свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1787
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17861

    По умолчанию

    а какие претензии к водителю маршрутки, я так и не понял? Он виноват в том, что велосипедист не может его обогнать или в чем? Если понимаешь, что ты быстрее - объезжай слева, да и всё. Идиота за рулем авто в этом ролике точно нет

  2. #17862
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    К чему это? Есть доказательства, что ширина у них более 75 см?
    Давай так: по нашим правилам, на дорогах общего пользования можно ехать в два ряда велосипедистам, если у каждого из них габаритная ширина велосипеда не превышает 0,75 метра?
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  3. #17863
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а какие претензии к водителю маршрутки, я так и не понял? Он виноват в том, что велосипедист не может его обогнать или в чем? Если понимаешь, что ты быстрее - объезжай слева, да и всё. Идиота за рулем авто в этом ролике точно нет
    при попытке обгона микроавтобуса велеком, он (водятел викроавтобуса) взял левее и ускорился (или нарочно (что наиболее вероятно), или отвлёкся, или не заметил (но левый ряд они мониторят обычно, зачем тогда ускорился?)), такое подбешивает, т.к. кажется, что нарочно препятствовал манёвру, а это нарушение ПДД (если тебя обгоняют слева, то ты не можешь в перегонки играть).
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 05.05.2019 в 00:19.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #17864
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kr9ka Посмотреть сообщение
    Давай так: по нашим правилам, на дорогах общего пользования можно ехать в два ряда велосипедистам, если у каждого из них габаритная ширина велосипеда не превышает 0,75 метра?
    Ты конкретно говори, что ты хочешь услышать или хочешь сказать? Я тебя не понимаю.


    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    при попытке обгона микроавтобуса велеком, он (водятел викроавтобуса) взял левее и ускорился
    Два раза между прочим, как целился/пугал.
    Потом похожие манёвры сделал в правую сторону.
    Тут вообще всем наплевать на 11.3
    Тут главное малоопытных велосипедистов обвинить. В который раз уже такое тут.
    На видео даже был вопрос, типа "что делать то?", и ответ "обгоняй слева" (не дословно)
    Такое ощущение, что тут одни водители или тротуарщики.

    ===


  5. #17865
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что тут одни водители или тротуарщики.
    Велосипедисты-автомобилисты обычно ездят с пониманием дела, аккуратно, и не выёживаются в реале.

    Я бы этому маршрутчику зеркало снёс, при подобном раскладе, а если бы он вылез, то ещё люлей бы навешал. Правда у меня до такого доходит редко, слава пасте
    Говорить здесь вообще не о чем.
    В который раз удивляют своим ОБВМ и неадекватом одни и те же никнеймы.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #17866
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    В который раз удивляют своим ОБВМ и неадекватом одни и те же никнеймы.
    WTF? Переведи или знаки расставь.

  7. #17867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    при попытке обгона микроавтобуса велеком, он (водятел викроавтобуса) взял левее и ускорился
    а как тогда его остальные веллеры обогнали, а? Если он ускорился, значит было куда ускорятся, а значит они уже вперед умотали, пока регистратор писал своё "поучительное" видео
    "Не уверен - не обгоняй" - золотое правило. Не можешь обогнать - едь сзади

  8. #17868
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    BaNru, что-то вы не обвиняете веллеров в нарушении пдд. Странно да?

  9. #17869
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дураков седи веллеров хватает - но как правило дурь веллера приносит приключения только ему - а дурь водятла другим. Можно сравнить число веллеров, водил и число смертных случаев отнормировать на одну цифру тех и других.
    А что для многих водил авто - знак статуса, и у них пригорает до угольев, когда их на веле обгоняещь - это думаю все сталкивались.
    "Как вы СМЕЕТЕ обгонять машину старшего по званию???"(В августе 44-го).
    И насрать такому высокообезьянному = высокопримативному (то есть генетическому бандиту) на ПДД - он же "старший по званию".
    К тому же обгоняешь иногда для того, чтоб дерьмом из выхлопной трубы автобуса не дышать - ну не хиппи и не наркоман я, а двиглы часто дерьмово отрегулированы.

  10. #17870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    это думаю все сталкивались.
    лично меня гораздо больше пропускают, чем наоборот. Про то, что у автомобилистов горят пуканы из-за веллеров - это миф, придуманный веллерома.
    Невероятно, но факт: когда ты умеешь быстро ездить, обгонять не думая (не мельтеша перед капотом авто, типа "ааа-аааа, не знаю, не уверен), принимать решения не думая и вообще делать всё не думая (НЕ СОМНЕВАЯСЬ), то куда-то пропадают и горящие пуканы и сигналящие "мудаки" и прочие редиски и уроды. С чего бы это вдруг, а?
    И даже маршрутчики вдруг становятся не такими плохими.
    С чего бы это, а?

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Известный в узких кругах в Питере Антон Свердлов шпарит через глухие пробки со средней скоростью под 28-30 и в ус не дует И даже видео выкладывает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. f1rstx