свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1727
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17261
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Просто аирзундом сдуваю. Прикольно подпрыгивают. Некоторым самым борзым приходиться доходчиво объяснять что у нас право стороннее движение.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Аирзунд. Пневматический велосипедный сигнал. Воет так, что тепловозы за своего принимают.
    Дикарь.

  2. #17262
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Мое,скромное мнение. Если вам ночью в лоб вылетит такое "привидение", то вы вряд ли сдержетесь от того чтобы высказать пару ласковых и добрых слов.

  3. #17263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    сдержетесь
    реально, дикарь.

  4. #17264
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Если вы способны сдержаться, я искренне рад за вас.

  5. #17265
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Джентльмен - тот, кто налетев в тёмном коридоре на свою собаку, назовёт её по имени"(С)
    А по делу - когда когда-то в Перевальном в темноте уже мне навстречу вылетел местный, на веле и по встречке - я его в свете фар встречной машины уже сбоку увидел. А суммарная полтос точно была. И убедился, что я не джентльмен ни фига.

  6. #17266
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Я прошу прощения, за излишнюю резкость. В свое оправдание, могу сказать лишь одно. Нервишки войной у многих испорчены. И многие носят с собой полноформатный ИПП. Ибо фиг его знает когда прилетит.

  7. #17267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    99%аварий с участием велосипеда,
    Это неправда.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Плюс в ПДД, есть один мерзкий пункт. Водитель ОБЯЗАН предусмотреть.....
    Нет, мерзкие те, кто так считает. Управляешь средством повышенной опасности -- будь добр, прими ответственность.

    PS И таки на авто я наездил около 500,000 км, на велосипеде наезжаю мужде 6,000 и 8,000. И езжу круглый год.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А вы думаете водиле делать нефиг, как велосипедистов давить. Он его(велосипедиста) просто не видел.
    Значит надо отбирать права. Не годен для вождения.

  8. #17268
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Выжигать глаза таким надо

  9. #17269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    венскую конвенцию слабо прочитать?
    Давай вместе. Только ссылочку на официальный текст. Ну и желательно на русском. На английском я могу, но боюсь, что ты первый завопишь, что не умеешь читать/понимать на вражьем языке.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Об этом должна сообщать разметка или знак движения по полосам. Если его нет, не надо придумывать что правая полоса только направо
    Он разметке не верит...

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Штраф за создание помех, правда, никакой не предусмотрен. Т.е. можно держать весь ряд, а потом влезть в соседний.
    У американцев есть довольно размытое понятие "do not impede traffic" -- не мешай трафику. За это дело штраф идёт на ура.

  10. #17270
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Ну, так-то по логике - если есть отдельная секция с правой стрелкой на светофоре, то должна быть и соответствующая ей полоса. Если, конечно, не предполагать дебильной ситуации, что основная и допсекция просто тупо сблокированы (обычно всё-таки в таких случаях рисуют на одном кружке стрелку "прямо и направо"). Потому что допсекция не имеет никакого смысла, если на полосе, к которой она относится, может торчать что-то,что не поедет при её включении.
    И, да, ПДД не дают велосипедисту права игнорировать 5.15.1 и разметку, а перекрёстки с отдельной полосой направо проезжаются по "письму Шарфа".
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. vik3446