свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1749
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17481
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    , как зеркало на шлем поставил ... - уже как без него ездить и не представляю.
    Аналогично, несколько разу про это писал.
    Уже автоматом смотришь в него постоянно.
    Как забываешь шлем одеть - как голый едешь.

    Редкие спокойные участки когда в него не смотришь и едешь на расслабоне и как раз в это время:
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    что такие "выпадения" бывают, но практически неисследованы
    случаются выпадения.
    Не знаю как у других, но по себе могу сказать, что выпадения как раз в режиме релакса и работаешь на автомате.
    В это время, да, нестандартную ситуацию можно и не заметить.
    Это относится и к муковозу и к велосипедисту.
    Но муковоз целенаправленно нарушал, он не должен был в такой момент выпадать.

  2. #17482
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Менты с тобой не согласны!
    Согласны, но водятел фуры попал под амнистию.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Далее, предлагаю обратить внимание на пункт 9.5 ПДД
    Вопрос на засыпку для буквоедов: как такие развязки должен проезжать трактор? Ещё ни один буквоед не дал вменяемый ответ. Ни один.

  3. #17483
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Вроде как ребятЪ после то ли 100-ки, то ли 200-ки открытия сезона на возврате были...
    Ясный перец укатанные были по началу сезона.
    Ну ясен перец - оно ж видно по видео, что его манёхо шкивает. Кстати - на фоне задроченности и "выпасть" куда легШе, я вот "выпал" на фоне простудифилиса - и говорила ж дураку интуиция - "Забей, сиди дома" - не, чуйство долга за жопу кусало.... и докусало.

    BaNru Если я правильно понял свой опыт - а также то, что рассказывали на "Науке" - то "выпадение" - это как заснуть на долю секунды - внимание куда-то полностью улетает - а потом возвращается. Тело простые функции может выполнять - с вела не грохнешься - а вот манёвр какой уже нет - даже если он не внезапный (у меня так было). И если "вернулся" - то его не помнишь.... ну ежели чего не случилось, и как у меня - никакое другое объяснение не канает за объяснение.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.12.2018 в 05:11.

  4. #17484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Согласны, но водятел фуры попал под амнистию.[COLOR="Silver"]
    Поделитесь инфой чем все закончилось на сегодня. Если владеете.
    Я чот вчера не нашел ничего... а сегодня искать уже и времени не будет.

  5. #17485
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Поделитесь инфой чем все закончилось на сегодня. Если владеете.
    Водятла фуры признали виновным. А так как велосипедист очень долго лечил ногу (сейчас он в порядке), то это тяжкие телесные, это уголовка. Но тут как раз очередная амнистия подоспела, поэтому водятел не сел.
    На Велопитере проще найти инфу, там больше народу знает, а я так, услышал мельком.

  6. #17486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Хорошее начало - агрессия так и прет. Сложно понять, что дело не в самом количестве сообщений, а в отсутствии какой-то информации у человека без какого либо профиля и без бэкграунда на форуме?
    Не заводитесь Я, кстати, переосмыслил нашу вчерашнюю дискуссию и прекрасно Вас понимаю. Ваша позиция стала мне ближе
    Такова человеческая( в данном случае моя) натура. На страницах форума предположил, что велосипедист мог бы ехать этот участок и аккуратнее, а сам, всю дорогу домой клял этого чертового водителя муковоза с седыми яй...
    Ибо сам иногда езжу ох какие опасные участки... где не нарушить невозможно..(( Се ля ви, как говориться..

  7. #17487
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Не заводитесь Я, кстати, переосмыслил нашу вчерашнюю дискуссию и прекрасно Вас понимаю.
    Такова человеческая( в данном случае моя) натура. На страницах форума предположил, что велосипедист мог бы ехать этот участок и аккуратнее, а сам, всю дорогу домой клял этого чертового водителя муковоза с седыми яй...
    Ибо сам иногда езжу ох какие опасные участки... где не нарушить невозможно..(( Се ля ви, как говориться..
    Терпеть не могу агрессивных хамов. К тому же подобная ситуация очень хорошо ложится на мою езду, и я прекрасно понимаю, что такую ошибку совершить очень легко. Судя по ВМ, я в подавляющем меньшинстве. Остальные - асы езды, не совершающие ошибок.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Pfeil Посмотреть сообщение
    Велосипедист виноват только в том, что не сделал поправку на мудака, а всех их просчитать невозможно.
    Вот то место, и траектории движения веллера и фуры, что веллер сделал неправильно?
    Вложение 520954
    Таким объяснять бесполезно, они всегда правы. А велер ехал вполне адекватно дороге. Явно не новичок.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Ваша позиция стала мне ближе
    По поводу уменьшения количества маневров на шоссе за счет отклонения от буквы ПДД, полагаю? Конечно, не особо комфортно катить на второй-третьей полосе справа, но часто перестраиваться еще рискованней.

  8. #17488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    По поводу уменьшения количества маневров на шоссе за счет отклонения от буквы ПДД, полагаю?
    За счет своего, аналогичного поведения на дороге. Если бы данный участок был мне знаком, то я бы скорее всего проехал его так же.
    Хотя, там на видео, не помню на какой минуте, проезжающий мимо и не остановившийся велосипедист, проехал это место, на мой взгляд, менее безопасно.

  9. #17489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Водятла фуры признали виновным. А так как велосипедист очень долго лечил ногу (сейчас он в порядке), то это тяжкие телесные, это уголовка. Но тут как раз очередная амнистия подоспела, поэтому водятел не сел.
    На Велопитере проще найти инфу, там больше народу знает, а я так, услышал мельком.
    На Велопитере я смотрел. Там спрашивать целенаправленно надо в личке. Особо не распространяются об инциденте.
    Спасибо за инфу!
    Этого достаточно. Главное - у коллеги нашего все в порядке в итоге!!!

  10. #17490
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Тело простые функции может выполнять - с вела не грохнешься - а вот манёвр какой уже нет
    Я вот не согласен с таким выводом.
    Это актуально для водителей, особенно уставших.
    Я на месте пассажирского сиденья спереди сам не могу больше получаса выдержать.
    Рекорды по сну бью из-за монотонности.

    А вот на велосипеде - тут скорее отвлечение внимания, когда ты задумываешься, расслабляешь и просто не готов к нестандартным ситуациям. И на трассе или длинных перегонах как раз такое часто бывает.
    Но при этом ты не будешь сильно выруливать, тем более на встречку, как отрубившиеся в авто.
    То есть ты можешь от края автоматически отъехать для комфортной езды, но не более метра.

    Это всё ИМХО, мои наблюдения и не претендуют на научные работы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. St_D