свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1941
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19401

  2. #19402
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Условная ситуация.
    https://d.radikal.ru/d24/1909/23/739295f2d1f1t.jpg
    Автомобиль собирается направо.
    Это что, экзаменационный билет? В каких направлениях и кто может проехать? так автомобиль может только налево или прямо, ибо не занял соотв. крайнее положение на ПЧ.
    Во вторых, это что, лифтованный на метр ВАЗ 2101?
    Я Вас понимаю, что Вы хотели донести. В данном случае на ролике нужно конкретно разбираться. У меня свое видение со стороны водителя самосвала и водителя велосипеда. Я и пешеход, и велосипедист и водитель автомобиля. Поэтому имеется некое представление о том или ином.
    Не вижу далее искать "истину"....Понятия понятиями, а закон законом. По понятиям можете с кем-то договориться, а по закону нужно поступать, чтобы не встревать на штрафы, ущербы.
    В ПДД разрешается не занимать соотв. крайнее положение большемерам, при этом прописывается, что это не дает им приоритета и преимущества (чтобы не зазвездивалирсь-что им можно не ...). Не поэтому лди у них категория С, а не B - особенности учения как смотреть в зеркала и как поступать из кабины грузовика?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #19403
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Что мешает выехать на сфетофоре на или даже за ПП?

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------


    Без жилета, без мигалок?
    По первому вопросу - ПДД. Стоплинии всякие там.
    По второму - без мигалок, без жилета, но в кислотно-салатовой майке. А что, по городу уже летним днём нужно ездить исключительно в световозвращпющих жилетах и с дхо?

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Dreamsthinker, в интернете нашёл онлайн конструктор дорожных ситуаций. Не очень удобный, но вот, картинки получились. Удобный когда-то был сервис схемка.ком, но почему-то поломался, не вижу его.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    chiefset, ни в коей мере не экзамен. Это я всего лишь пытался иллюстрировать свои слова.

  4. #19404
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    К сожалению среди водителей до хрена таких, что считает - "поворотники придумали дураки" Или врубает его, когда уже конкретно врулил в поворот.

  5. #19405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Стоплинии всякие там.
    Да, но хочется думать, что это допустимо.
    Считаю, что это безопасно и удобно для всех участников ДД


    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    А что, по городу уже летним днём нужно ездить исключительно в световозвращпющих жилетах и с дхо?
    Лишним это точно не будет. Я считаю, что такой внешний вид не только даёт видимость, но и дисциплинирует водителей.

  6. #19406
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Да, но хочется думать, что это допустимо.
    Считаю, что это безопасно и удобно для всех участников ДД



    Лишним это точно не будет. Я считаю, что такой внешний вид не только даёт видимость, но и дисциплинирует водителей.
    Жёлтая или оранжевая джерси не повредит. И велофара
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #19407
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не вредит, согласен. Но летом уж больно жарко в жилете, даже сетчатом. Вечером надеваю ленточный недожилет. А майки да, обычно у меня салатовые, жёлтая, в общем поярче и вырвиглазнее.

  8. #19408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    джерси
    слово то какое непонятное, хипстерское, инсостранное...

    Фишка в том, что на суде, о котором тут у нас любят рассуждать, я думаю непременно будет выясняться вопрос, соответствовала ли ваша милая маечка, в которой вы так опрометчиво пострадали под колесами, ГОСТу 12.4.281-2014.

    Кстати выяснил, что мой жилет не соответствует, так как нет вертикальных полос.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Вот вам для прочтения на досуге: https://autotonkosti.ru/q/izmeneniya...stu-v-voprosah

  9. #19409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    соответствовала ли ваша милая маечка, в которой вы так опрометчиво пострадали под колесами, ГОСТу 12.4.281-2014.
    https://www.specodegda.ru/product/te...kav-limonnaja/
    нереклама,но маечки по госту также продаются

  10. #19410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    https://www.specodegda.ru/product/te...kav-limonnaja/
    нереклама,но маечки по госту также продаются
    Не по госту. Отсутствуют вертикальные светоотражающие полосы.
    У меня, кстати, вопрос. А относится ли этот пункт к велосипедисту, когда он едет на велосипеде. Требование по жилетам, только в случае аварии, экстренной остановки загородом на неосвещенном участке трассы. Я правильно понимаю, что пока едешь не распространяется, остановился экстренно и пока не слез с велосипеда, распространяется. Слез с велосипеда - уже пешеход, опять не распространяется Или достаточно любых светотражающих элементов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)