свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1760
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17591
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    В данном случае ХЗ, но вообще фара даёт хорошо видимое подсвеченное пятно на асфальте.
    Если день с ночью перепутать, то может быть и даёт.
    Но в нашей реальности днём ни одна фара авто не даёт никакого пятна на асфальте днём. Велосипедная тем более.

  2. #17592
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Если день с ночью перепутать, то может быть и даёт.
    Но в нашей реальности днём ни одна фара авто не даёт никакого пятна на асфальте днём. Велосипедная тем более.
    Днём может и не даёт, а кто днём с фарой ездит? Ночью вполне себе даёт, не знаю, что ты там с чем перепутал.
    Но если чувак летит на красный, вряд ли он ещё на какие-то огоньки смотреть будет.

  3. #17593
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Но если чувак летит на красный, вряд ли он ещё на какие-то огоньки смотреть будет.
    Ну так я об этом и говорил, зачем мне повторять то, что я сразу и сказал. Но ведь у Dmitrii80 уже второй раз другая точка зрения.
    Если ты пропустил, то рекомендую прочитать начало
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7859739


    В прошлый раз была ситуация ночью. Там была спереди фара небольшая.
    Если память не изменяет, он там втирал про боковые габариты, которых не было (может ошибаюсь уже, лень искать).
    В общем там поворачивающий совершил ДТП с велосипедистом, но по его мнению виноват велосипедист из-за недостающих или слабы светприборов у велосипедиста.

  4. #17594
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    но по его мнению виноват велосипедист из-за недостающих или слабы светприборов у велосипедиста.
    Виноват, не виноват, но велы не зря с катафотами на колесах продаются. Мы их конечно, сразу снимаем. А зря. У меня отмазка - на ботинках и одежде есть отражающие элементы. Лучше безопасно проехать, чем быть сбитым при всей своей правоте на дороге.
    Даже летящий на красный может заметить отражение фар на велосипеде и чуть тормознуть. Что может в корне изменить ситуацию к лучшему. Для всех.

  5. #17595
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мы их конечно, сразу снимаем
    Раз возвращаеся обратно к той теме.
    1) У меня они сами разлетелись. Однако я, взамен, наклеил скотч световозвращающий на перья. Но не будем об этом.
    2) Ты точно помнишь ту тему, ты там тоже участвовал, насколько я помню. Там эти катафоты ему ну ни как не помогли бы.
    Нашёл обсуждение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7592448
    Там и фонарик был и светлячки на колёсах.
    Катафоты там ему точно никак не помогли бы, о чем я ниже ясно написал.

    Поэтому я продолжаю не понимать как это всё помогло бы в подобных случаях.
    Да, на узкой дороге (в 2 полосы) моя 5xCree выжигает глаза встречных, что они тупо бояться лезть под меня, не видя что там едет
    (потому что стоят они практически напротив света моего)
    Но на широкой дороге оно не поможет.
    А уж если в бочину летят на красный.... Даже если сам сиять будешь, как новогодняя ёлка, не факт что поможет.
    Последний раз редактировалось BaNru; 12.04.2019 в 09:47.

  6. #17596
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Раз возвращаеся обратно к той теме.
    1) У меня они сами разлетелись. Однако я, взамен, наклеил скотч световозвращающий на перья. Но не будем об этом.
    2) Ты точно помнишь ту тему, ты там тоже участвовал, насколько я помню. Там эти катафоты ему ну ни как не помогли бы.
    Нашёл обсуждение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7592448
    Там и фонарик был и светлячки на колёсах.
    Катафоты там ему точно никак не помогли бы, о чем я ниже ясно написал.

    Поэтому я продолжаю не понимать как это всё помогло бы в подобных случаях.
    Да, на узкой дороге (в 2 полосы) моя 5xCree выжигает глаза встречных, что они тупо бояться лезть под меня, не видя что там едет
    (потому что стоят они практически напротив света моего)
    Но на широкой дороге оно не поможет.
    .
    Я не помню тот случай, и возвращаться не хочу, пережевывать пережеванное.
    Я просто еще раз выразил свою позицию по поводу освещения и безопасности.
    А уж если в бочину летят на красный.... Даже если сам сиять будешь, как новогодняя ёлка, не факт что поможет
    Конечно, мы не можем знать будущее и что-то чем-то "гарантировать". (А также доказать, что было БЫ, если БЫ). В наших силах лишь увеличить шансы на благоприятный исход. В будущем.

  7. #17597
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ну так я об этом и говорил, зачем мне повторять то, что я сразу и сказал. Но ведь у Dmitrii80 уже второй раз другая точка зрения.
    Если ты пропустил, то рекомендую прочитать начало
    Давай не будем сраться из-за совпадения точек зрения.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Виноват, не виноват, но велы не зря с катафотами на колесах продаются. Мы их конечно, сразу снимаем. А зря
    Да кстати, хорошо, что они есть. Как-то ночью весело летел через деревеньку соседнюю (там хорошая прямая асфальтовая дорога, только на поперечных асфальтовых буграх подпрыгиваешь) и внезапно увидел, как мне наперерез такие вот катафоты выехали. Больше не было видно ничего - местная ребятня каталась. На меньшем расстоянии и так было бы видно, конечно, но с катафотами видно намного дальше и можно спокойно сбавить скорость.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Да, на узкой дороге (в 2 полосы) моя 5xCree выжигает глаза встречных, что они тупо бояться лезть под меня, не видя что там едет
    В сумерках это подстава для встречных, не видно, кто ещё следом едет. Я свой фонарик вниз опускаю, если нет необходимости совсем вдаль смотреть.

  8. #17598

    По умолчанию



    велосипедист едет по главной, шевовод едет возможно с превышением

    вопрос: дорога с виду двухполосная - поворот налево на велосипеде запрещен по пдд, имеет ли значение тот факт, что разметки нет?
    Последний раз редактировалось Люций; 14.04.2019 в 08:59.

  9. #17599
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Разметки нет. Формально однополосная дорога.
    Видео жесть. Два слепошарых нашли друг друга. Одного извиняет то, что он в железной коробке. Если дорога велера - главная, то это классическое аварийно-опасное место.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    велосипедист едет по главной
    Вижу только один знак - с обратной стороны. Который висит на "перекладине" буквы Т. Если главная не поворачивает, то велер ехал по второстепенной.
    Увеличил разрешение, увидел ещё один знак. Да, бедолага ехал по главной. Место опасное из-за конфигурации главной дороги. Я даже на машине так смело не выезжаю в подобных местах. А на веле и подавно.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 14.04.2019 в 09:11.

  10. #17600
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    велосипедист едет по главной, шевовод едет возможно с превышением
    вопрос: дорога с виду двухполосная - поворот налево на велосипеде запрещен по пдд, имеет ли значение тот факт, что разметки нет?
    Очень печалят комментаторы видео.
    Статистика по комментариям показывает, что половина людей (и вероятно водителей) идиоты, которых надо лишать прав.

    Да и вообще:
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ну а кто велосипедисту доктор? Русским по белому в ПДД написано, включайте свет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)