свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1915
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19141
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Судя по некоторым пояснениям про Краснодар (хотя два случая это еще не статистика), очередные дебилы. То ли по незнанию ПДД, то ли какое-то стадное внушение на велосипедистов, начитаются интернетных кличей "троллей" и начинают думать, что у велосипедистов нет прав. У них прав и обязанностей столько же почти, как и у любого водителя автомобиля. Есть ограничения, есть обособления, но их по общему своду требований ПДД не так уж и много.
    Так бы по ролику дал притереться и вызвал бы ГИБДД.
    Я вообще по позиции роликов на дороге: не хочешь уступать, так не бодайся - дай притереться на месте и вызывай ГИБДД.
    Если это о том ролике, где велек прижимают в бордюру, то вопрос: прижал авто велорайдера, и уехал, куда полицию-то вызывать? И, главное, кто это будет делать? Велек в хлам, веллер хз в каком состоянии может быть, авто и след простыл. Чувак правильно побил водятла, благо длинный и отважный. Дверью его дверью, и лучше чтобы расхотел вылезать, всё правильно сделал.
    Потом загрузился интересный ролик, не про велеки )
    https://www.youtube.com/watch?v=CRv_7HpyM40
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #19142
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    почему никто не пишет, что человек не фиксер? тормоза вроде бы есть и затормозить не смог, как так получилось?
    Очевидно ж - не все дураки в фиксеры пошли.
    Сегодня гулял по Питеру - вроде семерых видел (один из них велосипед по трУтуару вёл). Из них два выродка-встречника, на Полтавской, коих молотком кастрировать надо, чтоб своим дегенеративным генофондом людской не поганили.
    p.s. Даже развозчик пиццы и то по трУтуару медленно пробирался, на встречу не ехал. Больше встречников не видел.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Потом загрузился интересный ролик, не про велеки )
    https://www.youtube.com/watch?v=CRv_7HpyM40
    Такая же высокообезьянная шваль, как и фиксеры. Только не такие импотенты, на машины как то заработали.

  3. #19143

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 03.09.2019 в 03:12.

  4. #19144

    По умолчанию

    Какую только херню не пишут, вместо того, чтобы обозначить себя на дороге...

  5. #19145
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,305

    По умолчанию

    https://youtu.be/IlrFXvEJz5A первые секунды.

  6. #19146
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Helium2, лучше вообще из дома носа не кажи.

  7. #19147
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Вот только вчера... Еду по односторонней улице (с дачи , на жипе) и мне навстречу едет чудо, хорошо с фонарем, но едет почти в лоб. Он не хочет заехать на тротуар, он не хочет спрятаться на парковочное место и переждать, пока проедет авто. Он тупо прёт навстречу. Он гордо показывает свое неуважение к другим участникам движения. Такие мне не братья.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  8. #19148
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Если это о том ролике, где велек прижимают в бордюру, то вопрос: прижал авто велорайдера, и уехал, куда полицию-то вызывать? И, главное, кто это будет делать? Велек в хлам, веллер хз в каком состоянии может быть, авто и след простыл. Чувак правильно побил водятла, благо длинный и отважный. Дверью его дверью, и лучше чтобы расхотел вылезать, всё правильно сделал.
    Потом загрузился интересный ролик, не про велеки )
    https://www.youtube.com/watch?v=CRv_7HpyM40
    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
    "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
    Есть сложности в понимании кто есть кто, как есть как?
    Думаю о ДТП могут сообщить и сторонние люди и ГИБДД приедет. Представляете, столкнулись в лоб два водителя и погибли. И что, теперь полиция будет отказывать в вызове...Пока...ПОка....Не оживут.
    И Ваш вопрос "куда вызывать?" у меня создает какое-то дикое впечатление. А куда вызывают ГИБДД водители автотранспортных српедств? В морг? На дачу? Рыбку половить?
    В чем сложность в тех действиях, которые Вы упомянули?
    Или Вы просто не читали ПДД? Тогда все логически сводится к пониманию мной причины Вами изложенного?
    Если нечитавшим ПДД, не вникавшим в суть ПДД (документа) СМИ глаголит, водитель не уступил, водитель виноват, естественно грамотные пешеходы считают себя правыми - это в них воспитывает наше сообщество РФ. Сюсюкание и потакание - это базовые недопустимые вещи в воспитании и управлении.
    Последний раз редактировалось chiefset; 26.08.2019 в 13:09.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #19149

  10. #19150
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Или Вы просто не читали ПДД? Тогда все логически сводится к пониманию мной причины Вами изложенного?
    Если нечитавшим ПДД, не вникавшим в суть ПДД (документа) СМИ глаголит, водитель не уступил, водитель виноват, естественно грамотные пешеходы считают себя правыми - это в них воспитывает наше сообщество РФ. Сюсюкание и потакание - это базовые недопустимые вещи в воспитании и управлении.
    Я успешно сдал теорию в ГАИ в 1999, при сдаче на права.
    И я имею опыт катания на велосе с 20010, если округлить и не занудствовать, то это 5-10 тыщ в год. Суммарно ~60-70.000 км за это время.
    Из них 70% это дороги общего пользования 30% кроссантри\ам.

    По моему скромному опыту и вышепрочитанному я вижу, что Вы не катаетесь на велеке чуть боле чем полностью , ибо когда происходит минимальная неприятная ситуация лишь предвещающая возможное ДТП, то авто легко уйдет безнаказанным, а водитель велосипеда не сможет запомнить ни номер, ни марку, с очень большой вероятностью, даже цвет авто можно перепутать (серый, или светлосиний? или грязный белый (да хз!)), т.к. на пульсе и скорости следишь за ситуацией на дороге, за "крупными коробками", а на мелочь типа номера разрешающей способности глаза и мозга уже не хватает, т.е. обычно нет ресурсов, чтобы уследить, кто именно тебя подрезал или прижал. А если ты уже упал, то мог и стукнуться и забыть. Кто и куда будет вызывать скорую и дпс?

    Разумеется, что доводить до этого не надо, тем более из принципа, чтобы потом вызвать ДПС и качать свои права это абсурд. Я об этом.

    Речь шла ролике где парень был прижат к бордюру, соскочил с вела и ввалил водятлу люлей. Повторяю - всё правильно сделал, я бы также поступил.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 26.08.2019 в 20:16.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)