свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1916
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19151
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,306

    По умолчанию

    Мышление человека дискретно, да-нет. Мешает не мешает. Вспомнить марку, цвет номер авто не возможно! Оперативная память перегружена! Если говорить компьютерными терминами. Не зря у силовых органов есть поговорка: "врёт как очевидец."

  2. #19152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    И я имею опыт катания на велосе с 20010
    Контрамот, что ли ?

  3. #19153
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/IlrFXvEJz5A первые секунды.
    Походу - тоже мужик "Выпал" из Мира. Мена подобное пластиной на плечевой кости одарило на три года.

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Мышление человека дискретно, да-нет. Мешает не мешает. Вспомнить марку, цвет номер авто не возможно! Оперативная память перегружена! Если говорить компьютерными терминами. Не зря у силовых органов есть поговорка: "врёт как очевидец."
    "Врёт как свидетель" - это скорее об отсутствии осознанности и ступоре в ответ на неожиданную вводную.

  4. #19154
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    818

  5. #19155
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    ..., то авто легко уйдет безнаказанным, а водитель велосипеда не сможет запомнить ни номер, ни марку, с очень большой вероятностью, даже цвет авто можно перепутать (серый, или светлосиний? или грязный белый (да хз!)), ....
    А чем водитель механического транспортного средства оделен, чтобы запоминать номера, силой мысли останавлдивать угонца на месте и иметь силы поднять телефон и набрать номер?
    Поясните. а то я пока воспринимаю от Вас очереднеой бред.
    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    чтобы потом вызвать ДПС и качать свои права это абсурд. Я об этом.
    Когда какой-то нехороший человек будет насиловать Вашу жену. Вашу дочь, избивать Вашего сына Вы разве не будете "качать свои права"?
    Вы еще скажете сильней давай вставляй?
    Или у вас, крутых мужиков, не принято, не круто действовать по закону (вернее "качать права"), у Вас принято сразу без закона.....
    Что за фраза такая "не качай права"? Очередная понтовая фраза ради оправдания своей неправоты?
    Чем Вы то свои "права не качаете"?

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Я успешно сдал теорию в ГАИ в 1999, при сдаче на права.
    И я имею опыт катания на велосе с 20010, если округлить и не занудствовать, то это 5-10 тыщ в год. Суммарно ~60-70.000 км за это время.
    Из них 70% это дороги общего пользования 30% кроссантри\ам.

    По моему скромному опыту и вышепрочитанному я вижу, что Вы не катаетесь на велеке чуть боле чем полностью ,
    Не думаю, что опыт определяется километрами и часами. Ко всему этому нужно способность человека задумываться, а для этого еще нужно уметь "видеть"? Человек может 1 млн км отъездил, а ПДД так и не познал.
    Поэтому Ваш стотысячный километраж для меня ничего не говорит.
    К тому же я на водительские права сдал в 2008 году, но без этого еще с детства на дороге не по "интернету". Да, это не с 1999 года. Но и это не показатель грамотности. Более "опытные" водители знаю хуже меня....Так что меряться годами - дело не объективное. Если только не повернуть в противоположность и мерять то, что чем больше "годов", тем больше чрезлишней уверенности и дурости на дороге....
    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Речь шла ролике где парень был прижат к бордюру, соскочил с вела и ввалил водятлу люлей. Повторяю - всё правильно сделал, я бы также поступил.
    Повторять мне не нужно. Это его выбор. Его результат. Переданекиваться не стоит. Этот вид спора не приведет к результату.
    К тому же я не знаю того водилу - поможет ему "пендель дружбы" переосмыслить поведение на дороге в отношении к велосипедистам или нет.
    Велосипедист же ему не "Закон" (типа как инспектор ГИБДД - представитель власти по этой части Закона), поэтому ну проиграл в стычке, нор этио не завершит "войну". Этот водил и дальше будет считать себя праведным исполнителем ПДД. А так бы ему ГИБДД бы влепило штрафчик. Так он может быть бы задумался. если ГИБДД штраф влепило, значит я не прав....
    К тому же опять не ко всем ситуациям. Возможно сначала спор решить обоснованием. Может пояснением бы водитель авто все понял и принял. Ну а если "крендель" не воспринимает слова....Я опять же не оченоь хорошо слышал разговор, может велосипелист тоже с ходу ему матом покрыл,ю а тот и не понял и пошли в разнос...
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #19156

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 03.09.2019 в 03:15.

  7. #19157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    На веле необходимо крутить педали, отвлекая много сил и внимания на это.
    после этой гениальной фразы хотел бросить читать дальше, но пересилил себя.
    ШТА? отвлекать много внимания на кручение педалей???

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А на мотиках, авто, фурах владельцы отдыхают в креслах,
    слабо нажимая лишь регулировку газа,
    а вот после этой точно перестал читать. С чего вдруг они там отдыхают?
    Я как на авто проеду с работы - у меня усталость больше, чем после вела. После вела аж глаза нараспашку от адреналина и прилива сил. А после авто ты морально ушатан и уставший, да и в сон клонит.
    Так что заявлять, что водилы фур отдыхают - ну это мощно

  8. #19158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    С чего вдруг они там отдыхают?
    Он имел в виду, - дрыхнут они за рулём. Так что никаких противоречий.

  9. #19159
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Причины просты.
    Это полная чушь, вызванная неумением ездить на велосипеде. На велосипеде ты едешь справа от потока, и тебе до сраки всё, что делается сбоку от тебя. Тебе насрать на пешеходов, на ментов, на штрафы, права, проверки, регистрацию, техосмотры, страховку, парковку, пробки, давление масла в двигателей, холостые обороты, температуру двигателя в пробке, не поцарапать бы соседей в пробке итд.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    С чего вдруг они там отдыхают?
    Ну дык это ж обывательский подход - типа раз прикладывают меньше физической силы, значит якобы находятся в более комфортных условиях.
    А пару веков назад считалось, что иметь брюхо и одышку это очень круто.

  10. #19160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    не поцарапать бы соседей в пробке итд.
    во дворе тачку уже трижды покоцали!!!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. rendel