свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1737
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17361
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Сейчас наговорю на 282 статью, но: когда обезьянке доверили руль



    Немного оффтопа в затишье


  2. #17362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я ссылку привёл, что это не так. Нельзя прыгать против назад - всё переломаешь. Только если скорость совсем небольшая и прыгаешь на уверенную поверхность. А вот вещи кидать надо назад.
    Цитирую по ссылке
    Люди опытные – кондукторы трамвая, контролеры – часто поступают так: прыгают назад, обратившись спиной по направлению прыжка. Этим достигается двоякая выгода: уменьшается скорость, приобретенная нашим телом по инерции, и, кроме того, предупреждается опасность падения на спину, так как прыгающий обращен передней стороной тела по направлению возможного падения.
    Близко к моему тексту.
    Хотя занимательная физика, да, не самый авторитетный инструктор по прыжкам с транспорта.

    Давайте лучше сказки почитаем.

    Однажды в империи темный рыцарь назвал идиотом велосипедиста.
    За то, что тот ехал по правилам, а в него чуть не врезался на перекрестке автомобилист - проскочун на красный свет.
    Почему идиот-то?
    Рыцарь две страницы агитировал, что раз на светофоре горела дополнительная секция со стрелкой направо, то и велос из правой полосы обязан ехать только направо. А если ехал прямо на зеленый свет и согласно разметке - то идиот.
    Ему возражали.
    Молодец уперся и покрыл козырем - цитатой из Венской конвенции.

    Тут выступил Люк Скайуокер.
    Поначалу-то он был на светлой стороне силы, и убеждал рыцаря, что велосипедист не совсем идиот. А точнее, совсем не идиот, а идиот - кто-то другой.
    Однако 3 строчки цитаты Венской конвенции сделали с Люком недоброе.
    Он сказал, что в России не принято признавать своих ошибок. Затем - что да, признает свои прежние ошибки и отныне верит в обязательность поворота по допсекции светофора. И напоследок обличил всю Россию, что никто не читает Венскую конвенцию.

    Тут подтянулись два джедая и популярно объяснили, что Венская конвенция не обязывает поворачивать направо по допсекции, а если у кого проблемы с пониманием текста, так это не повод называть других идиотами.
    Вроде все успокоилось, но Люк не стал ни признавать ошибку по ошибке, светлую сторону Венской конвенции, и что ее в России все-таки читают. Непонятно, остался на темной стороне силы, что ли?

    Точно, не успокоилось.
    Еще один джедай сам привел ссылку, сам прочитать не смог.

    Хорошо, что это сказки, а на Веломании такого не бывает.

  3. #17363
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    кондукторы трамвая, контролеры
    Почувствуй разницу - прыжок с трамвая, который выше 40 разгоняется по праздникам и на асфальт.
    И прыжок с поезда, который медленнее 40 едет только в пределах станций и вокзалов и прыгать надо на щебёнку или кювет.
    По теоретической физике - да, лучше прыгать против движения. На практике - это будет точно последний прыжок.
    А вот прыгая вперёд - есть шанс сгруппироваться правильно при падение.
    Кто-то не дочитал статью.

    ---------- Добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:10 ----------

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    и отныне верит в обязательность поворота по допсекции светофора
    Это кто начал верить? Покажи пальцем?

    Я вот помню, что только один согласился, но прямо не извинился, когда джедай показал наставление ЙОБДД о том что там где-то был тротуар. Остальные так и остались с прогрессивным синдромом.

  4. #17364
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Черезрулька с перекатом через капот и крышу у Вас такой реакции не вызывает.
    Хорошо, будем завидовать Вашим умениям.
    Я разве писал про какие-то особенные умения? Про прыжок вверх, в частности, писал не я, а вы. Это как это вообще? Что за эквилибристика? Это вашим умениям можно позавидовать, а я так, мимокрокодил...

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Сейчас наговорю на 282 статью, но: когда обезьянке доверили руль
    Что ты хочешь от осло… ну, этих самых?

