свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1976
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19751
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    817

    По умолчанию

    Даже не знаю, что можно сказать о таком велосипедисте:
    https://youtu.be/pkm3hRTwumc?t=92
    Последний раз редактировалось rendel; 02.11.2019 в 10:45.

  2. #19752
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Знаешь - а вот ничего умного в голову не приходит: я вот часто иду - особенно вечером - на красный - если машин нет на перекрёстке с хорошим обзором - но всегда смотрю и бдю заповедь: "не создавай помеху". А другие... кто то стоит на пустой дороге (не, выполнение ПДД - это правильно.... только движение сейчас с охрененным "КУ" машинам, антипешеходное)... А кто то лезет под авто не глядя.
    А кстати - как по ПДД такой дорожный изыск расценивается - две паралельные разделённые полосы.... для водилы - "получается помеха справа"???

  3. #19753
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что можно сказать о таком велосипедисте:
    https://youtu.be/pkm3hRTwumc?t=92
    Там на 2.34 ещё и мотоциклист есть.

  4. #19754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А кстати - как по ПДД такой дорожный изыск расценивается - две паралельные разделённые полосы.... для водилы - "получается помеха справа"???
    с чего вдруг перестроение в соседнюю полосу стало помехой справа?

  5. #19755
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну вот полосы то разделены??? Вдруг на веле - внук ротвейлера Рокфеллера, а на авто обычный чел - тут на нашем суде и не то выяснится!!

    Да и его действия малость непонятны - то ли он в полосу хотел перестоиться, то ли налево повернуть
    ( "налево - это, конечно, истинно мужской поворот.. и мужчина, четыре раза повернувший "налево" - как известно, возвращается в семью.) Тут на 3.00 хорошо про повороты в разные стороны.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 02.11.2019 в 13:24.

  6. #19756
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну вот полосы то разделены??? Вдруг на веле - внук ротвейлера Рокфеллера, а на авто обычный чел - тут на нашем суде и не то выяснится!!
    Если не разделены, то
    Если же автомобили, двигающиеся попутно, намереваются перестроиться одновременно, то водитель должен пропустить машину, которая двигается справа от него.
    Источник: http://pravo-auto.com/kto-dolzhen-us...-perestroenii/
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #19757
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Если не разделены, то
    Если же автомобили, двигающиеся попутно, намереваются перестроиться одновременно, то водитель должен пропустить машину, которая двигается справа от него.
    Источник: http://pravo-auto.com/kto-dolzhen-us...-perestroenii/
    "8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."
    Ни слова про автомобили. Это раз. Ни слова про разделительную полосу. Это два. Вопрос тут только в том. Это одна дорога или две разные?
    У нас в городе есть тоже подобно, две проезжие части одностороннего движения, идущие параллельно от одного перекрестка к другому перекрестку.
    И когда-то был некий вопрос при смены проезжих частей.
    Тут я так понимаю-просто две ПЧ одной дороги. Иначе бы на каждой ПЧ должен быть знак приоритета. Но тогда хитрый вопрос противопоставления.
    Тут "три дороги". Две парарельно и одна попереук. Одна из параллельных главная, значит поперечная второстепенная. Какой может быть по приоритету вторая из параллельных дорог: главной или второстепенной? Если она также главная, то значит главная должна из левой перейти в другую главную, якобы вперед и назад. Хитрый знаковый перекресток.
    Но визуально для меня это одна дорога. так как идет рядом параллельно от одной точки к другой точке. Если же искать правду, думаю мы ее не найдем. Так как нет общего законного понятия что есть дорога как отдельный конструктивный элемент. Я даже с дворовой ПЧ не могу привести явные визуальные отличия (а не так. что дядя Федор назвал это дорогой. а то не дорогой). Водителю важно визуально и единочетко определять.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #19758
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    "8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."
    Ни слова про автомобили. Это раз. Ни слова про разделительную полосу. Это два. Вопрос тут только в том. Это одна дорога или две разные?
    У нас в городе есть тоже подобно, две проезжие части одностороннего движения, идущие параллельно от одного перекрестка к другому перекрестку.
    И когда-то был некий вопрос при смены проезжих частей.
    Тут я так понимаю-просто две ПЧ одной дороги. Иначе бы на каждой ПЧ должен быть знак приоритета. Но тогда хитрый вопрос противопоставления.
    Тут "три дороги". Две парарельно и одна попереук. Одна из параллельных главная, значит поперечная второстепенная. Какой может быть по приоритету вторая из параллельных дорог: главной или второстепенной? Если она также главная, то значит главная должна из левой перейти в другую главную, якобы вперед и назад. Хитрый знаковый перекресток.
    Ну как же? Я в начале написал" Если не разделены, то"
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #19759
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ну как же? Я в начале написал" Если не разделены, то"
    Я могу написать "если не покрашены в зеленый цвет, то". К чему это условие "если не разделены"? В п. 8.4 ПДД говорится про смену полос, а не проезжих частей. И полоса не перестает быть иной, если разделена "газоном".
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #19760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    тут на нашем суде
    Читайте законодательство РФ, это не наш суд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)