свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1720
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17191
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,926
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    1. Откуда это известно нам?
    2. Откуда это известно встречному водителю?
    3. Почему вдруг "нарушение" велера более серьезное, чем нарушение требования для поворачивающих налево пропустить встречный транспорт?

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------


    Езжу. А ваш аргумент говорит о вашем недостаточном опыте и незнанию правил. Полно полос со стрелкой направо, на которых НЕТ требования проехать направо.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------


    Значит, со мной все в порядке. Стаж и опыт вождения с 1999 года. В т.ч. и в других странах. На авто, мото и веле.
    могу тоже самое про себя сказать. Стаж с 2001 года, начался в армии и по сей день, дтп 0.
    Вы же привели этот момент как аргумент, но правила говорят четко как действовать. Да, иногда приходится их нарушать, чтобы избежать ДТП, но это уже только благодаря опыту чувствуется ситуация на дороге.

  2. #17192
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    дтп 0.
    Смешно.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    правила говорят четко как действовать
    Вы додумали.

  3. #17193
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,926
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Смешно.
    серьезных не было, а где мне разломили бампер или просто поцарапали не по моей вине, я в расчет не беру. Что тут смешного?

  4. #17194
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Секция поворота направо на светофоре на обочине- не запрещает проезд прямо!
    Ну вот человек ездит с армии с 2000 2001 года и не подозревает об этом. Печаль.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    я в расчет не беру.
    Теперь понятно. А смешно было, что такого не бывает в России за столько лет - если человек реально ездит, а не права в тумбочке пыль собирают.

  5. #17195
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    серьезных не было, а где мне разломили бампер или просто поцарапали не по моей вине, я в расчет не беру. Что тут смешного?
    Так это не ДТП, да? Наверное было как на видео, так же был невиновен?
    Может сходишь на пересдачу ВУ? Попроси как следует тебя протестировать.

  6. #17196

    По умолчанию

    Я думал, может, чего позабыл или новые виды светофоров в России появились. Но нет, у нас по прежнему нет отдельных светофоров на полосу, а все регулируется "старыми" светофорами с доп.секциями. Которые, в свою очередь, лишь показывают разрешенное направление движения, но никак не регулирую движение по полосам.
    Главное, рассказывать про 100500 лет стажа (в любом деле) и не признавать, что обосрался (это ведь очень неприятно).

  7. #17197
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я думал, может, чего позабыл или новые виды светофоров в России появились. Но нет, у нас по прежнему нет отдельных светофоров на полосу, а все регулируется "старыми" светофорами с доп.секциями. Которые, в свою очередь, лишь показывают разрешенное направление движения, но никак не регулирую движение по полосам.
    Главное, рассказывать про 100500 лет стажа (в любом деле) и не признавать, что обосрался (это ведь очень неприятно).
    Я теперь больше понимаю "гудельщиков", требующих уступить правую полосу, которая "прямо и направо", когда загорается стрелка. Т.е. часть видимо, просто так же, как оппонент, и не подозревает, что там авто имеет полное право стоят ждать зеленого прямо. И в голову такое не приходило. Теперь знаю, что такие есть. С опытом с 2001 года. Из армии. Зато ноль аварий (разломанные бамперы не считаются).

  8. #17198
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Начали за автохамство на ПП дрючить - водилы начали на ПП аккуратнее ездить.
    Начнут за велосов дрючить - и видеть будут, и объезжать.
    С высокообезьянными высокопримативными иначе нельзя - надо на их языке объяснять, другого онЕ генетически не могут понять.
    http://ethology.ru/library/?id=12 Теория.

  9. #17199
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,926
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    специально для троллей
    Венская конвенция запрещает стоять прямо из крайнего ряда под стрелку в любом случае
    Дело в том, что есть ещё нормативно-правовой акт, называемый "Венской Конвенцией о дорожных знаках и сигналах" (Вена, 8 ноября 1968 г.). И вот согласно ему — точнее, пункту 10 статьи 23 Венской конвенции:

    10. Когда сигнал трёхцветной системы дополнен одним или несколькими зелеными огнями, имеющими стрелку или стрелки, включение этой дополнительной стрелки или этих дополнительных стрелок означает, — независимо от того, какой огонь трёхцветной системы в это время включен, — что транспортные средства могут продолжать движение в направлении или в направлениях, указанных стрелкой или стрелками; это означает также, что, если транспортные средства находятся на полосе, которая предназначена исключительно для движения в направлении, указанном стрелкой, или по которой должно осуществляться это движение, их водители должны — при условии, что они уступают дорогу транспортным средствам, двигающимся в том направлении, в котором эти водители намерены следовать, и при условии, что они не будут угрожать безопасности пешеходов, - следовать в указанном направлении в тех случаях, когда остановка их транспортных средств препятствовала бы движению других транспортных средств, находящихся позади них на той же полосе. Эти дополнительные зеленые огни должны помещаться предпочтительно на одном уровне с обычным зеленым огнем.

    Но, казалось бы, причём тут конвенция!? "Для водителей есть ПДД, какая ещё конвенция!?" — скажете Вы. Но конвенция — это очень важный документ. И тонкость здесь заключается в том, что она даже приоритетнее, чем ПДД. В том случае, если в ней и в ПДД будут какие-либо противоречия, то конвенция имеет приоритет. Это диктует нам сама Конституция:

    4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью её правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

    Венская конвенция — это международный договор России, а ПДД — это подзаконный акт, введённый Постановлением правительства РФ.

  10. #17200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    У дополнительной секции светофора приоритет, она указывает что с этой полосы поворот только направо
    Ссылку на пдд подтверждающее эту ахинею привести можете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)