свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1735
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17341
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мне выплеск эмоций тоже показался излишним. На каждого придурка на дороге нервов не напасешься так реагировать. Сам эпи-зодически взрываюсь, но стараюсь вообще не реагировать. Ибо орать бесполезно. Либо морду бить (если получится - но с автобусниками/водилами грузовиков очень большая вероятность самому огрести) либо просто ехать дальше.
    Бесполезно, а могут быть и негативные последствия: упадет кто поранится/откинется.
    Встал чуть ли не на путь "толстовства": улыбаюсь или если хотят заговорить со мной, то предельно вежлив, даже ласков.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  2. #17342
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Встал чуть ли не на путь "толстовства": улыбаюсь или если хотят заговорить со мной, то предельно вежлив, даже ласков.
    Поддерживаю! "Улыбайтесь, это всех раздражает!"

  3. #17343
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Это ты не про Эдика из шлемной темы? Он там хвастался кувырками. Но он вроде возвращался недавно.

    Если я правильно пытаюсь понять, то видел нечто подобное, но не боком.
    При пережатие переда через рулька на капот, а там и дальше кувырок с переворотом.
    Особенно зрелищно с контактами выглядит. Вроде было такое видео даже.
    Если потренироваться, то можно и обратно вскочить на велосипед и дальше поехать
    То, что я напридумывал - на технике черезрульки основано, что мне объясняли и что раз пришлось проверить ("тормознул "сам по "уважительной" причине, прыгнул через руль с опозданием, пришлось вилку новую к Старту искать - нашёл за пару дней):
    Если лобовуха неизбежна - не мешаешь инерции выбросить тебя через руль, а наоборот помогаешь (вел меньше изуродуется), делаешь в воздухе сальто и падаешь на спину, на самбовскую страховку: голову поджать к груди, приземляешься на спину, гасишь эрекцию энергию двумями прямыми руками-в землю. Вел через себя ногами направляешь (давно было, и техника - для туклипсов, а их только редкие умельцы в падении могли выстегнуть - я не умел такого). Понятно - что спиной на камень не стоит делать, позвоночник можно сломать - а на дороге годно.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Причем тут профи/не профи? Если без правой руки ехать опасно, без левой будет точно так же опасно. Можно подумать, что если пережать задний тормоз, из седла не выкинет
    У меня передний на всех велах под правой лапкой - мине так удобнЕЕ. Даже когда с ВИ-кшами стояли Стартоновские ручки тормозов - стопкран ещё тот был - не летал через руль. И у подруги, до покупки Тектро 520РЛ - такая же комбинашка стояла - и никто черезруль не летал. ЧМНТД? Если чо - у меня чуЙство собственного тела не самая сильная сторона, до кандидатов-мастеров спорта - как до кЕтая раком мне.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Конкретно в 5:08 автобус не очень хорошо поступил, но поведение велосипедиста в целом одобрения не вызывает. Он там и до и после вечно был всем недоволен, во вполне нормальных ситуациях.
    + много. Если так на мелкое хамство реагировать - то на дороге кучу нервов оставишь. А нахуа тогда это надо?

  4. #17344
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Стартоновские ручки тормозов - стопкран ещё тот был - не летал через руль.
    Если успеть приготовиться к торможению - то да, черезрульку сложно словить. Летом, на фиксе с одним передним тормозом, на небольшой скорости, проезжая через парковку пришлось рефлектороно затормозить перед внезапно выехавшей с места авто (он сначала вроде как заехал - и я это видел, потом ему не понравилось - и он решил перепарковаться, не глядя на обстановку) - и черезрулился. У меня, правда, руль был слишком низкий для города - и соответственно, центр тяжести смещен вперед - и вел меньше 8 кг. Однако меня потрясло, насколько это просто и быстро произошло. Не успел вовремя перенести задницу назад и вот...

  5. #17345
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    то предельно вежлив, даже ласков.
    Ну, типа как психиатр с буйным пациентом?

  6. #17346
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,317

    По умолчанию

    Из за автобуса нервничать? Фуры слябовозы(слябовозы это огромная железяка тон на ~20 весу) в притирку проходят, и ничего. Но тут правда зеркало нашлемное выручает, ты его видишь и не пугаешься, едешь ровненько ровненько.

  7. #17347
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    в притирку проходят, и ничего.
    И ничего хорошего. Жлобство, дикость и надалекость с их стороны (любая неожиданность, камешек, прокол, ямка и... две судьбы сломаны).

  8. #17348
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,317

    По умолчанию

    А куда деваться, по полосе в каждую сторону. Встречный поток тоже не маленький. Не затер в бордюр и на том спасибо.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    На многих видео, велосипедисты пугаются и дергаються в лево, прям под колеса. Главное не пугаться не нервничать и не дёргаться. Пролетел,и бог с ним.

  9. #17349
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А куда деваться, по полосе в каждую сторону.
    Ну да, выхода нет - надо сбивать велосипедиста. Или хотя бы рискнуть и промчаться в сантиметрах, "авось не зацеплю", правда?

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    велосипедисты пугаются и дергаються в лево, прям под колеса.
    Ну сами и виноваты- чего бояться какой-то проносящейся рядом фуры. Да?

  10. #17350
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Таки да - "та пуля, что ты слышишь - уже не твоя". Но как - то тяжеловоз рядом гуднул - а гудок с тепловоза был, если не с парохода.... впечатлений было немало. Но штаны остались сухими - наверно потому, что гудел недолго.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Juniper