свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1913
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19121
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Велосипедист просто не "паникер", как некоторая "половина человечества"
    Ну да. Тут бы прямую речь услышать, в самом деле - стало бы яснее. Но навык видеть не дороге не только явных неадекватов, но и просто недалёких и невнимательных людей тоже нужен.
    Понятно, что в реальности неизвестно, как бы всё было, будь любой из нас на месте автора, но я, видя что-то странное рядом, обычно включаю режим ДДД и начинаю наблюдать. Авто, включившее поворотник и начавшее в меня перестраиваться - уже повод для повышенного внимания и сброса скорости, потому что есть признаки того, что оно при манёвре не собирается меня учитывать. А тогда уже я вынужден учитывать его.

    Вот пара моих эпизодов в смежной теме.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Автоводитель вполне мог видеть и должен видеть, что в правом ряду есть вел
    Вот это позиция опасная. Ясень пень, что он должен и мог. А вот если машинка должна была, но «не шмогла» - тут и начинается всё самое интересное. И подчас, увы, печальное.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #19122
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну да. Тут бы прямую речь услышать, в самом деле - стало бы яснее. Но навык видеть не дороге не только явных неадекватов, но и просто недалёких и невнимательных людей тоже нужен.
    Можете сказать как видеть неадекватов до того как? А то сказать надо все могут, а сказать как это сделать...?
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Понятно, что в реальности неизвестно, как бы всё было, будь любой из нас на месте автора,
    - в этом и соль уметь все и всея.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    но я, видя что-то странное рядом, обычно включаю режим ДДД и начинаю наблюдать. Авто, включившее поворотник и начавшее в меня перестраиваться - уже повод для повышенного внимания и сброса скорости, потому что есть признаки того, что оно при манёвре не собирается меня учитывать. А тогда уже я вынужден учитывать его.
    Так Вы за то, чтобы быть "паникером"?
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вот это позиция опасная. Ясень пень, что он должен и мог. А вот если машинка должна была, но «не шмогла» - тут и начинается всё самое интересное. И подчас, увы, печальное.
    Так быть или не быть "паникером"?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #19123
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Так быть или не быть "паникером"?
    Лучше перебздеть, чем недобздеть.

  4. #19124
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Так быть или не быть "паникером"?
    Это каждый решает сам. В соответствии со своим опытом, характером, темпераментом, техническим состоянием байка и т.д., и т.п. Поэтому универсальных рекомендаций на тему -

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Можете сказать как видеть неадекватов до того как? А то сказать надо все могут, а сказать как это сделать...?
    - не существует.
    Это всё равно как сказать - вот, голова болит. Чё делать? Таблетку-то какую пить?

    Каждый из нас неповторим, и это как раз не в измеримых параметрах, а как раз там, где измерить ничего не получится.

    Скажем, как любой велосипедист, я периодически имею дело с собаками. У меня всё очень просто - при набегании на меня пса перестаю крутить, иногда - останавливаюсь (но редко), говорю "Хороший! Иди сюда!.." и протягиваю руку. Атака прекращается. Ни разу не был никем укушен, подран, поцарапан, уронен с велика и так далее. Некоторых удалось погладить, почесать за ушами.
    Я могу это советовать как универсальный рецепт? Очевидно, нет.

    Всё самое главное - трансцендентно и не передаётся в сформулированном виде.
    Последний раз редактировалось Juniper; 23.08.2019 в 15:10.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #19125
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А о чём базар то? Я вот два с половиной разА в травме полежал, и больше не хочу, хоть и в реабилитации манёхо смыслю. Поэтому я за разумную осторожность.
    На дороге у меня - сознательное внимание обращается только на те машины, которые хоть как то непонятно себя ведут, обработка остальных - в "фоновом режиме": едешь, по сторонам иногда смотришь....ОПППА - а этот что хочет??? А... парковаться... и снова в "фоновый режим"

  6. #19126
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    На дороге у меня - сознательное внимание обращается только на те машины, которые хоть как то непонятно себя ведут, обработка остальных - в "фоновом режиме": едешь, по сторонам иногда смотришь....ОПППА - а этот что хочет??? А... парковаться... и снова в "фоновый режим"
    аналогично. Как только авто начинает движение отличное от прямого направления, сразу туда акцентируется внимание. Остальное в фоне.
    После прошлогоднего ДТП, концентрация на дороге выросла в разы. Казалось бы, тогда я не был виноват и не мог предотвратить ситуацию, но все равно теперь тот момент крепко сидит в голове и на подсознании уже пытаюсь избежать похожей ситуации.

  7. #19127
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию



  8. #19128
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

  9. #19129

    По умолчанию

    BaNru, некоторые подробности тут: http://bloknot-krasnodar.ru/news/vod...rase_id=895238

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/f7pakattL34?t=80
    Что характерно, мтбшник был без очков, перчаток и шлема.

  10. #19130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Водиле ещё и мало показалось, жир поглотил наносимый урон. На мой взгляд, баллончик эффективнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)