свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1779
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17781
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И что, если какой-то балбес кинется на рельсы, случайно или не случайно - машинисту разве прилетает?
    Вот этого я не знаю. Но, сдается мне, головной боли локомотивной бригаде после такого более, чем достаточно.

  2. #17782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    При этом нет определения "невозможности движения"
    Невозможность или возможность движения определяет сам участник дорожного движения, сотрудник инспекции оценивает правильность принятого велосипедистом решения.

  3. #17783
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    судить
    ты начал первый:
    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, почему все "особо одаренные" чукчи лезут в чужие темы со своими правилами?

  4. #17784
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот этого я не знаю. Но, сдается мне, головной боли локомотивной бригаде после такого более, чем достаточно.
    Я не представляю, чтобы в результате всего машинисту присудили выплачивать алименты потерпевшей стороне. Либо он нарушил все возможные правила при этом. А водителю авто запросто могут - даже при соблюдении ПДД и отсутствию вины.

  5. #17785

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, сотрудник скорее посчитает тебя прозрачным и просто "не заметит", чем в случае остановки признает пресловутую "невозможность".

  6. #17786
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, не исключаются случаи, что вел нагнал бы по ПЧ, пока автобус стоял на красном и ранее они не пересекались.
    Тут бы, тогда скорее всего тоже обошлось без происшествий, потому что по ПЧ ездят более аккуратные и с большим опытом.
    Там у автобуса поворотник был включен. Кто сам водитель и/или ездит на велосипеде по ПЧ - ИМХО, не может не обратить на это внимания. В такой ситуации и водитель легковушки-то, поворачивающий направо, не всегда заметит велосипедиста "правее правого", а уж водитель грузовика или автобуса - и подавно. И, мне кажется, не понимать это может только человек, не ездивший никогда за рулем авто и по ПЧ на веле.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    И если вижу, что кто-то подходит к ПП - перестаю крутить педали и готовлюсь тормозить.
    Интересная вообще психологическая задачка. Тот, кто подошел, вполне может, увидев, что ты перестал крутить, и шагнуть. А если б видел, что ты вкручиваешь - может, и не шагнул бы. Это безотносительно буквы ПДД, конечно.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Адиос, амиго. Вижу полнейшую бесперспективность беседы. Видит бог, я-то вас старался понять.
    Давно пора. Я еще твоему терпению поражаюсь, у меня этот человече давно уже в чОрном списке.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ох, а выпрыгивающих из-за машины, которые велосипедистов вообще не видят - это отдельная тема.
    Уже много случаев было. Благо в 99% случаев я их видел и притормаживал.
    Тут хорошо еще, что поверх крыш легковушек хоть что-то видно. Бывает, кто-нибудь ГазеЛ свой поставит, никсера из-за него не видать, вот тут реально опасно становится.

  7. #17787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Давно пора. Я еще твоему терпению поражаюсь, у меня этот человече давно уже в чОрном списке.
    Этот порвался, несите нового.

  8. #17788
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Машинисту не прилетает, потому, что он наёмный работник, действующий по поручению владельца локомотива и движущийся по заданному владельцем маршруту.
    Ну по этой логике и водителю автобуса прилететь не должно. Он же тоже, этсамое...

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я не представляю, чтобы в результате всего машинисту присудили выплачивать алименты потерпевшей стороне.
    Честно говоря, нужно соответствующий документ читать. Я даже не знаю, как он называется правильно.

  9. #17789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Pranevich Ihar, сотрудник скорее посчитает тебя прозрачным и просто "не заметит", чем в случае остановки признает пресловутую "невозможность".
    В таком случае он должен сообщить, что считает невозможным в данном месте движение на велосипеде по проезжей части,- нарушения ПДД при этом нет, но велосипедист обязан следовать его указаниям.

  10. #17790

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, а указание в 99% одно - оформляем протокол, ну а ежели не согласен - на разбор в ГАИ, там к 1 БВ (обычно) подкинут еще пару

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. Ankil62,
  2. oldcitizen