свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1736
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17351
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    То не гудел долго, то мышцой сиденье сломало.

  2. #17352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если лобовуха неизбежна - не мешаешь инерции выбросить тебя через руль, а наоборот помогаешь (вел меньше изуродуется), делаешь в воздухе сальто и падаешь на спину,
    Если скорость травмоопасна, травмой станет перелом позвоночника о дворники, стык стекла и крыши и т.п.
    Не лучше ли прыгать вверх? Перекаты хороши на ровной поверхности.

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Это сарказм?
    Где?

    ПС
    "Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 5 символов."

  3. #17353
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    У Dmitrii80 прогрессирует болезнь.
    Везде у него виноваты велосипедисты, а водятлы, даже на фурах притирающие, ангелочки.
    А точно ли это велосипедист? Похоже засланный казачок в автофорума.


    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Где?
    Я ссылку привёл, что это не так. Нельзя прыгать против назад - всё переломаешь. Только если скорость совсем небольшая и прыгаешь на уверенную поверхность. А вот вещи кидать надо назад.

  4. #17354
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Господа, если вы боитесь авто в полу метре от вас, то не выезжаете на пч. Меня больше сейчас троллейбусы нервируют. У нового набора водителей сейчас практика, а габаритов ни фига не чуствуют. Вот они реально в бордюр втирают.

    ---------- Добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:58 ----------

    Может я и засланный, но у меня аварии на велосипеде было две. Раз мадам при выезде со второстепенно меня не увидели,ударили в заднее колесо. Второй раз возле супермаркета припаркованный велосипед мадам джипом раздавила. После первой аварии даже днём стал ездить с включенными маячками. Ну а после второй собрал новый велосипед. Благо компенсации хватило.

  5. #17355
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Dmitrii80, ну ты же понимаешь, что ты в обоих случаях сам виноват был.
    Во втором ты вообще должен был оплачивать ремонт, а не компенсацию требовать.

  6. #17356
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И ничего хорошего. Жлобство, дикость и надалекость с их стороны (любая неожиданность, камешек, прокол, ямка и... две судьбы сломаны).
    Да может и колесо "вовремя" рвануть, никто ж не застрахован. А вообще чаще всего, конечно, интервал какой-то более или менее достаточный (мне, во всяком случае) водители соблюдают. По крайней мере, в московском регионе.

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Но штаны остались сухими - наверно потому, что гудел недолго.
    Ты проверь - может, и сухими остались, но с дырками от кирпичей.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Не лучше ли прыгать вверх?
    Хотелось бы быть Люком Скайуокером. Как он ловко в V эпизоде из криокамеры выпрыгнул. Аки ракета, метров на 40 сразу.

  7. #17357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Первое видео, автобус проходит с нормальным боковым интервалом. Там как минимум пол метра есть. Сбивать зеркала за такое, хамство. Второе и третье видео: велосипедист в мертвой зоне зеркал. Особенно 3 видео сумерки, мертвая зона. Если бы хоть какой то маячок моргал был бы целый.
    1 случай - автобус явно подрезал велана, когда так подрезает одно авто на дороге другое - часто выходят и бьют морды, видосов таких полно, и нормальные водители так не делают, а велосипед получается подрезать можно?

    2 случай - получается джип обгоняет велосипедиста, за секунду забывает о его существовании, не видит его в зеркало и поворачивает? отличное оправдание будет в суде, вот только в дтп 100% виноват будет джип

  8. #17358
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты проверь - может, и сухими остались, но с дырками от кирпичей. [COLOR="Silver"]
    Не, ни велотруселя штопать, ни обтяжку на седле - и тем паче само седло - менять не пришлось.
    Но почти подпрыгнул - ревун там был добрый.

  9. #17359
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Господа, для себя я вынес из своего и чужого опыта 4 вещи. 1 соблюдай ПДД. 2 будь ярким как попугай. 3 всегда и везде со светом. 4 не веди себя на дороге как м...к. даже если прав, я маленький и лёгкий. Спорить с 2 тонной железякой, да хай бабай с ней спорит. Я уже старенький к 40 подползаю. Кости уже не так быстро срастаются. Лучше я 30 сек. На дороге потеряю, пропуская летчика, чем потом год в травме. Удачи всем на дороге!

  10. #17360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Хотелось бы быть Люком Скайуокером. Как он ловко в V эпизоде из криокамеры выпрыгнул. Аки ракета, метров на 40 сразу.
    Черезрулька с перекатом через капот и крышу у Вас такой реакции не вызывает.
    Хорошо, будем завидовать Вашим умениям.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)