свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1738
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17371
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дык известно, что из того, что глаза видят - 1-3 % до мозгов доходит, остальные "фильтры восприятия" задерживают. Оттуда и то идёт, что водилы велосов не видят - но и не только это. Причина простая - наш мозг ленив, и это защитный механизЬм - он у нас, ежели не путаю - четвёртую или пятую часть энергии организЬма жрёт - вот организЬм и пытается экономить, упрощая модели, по которым идёт мышление.

  2. #17372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Здесь уже много писал о шаблонности мышления. И вот вчера столкнулся со свежим примером. 19-00 времени,снегопад. С придомовой территории выезжает авто. Водитель смотрит на меня качает головой, вот мол придурки разьездились. И тут же забывает и начинает выруливать на дорогу! Оттормозить дунул в дудку, авто стало. На мой резонный вопрос какого.... Водитель только и сказал " братан, извени,черт попутал". Не увидать фару работающую на 800 люмен,не возможно! Но вот такой затык в мозгах. Велосипедиста тут нет, потому что зимой их нет! Глаза видят, а мозг информацию не обрабатывает. P.s. господа,удачи на дорогах,берегите себя.
    Добро пожаловать на светлую сторону силы.

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    99%аварий с участием велосипеда, происходят по вине велосипедиста.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А вы думаете водиле делать нефиг, как велосипедистов давить. Он его(велосипедиста) просто не видел.

  3. #17373
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,306

    По умолчанию

    Шаблон в мозгах, никак не отменяет того что я писал выше. Голова на то и дана чтобы думать. А не только шлем носить.

  4. #17374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    никак не отменяет того что я писал выше
    Искренне жаль.

    Это тоже не отменяет?
    Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    99%аварий с участием велосипеда, происходят по вине велосипедиста.
    Подтверждений не будет?

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Такое ощущение было, что ты про меня.
    Кмк, это все же проблемы с пониманием прочитанного.
    Сказки были по мотивам обсуждения вот этого ролика.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7590188
    Нет, сам BaNru в сказках не фигурирует никак.
    Ни на светлой, ни на темной стороне.
    Dmitrii80, кстати, тоже.

  5. #17375
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,306

    По умолчанию

    Подтверждений вам практически все видео в данной теме. Нет стороны темной, нет светлой. Есть дорога.

  6. #17376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Подтверждений не будет?
    конечно не будет, такой статистики нет, и некоторым товарищам очень удобно писать что то вроде "твоя безопасность на дороге зависит только от тебя самого, попал в дтп - виноват сам" наверное они про телепатические способности, по которым я смогу определить, собирается ли едущее рядом авто в меня запарковаться, или нет. А еще радует, когда эту дичь один и тот же человек продвигает рядом с утверждением, что "шлемы в городе вредны, так как снижают уровень внимания водителей к велосипедистам", то есть можно одновременно втирать, что твоя безопасность зависит только от тебя самого, а шлем не нужен, так как он понижает уровень внимания к твоей безопасности окружающих.

    а потом сюда приходят новички и учаться по этому ядерному бреду

    по моим наблюдениям едва ли в одном из 5 дтп виноват велосипедист, кантрил, ездящих по тротуарам я велосипедистами не считаю

  7. #17377
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,306

    По умолчанию

    Я велосипедистами считаю всех кто на 2 колесах. Статистику они портят будь здоров. Если смотреть по Мариуполю, то на одного нормального придется 3 "мне так удобно". На велоночь в Мариуполе явилось человек 100 вообще без какого либо света.

  8. #17378
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    "твоя безопасность на дороге зависит только от тебя самого, попал в дтп - виноват сам" наверное они про телепатические способности, по которым я смогу определить, собирается ли едущее рядом авто в меня запарковаться, или нет. А еще радует, когда эту дичь один и тот же человек продвигает рядом с утверждением, что "шлемы в городе вредны, так как снижают уровень внимания водителей к велосипедистам"
    Это классика. Взаимоисключающие параграфы. Когда активная безопасность (то есть, та самая часть безопасности, которая "в голове") переходит в фимоз.

  9. #17379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Я велосипедистами считаю всех кто на 2 колесах. Статистику они портят будь здоров
    А какой смысл в средней температуре по больнице? Кому нужна вообще такая статистика, кроме ГИБДД (да и то только потому, что другой у них нет)?

  10. #17380
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это классика. Взаимоисключающие параграфы. Когда активная безопасность (то есть, та самая часть безопасности, которая "в голове") переходит в фимоз.
    Ну справедливости ради, бывает, конечно, фатальное невезение - к примеру, когда стоишь на светофоре, в пробке, на парковке и тебе в задницу кто-то прилетает. Но опытные водители (и авто и вело) сводят аварийные случаи только к таким фатальным невезениям. В остальном часто можно сделать наименее аварийно-опасный выбор из имеющихся и тактику езды. Новичок, тормозя на светофоре может и не посмотреть, что делается сзади в этот момент. Опытный не теряет контроль над окружающим пространством и успеет кинуть взгляд назад перед торможением. Мне кажется, ключ к успеху на дороге - все действия делать осознанно, не вестись на "я думал...". Частенько бывают ситуации, когда ты формально прав - но в итоге попал в ситуацию, которой мог бы избежать, если бы что-то предусмотрел. Повторюсь, от фатальных невезений никто не застрахован. Но есть выигрышные тактики, есть проигрышные - даже при соблюдении ПДД.
    Пример из личной практики: на пути есть перекресток со светофором, на котором "основная" - по факту трафика и настройке светофора - дорога делает небольшой поворот. Я стою на "второстепенном" направлении. Когда на веле - перед стоп-линией, как обычно, чтобы меня было хорошо видно. Но едущие слева, если вдруг найдется шумахер, может не вписаться в поворот - и есть шанс, что прилетит в меня. Я это секу, внимательно наблюдая за трафиком. Вероятность небольшая - но лучше перебдеть.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 20.11.2018 в 12:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)