свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1945
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Цитата автора видео "3. Автоледи при повороте налево с чего-то решила, будто она имеет право возмутиться, хотя приоритет у велосипеда."
    Тот случай, когда лучше вообще не знать ПДД, чем использовать какие-то отрывки не к месту.
    Типичный случай разделения попутного и встречного потоков. В попутном направлении горит красный, а для встречного зеленый. Используется там, где много транспорта поворачивает налево, чтобы встречный поток не создавал помех. Сколько мест в подмосковье с такой регулировкой, даже в Королеве могу такой назвать. На видео как раз видно, как все с этого момента дружно поехали навстречу.

  2. #19442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Типичный случай разделения попутного и встречного потоков. В попутном направлении горит красный, а для встречного зеленый. Используется там, где много транспорта поворачивает налево, чтобы встречный поток не создавал помех. Сколько мест в подмосковье с такой регулировкой, даже в Королеве могу такой назвать. На видео как раз видно, как все с этого момента дружно поехали навстречу.
    также как видно что велосипедик ехал на красный

  3. #19443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Типичный случай разделения попутного и встречного потоков. В попутном направлении горит красный, а для встречного зеленый.
    Где вы увидели разделение?
    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Здесь три сюжета, три перекрёстка. Первый велосипедист проехал на красный, зелёный был в поперечном направлении. На втором светофоры не работают, велосипедист едет по главной. На третьем, где авто поворачивало налево, велосипедист ехал на зелёный.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 06.10.2019 в 21:14.

  4. #19444
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Типичный случай разделения попутного и встречного потоков. В попутном направлении горит красный, а для встречного зеленый. Используется там, где много транспорта поворачивает налево, чтобы встречный поток не создавал помех. Сколько мест в подмосковье с такой регулировкой, даже в Королеве могу такой назвать. На видео как раз видно, как все с этого момента дружно поехали навстречу.
    Разнофазовка зеленого света по встречно-попутным направлениям есть и у нас. Но сделана она по-русски. Во-первых- для зеленый, но нет информирования, что для встречного красный. И догорает твой зеленый при встречном красном считанные секунды. Сначала ты только по остановке встречки понимаешь, что наверное у него красный и начинаешь ускоряться. Пока ты первый прорезжаещь, подобно начинает думать следующий. Он же тоже должен убедиться, что его именно пропускают, а не почему-то там остановились. Может кто-то медленно едет навстречу, так бы уверенней повернул, а так..фиг, у него зеленый, сейчас ускорится и я не успею.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #19445

    По умолчанию

    Да, он ехал на зеленый. Это я сначала не разглядел, воспринял видео как сплошную езду на красный.

  6. #19446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Сначала ты только по остановке встречки понимаешь, что наверное у него красный и начинаешь ускоряться. Пока ты первый прорезжаещь, подобно начинает думать следующий. Он же тоже должен убедиться, что его именно пропускают, а не почему-то там остановились. Может кто-то медленно едет навстречу, так бы уверенней повернул, а так..фиг, у него зеленый, сейчас ускорится и я не успею.
    На таких перекрёстках устанавливается дополнительная секция поворота налево. Водитель видит зелёную стрелку и зелёный сигнал светофора и понимает, что два зелёных сигнала дают ему преимущество.
    Последний раз редактировалось Поролон; 07.10.2019 в 17:15.
    на аквадискотеке

  7. #19447
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Слабоумие и отвага. "Безумству храбрых, гробы со скидкой"
    https://youtu.be/xTvooOkMkYA - 2 октября! Как это понять? Инфантильность, безответственность? Главное - отрастить бороду. Как же хочется отмудохать эту гопоту... битой. Не дай бог, я переходил бы улицу с ребенком и попались бы эти... убил бы...
    Последний раз редактировалось Valery P.; 07.10.2019 в 16:16.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  8. #19448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/xTvooOkMkYA - 2 октября! Как это понять? Инфантильность, безответственность? Главное - отрастить бороду.
    это просто СКВОЗЬ

  9. #19449

    По умолчанию

    Очередной аллейкэт? У них это нормально. На красный, по встречке, поперек дороги, по тротуарам, въе...я в кого-нибудь... все ок.

  10. #19450

    По умолчанию

    Пролистал по диагонали - вроде в плане пешеходов всё относительно прилично, может плохие моменты вырезали.
    А так - ну дети подростки же, что с них взять )

    Порадовало, что победитель заехал в подъём на такси )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. babangida