свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1972
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19711
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Почти всю улицу видно
    Заказывал зеркало такое, https://ru.aliexpress.com/item/32817229485.html
    но маловато оказалось.
    В полукилометре сзади
    Не убеждает фото, но да ладно. Это же не факт..Я даже заднего колеса не вижу, не то что ноги....которая по плоскости зеркала....
    Оптику и геометрию пока тоже особо никто нее переборол.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #19712
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    storage_emulated_0_Android_data_ru.yandex.disk_files_disk_Фоток&#1.jpg
    Обзор при движении больше, так как глаза находятся ближе к зеркалу.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #19713
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Я вот тут пытался снять фотоаппаратом примерно то, что видишь глазом в зеркале на руле. Не так плохо.

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #19714
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Я вот тут пытался снять фотоаппаратом примерно то, что видишь глазом в зеркале на руле. Не так плохо.

    https://www.youtube.com/watch?v=zNFKOKSJvQc
    Нормально видно.
    Я привык к зеркалам. С 1983 года работал на автобусе. И без зеркал неудобно задним ходом сдавать на автомобиле. И не доверяю камерам заднего вида.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #19715
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    пытался снять фотоаппаратом примерно то, что видишь глазом в зеркале на руле.
    Похоже, за тобой медведь гонится

  6. #19716
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Это вы так живете по ПДД - это для ГИБДД при ДТП?
    Чего? Сам-то понял, что спросил?
    Еще раз поясняю: согласно настоящим ПДД РФ запрещающими сигналами светофора являются красный и желтый, разрешающим - зеленый. "Формальная реальность" такова. А уж утопить тапку, когда зеленый начинает мигать, или оттормозиться - каждый сам прикидывает. Главное, решив оттормозиться, бросить хотя бы взгляд в зеркало заднего вида...
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    если на перекрестке никого нет, то я и на красный поеду, ведь ДТП не будет и ....
    Не, ну что за бред? Откуда только мысли такие деструктивные в твоей голове берутся?
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Видимо те люди, которые оказались не типа Москвичанинов, ездят по тротуарам, объезжая пробки, и есть те. кто считает, что ПДД на слукчай дТП, а если ДТП якобы не будет, то можно и не соблюдать.
    Хоть убей - не пойму: откуда такая болезненная тяга приписывать мудачество ряда индивидуумов к их месту жительства?

  7. #19717
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    запрещающими сигналами светофора являются красный и желтый, разрешающим - зеленый. "Формальная реальность" такова
    В "формальной реальности" на желтый выезжать на перекресток разрешается (п. 6.14), иначе бы достаточно было бы семафоров с красным и зеленым

  8. #19718
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    на желтый выезжать на перекресток разрешается
    Разрешается только в исключительных случаях, а не так, как едет наше автобыдло. Вообще по хорошему не должно быть и этих исключений, т.к. при включении желтого у нас целых 3 секунды мигает зеленый. Вот в европах мигающего зеленого нет, и на желтый все останавливаются без проблем, про проезд на красный вообще не может быть речи.

  9. #19719
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Чего? Сам-то понял, что спросил?
    Я-то понял, что спросил. Ты сам-то понял, что в тот раз написал про "для ГИБДД при ДТП".
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Еще раз поясняю: согласно настоящим ПДД РФ запрещающими сигналами светофора являются красный и желтый, разрешающим - зеленый.
    Не надо пояснять, это я четко знаю и каких-либо сомнений. противоречий, нестыковок не вижу.
    Если хочешь что-то пояснить, то поясни от и до. Ты не все сказал. и не сказал то, на что акцент внимания.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    "Формальная реальность" такова. А уж утопить тапку, когда зеленый начинает мигать, или оттормозиться - каждый сам прикидывает. Главное, решив оттормозиться, бросить хотя бы взгляд в зеркало заднего вида...
    Ну вот сам сказал: каждый сам прикидывает. Поэтому незачем винить не то что не по закону. а даже не по понятиям, за то, что сам отпускаешь на его волю.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, ну что за бред? Откуда только мысли такие деструктивные в твоей голове берутся?
    Из логики понимания твоих мыслей.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Хоть убей - не пойму: откуда такая болезненная тяга приписывать мудачество ряда индивидуумов к их месту жительства?
    Субъективная статистика...До сих пор не понял, что я ранее писал?

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Разрешается только в исключительных случаях, а не так, как едет наше автобыдло. Вообще по хорошему не должно быть и этих исключений, т.к. при включении желтого у нас целых 3 секунды мигает зеленый. Вот в европах мигающего зеленого нет, и на желтый все останавливаются без проблем, про проезд на красный вообще не может быть речи.
    Ну не сказал бы, что желтый сигнал не нужен. Летом вполне хорошо, а зимой - не очень. Что, мало гололедных стычек. Или уж тогжда мигание зеленого увеличивать до 6 секунд. Чтобы зимой еще ранее можно было скоординироваться и успеть неэкстренно оттормозиться.
    А семафоры, считаю это коррумпирующее устройство. Мигает белый. разрещающий, и в мгновение перемигивание красных....Тут даже летом не успеть. Благо вероятность обстановки мала и вероятность встречи с ГИБДД мала. Хотя сейчас камеры втыкают.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #19720
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Я не имел в виду, что желтый не нужен (скорее, не нужен мигающий зеленый, которого нет у цивилизованных людей). Я о том, что автобыдло приравнивает желтый к мигающему зеленом, а должно к красному. Те "гололедные стычки" в абсолютном большинстве случаев именно из-за этого, а не из-за гололеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)