  5. #17365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    И прыжок с поезда, который медленнее 40 едет только в пределах станций и вокзалов и прыгать надо на щебёнку или кювет.
    Прыжок с поезда на шебёнку на скорости более 40 км/ч вне населённых пунктов в большинстве случаев будет последним.
    Ибо с переломанными костями до ближайшей населёнки доползти шансов мало.

    И почему всё-таки нельзя прыгнуть с поезда, когда он находится в пределах станций или вокзалов?

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Про прыжок вверх, в частности, писал не я, а вы. Это как это вообще? Что за эквилибристика?
    Подпрыгнуть вверх в любом случае не помешает. Даже старому человеку, который на 1 см максимум может стопы оторвать.
    По той простой причине, что когда ноги нагружены и опираются на землю, то даже от легко удара ломаются как спички.
    А получив удар в прыжке (если скорость не 100 км/ч, конечно), кости ног могут выдержать и вы просто начнёте крутиться.
    И если не ударитесь неудачно головой или спиной, то имеете шанс отделаться ушибами.

    Вот тут немного трюков от каскадёров: https://vk.com/velopushkino?w=wall-45735178_26536

  6. #17366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Что за эквилибристика?
    Было 3 варианта:
    1. Молиться-материться. Это Вы пошутили, очевидно.
    2. Kotofej предложил черезрульку с перекатом. Вы отнеслись нейтрально.
    3. Я предложил подпрыгивать. Вы пошутили.

    Подытожив, я обратил Ваше внимание на Ваш выбор. Вот и вся эквиибристика.
    Мои мысли примерно совпадают с Baлepa.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Кто-то не дочитал статью.
    Кто-то процитировал именно конец статьи.
    А еще обратил внимание на название источника статьи - Занимательная физика. И выразил свое отношение - занимательное.

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Покажи пальцем?
    Думаю, все и так поняли, о чем речь в сказках.
    Пусть Люк сам объяснит. Может, он опять на светлой стороне силы.
    Чего в живого человека пальцем тыкать-то?

  7. #17367
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Чего в живого человека пальцем тыкать-то?
    Такое ощущение было, что ты про меня. Но я то не соглашался с этим. Я как говорил, так и буду говорить что можно ехать прямо из под стрелки.

  8. #17368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    По теоретической физике - да, лучше прыгать против движения. На практике - это будет точно последний прыжок.
    А вот прыгая вперёд - есть шанс сгруппироваться правильно при падение.
    О, опять теоретик нарисовался
    Прыгать надо ЛИЦОМ вперед, независимо от того, куда толкаться, вперед или назад. Логика при этом подсказывает, что толкаться вперед все-таки не надо.
    Про это еще Перельман писал (тот, который Яков "занимательная механика", а не тот, который Григорий "пуанкаре"), но вы видимо не читали.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #17369
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    О, опять теоретик нарисовался
    Прыгать надо ЛИЦОМ вперед, независимо от того, куда толкаться, вперед или назад. Логика при этом подсказывает, что толкаться вперед все-таки не надо.
    Про это еще Перельман писал (тот, который Яков "занимательная механика", а не тот, который Григорий "пуанкаре"), но вы видимо не читали.
    Перельмана читал. Сделать, как он предлагал (оттолкнувшись назад, но лицом по ходу движения), с первого раза нереально, явно нужна практика. Прыгал один раз в юности. На малой скорости. Разбил очки, содрал локоть. Потом понял, что повезло, что не в столб попал.

  10. #17370
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    Здесь уже много писал о шаблонности мышления. И вот вчера столкнулся со свежим примером. 19-00 времени,снегопад. С придомовой территории выезжает авто. Водитель смотрит на меня качает головой, вот мол придурки разьездились. И тут же забывает и начинает выруливать на дорогу! Оттормозить дунул в дудку, авто стало. На мой резонный вопрос какого.... Водитель только и сказал " братан, извени,черт попутал". Не увидать фару работающую на 800 люмен,не возможно! Но вот такой затык в мозгах. Велосипедиста тут нет, потому что зимой их нет! Глаза видят, а мозг информацию не обрабатывает. P.s. господа,удачи на дорогах,берегите себя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Совковельщик