свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1860
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #18591
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А что нужно? - правильно, проходить такие места с великом в поводу по тротуару.
    Трактористам и гужевым повозкам тоже?
    Мне кажется, правильнее запретить подобные конструкции на дорогах общего пользования.

  2. #18592

    По умолчанию

    Сегодня чуть не задавил белку.
    Ехал 30+ км, белка буквально вылетела из леса под колеса (как некоторые велосипедисты вылетают на ПЧ), хорошо ее, рыжую, на дороге сразу видно.
    Ударил по тормозам со свистом и еле успел чуток отвернуть. Белка тоже ударила по тормозам, смешно растопырив все 4 лапы, пригнув мордочку и прижав уши, но не убежала, а отпрыгнула назад, подождала пока я проеду, и уже спокойно попрыгала дальше.
    Жаль регистратор был выключен.
    Последний раз редактировалось solo77rus; 15.07.2019 в 22:58.

  3. #18593
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Сегодня чуть не задавил белку.
    А я недавно переехал голубя. Обычно они разлетаются в стороны, а этот почему-то решил что я не трамвай. Хорошо что только передним и по прямой, а то на нем и убраться можно... Ну и голубю вилкой мягче.
    Офигел я, офигели все пешеходы вокруг, но больше всех, думаю, офигел голубь.
    Теперь притормаживаю и сигналю на всякий случай.

  4. #18594
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    В зеркало смотрел, чтобы влиться в поток. Перед собой не смотрел.

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    В своё время нашим велосипедистам целый майор говорил (точнее, говорила), что подобные «местные уширения» - неприятность при любом раскладе. Что заезжать в них не надо, потому что по ним любят проскакивать обгоняющие (да-да, опережающие) друг друга маршрутки. Что проезжать мимо них по основной полосе не нужно тоже, потому что там те же маршрутки. А что нужно? - правильно, проходить такие места с великом в поводу по тротуару.
    Какая-то логика в этом, конечно, была. Но только какая-то.
    Ну дык да, по логике людей, никогда серьезно на велосипеде не ездивших, так оно и есть.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А, не, он оглянулся, и показал манёвр рукой )) там буквально в паре кадров видно.
    Вообще не разглядел. До того, как его белый Lexus закрыл от регика, он не дергался, а когда Lexus уехал, через секунду произошли "бух" и "шлеп". Ну и, кагбэ, тут как и на авто - поворот мало показать, надо еще убедиться, что это увидели те, кому ты можешь помешать, и, соответственно, тебя пускают.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Велосипедист решил, что его пропускают и поехал под колёса....
    Честно говоря, не понял, с чего там можно было так решить.

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Мне кажется, правильнее запретить подобные конструкции на дорогах общего пользования.
    Какие такие - "подобные"? Разгонные и тормозные полосы вполне себе нужны. Другое дело, что разгонками правильно народ пользоваться не умеет...

  5. #18595
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Разгонные и тормозные полосы вполне себе нужны.
    На ДОП они должны либо дублироваться безопасным проездом для тихоходов на другом уровне, либо в начале разгона и конце торможения иметь оборудованный переход с лежачим полицейским и резким заворотом.

  6. #18596
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    либо в начале разгона и конце торможения иметь оборудованный переход с лежачим полицейским и резким заворотом.
    Это ты как себе представляешь?

  7. #18597
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ну дык да, по логике людей, никогда серьезно на велосипеде не ездивших, так оно и есть.
    Я для себя твердо взял за правило: чем меньше манёвров на велосипеде (по возможности), тем лучше. Подобные местные уширения - ловушка для неопытного велера. Это конечно просто мое мнение. Но основанное на определенном опыте ежедневной езды по оживлённым дорогам.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 16.07.2019 в 09:35.

  8. #18598
    Веломаньяк Аватар для snarkus
    Байк
    NS society/ UMF Slope /Specialized Allez
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение

    на 1х секундах можно видеть знак премыкания второстепенной дороги.
    а у дастера должна быть соответственно морковка (как и на большинстве подобных развязок).
    Так что с определением вины все довольно однозначно.
    Велану от этого конечно не легче, да

  9. #18599
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snarkus Посмотреть сообщение
    Так что с определением вины все довольно однозначно.
    Ну и что там однозначно?
    Велосипедист совершил манёвр прямо под колёса. Морковка тут вообще не имеет значение, иначе по такой логике можно придти к такому выводу:
    - авто стоит на второстепенной
    - с главной поворачивают и врезаются в стоящего
    - виноват кто стоял.
    К счастью оно так не работает.

    Раскадровка поворот рукой и там же головы был

    Стоит обратить внимание, что он чуть-чуть правее разметки
    Как только белая проехал он уже сильно правее разметки

    Перед ДТП он уже в правой половине полосы

    Ещё нет столкновения, а велосипедист уже за машиной (видно только шлем из-за машины)

    Машина его бортанула либо фарой либо крылом. Предположительно в заднее колесо.
    Не разошлись буквально полметра.
    Последний раз редактировалось BaNru; 16.07.2019 в 10:07.

  10. #18600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вообще не разглядел. До того, как его белый Lexus закрыл от регика, он не дергался, а когда Lexus уехал, через секунду произошли "бух" и "шлеп". Ну и, кагбэ, тут как и на авто - поворот мало показать, надо еще убедиться, что это увидели те, кому ты можешь помешать, и, соответственно, тебя пускают.

    Честно говоря, не понял, с чего там можно было так решить..
    Да вроде всё нормально видно ехал

    Обернулся

    Показал

    Машина чуть притормозила примерно когда он обернулся.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от snarkus Посмотреть сообщение
    Так что с определением вины все довольно однозначно.
    Не, по пдд наверно велосипедист виноват, аргумент - "я думал он меня пропускает" вряд ли прокатит..
    Да и по интерпретации пдд гаишниками здесь вообще может надо спешиваться и самоуничтожаться и возвращаться назад.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)