нерегулируемом перекрёстке. Да и не уверен я, что это вообще перекрёсток, а не выезд с придомовой территории. Перекрёстки обычно хоть как-то да обозначены.
    Если этот их выезд ещё как-то может быть спорным, то вот далее, когда они вынудили остановиться пешеходов - они уж точно были неправы, и в данном случае я целиком на стороне водителя авто.
    Для того, чтобы не сбили-нужно убеждаться в безопасности. Если не убедиться, то и на одной полосе собьют.
    Тут вопрос общий, и для авто тоже касается. Это реалия. Как на веле, так и на авто сложно убеждаться равноценно-видно тоже самое (ну почти. Авто между собой по высоте тоже отличаются).
    А по поводу перекрестка или дворовой территории. Формально верно подмечено. Если выезд с двора четырех полосный, то я могу повернуть с него на дорогу из левой полосы (причем левого края ее). И сказать. Запрещено на дорогах-а это не дорога!
    Про авто-в ПДД тоже не сказано разрешается поворачиваться только на дорогах. Поэтому, что не запрещено, то разрешено.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    .... лично я бы поостерёгся пересекать четырёхполосную дорогу на нерегулируемом перекрёстке. Да и не уверен я, что это вообще перекрёсток, а не выезд с придомовой территории. Перекрёстки обычно хоть как-то да обозначены.
    Если этот их выезд ещё как-то может быть спорным, то вот далее, когда они вынудили остановиться пешеходов - они уж точно были неправы, и в данном случае я целиком на стороне водителя авто.
    Лично Вы за себя решаете лично Вы. В этом запрета нет Ведь что разрешено можно не делать так, а делать по иному (в пределах ПДД).
    Например, я могу повернуть налево на двухполосной дороге двухстороннего движения (где есть пешеходный переход), но могу это (что разрешено) не делать, а сойти с велосипеда, и перейти дорогу по переходу, а далее снова на вел. Можно еще по иному. Слезть с вела, вызвать соседа с автомобилем, загрузиться в него, на нем повернуть налево, там разгрузиться.....Это свобода "художества".

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Видит, что группа начала выезжать слева, значит начни тормозить.
    А завтра она фуру протаранит в хвост прицепа? Или зассыт, фура же железная.
    Вы уходите от той сути "создания помехи". Понятно, что если видишь пешехода пьяного на дороге, то не сбивай. Ног тем не менее вина не автоводителя, что ему пришлось затиормозить, а пешика, нарушившего ПДД.
    Я вижу и нутром чую, почти все перешли на ублажение. Так я и не писал, что надо сбивать. Винить можно за нарушения законном писанные требования, а не за понятия.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)