свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1695
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #16941
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    И ещё, опять виноват велосипедист, Инфа 100%
    Да, она в бочину въехала, какие варианты? У неё было считай 2 метра, чтоб понять происходящее и остановиться. Пешеходу б этого хватило. Ей нет, значит она как минимум ехала слишком быстро.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Жесть. Рекомендую смотреть всё видео, хотя и длинновато.
    Для ленивых с 40 секунды хотя бы.
    Без огней ночью на красный, что тут скажешь...

  2. #16942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    чтоб понять происходящее
    А происходящее заключалось в том, что водятел пешика не пропустил. Велик его только покарал! Надеюсь у него на дверце будет коррозия.

  3. #16943

    По умолчанию

    А ещё виноват пешеход.... Ибо нефига подавать молодёжи дурной пример! А велосипедистка-то решила, что она тут как за каменной стеной...
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #16944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А ещё виноват пешеход...
    Ну,,, это уже слишком жирный троллинг.

  5. #16945
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Ну,,, это уже слишком жирный троллинг.

  6. #16946

  7. #16947
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Да. Но я тебе показал, что у нас до 95% людей идиоты

  8. #16948

    По умолчанию

    В данной ситуации можно при желании увидеть и отметить для себя и для других, что бежать по переходу - плохо. Это провоцирует других. Так же, как и на форуме отдельно взятое заметное высказывание сильно меняет русло обсуждения.

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ----------

    Да, ещё раз пересмотрел видео.
    За минуту до того хотел было написать о примерно том, что по букве виноваты - водитель процентов на 80, велосипедистка - процентов на 20, но по высшему счёту надо у них убрать и добавить 20% пешеходу. И ещё подумал, что видео старое, до принятия штрафов о непропуске. Уж больно активно водитель борется за сантиметры под Солнцем! Однако, пересмотрев, увидел много интересного. Видео - свежее некуда, а водитель, оказывается, не воевал с пешеходами, а был занят совсем другими задачами, и безопасный проезд перехода был постольку поскольку. Задача была - въехать во двор. Там и поворотник был, но погас, когда въезд перегородили. Только как-то всё с запозданием. И пешехода с велопешеходом он прохлопал. Потому что такой же заторможенный в восприятии окружающего, однако активный в выполнении предварительно намеченной задачи. Так вот, к чему это всё? Водитель - вовсе не сказочный дятел, а вполне водитель обыкновенный. И время реакции, по всяким отвлекающим обстоятельствам, не так уж и сильно выше стандартного. А вот влететь под такого, двигаясь слишком быстро - ситуация вполне стандартная. Дама-то ситуацию контролировала, а девчонка - совсем нет. Берегите себя и окружающих!

    BaNru, а за что люди голосовали? За разбор ситуации на основании их трактовок ПДД? Да ни разу! Это был не суд, тсказать, а "трибунал". Люди не считали себя связанными законами, наоборот, они высказывались о том, какими ДОЛЖНЫ быть, по их мнению, законы. Велосипедист по их мнению, виноват и ДОЛЖЕН считаться виноватым. Опрос говорит о том, что НАС НЕ ЛЮБЯТ, не более и не менее.
    Вот назвали меня троллем - и что, я должен теперь хорошего человека начать считать нехорошим? Напротив, пересмотрел исходные данные, проанализировал, открыл новые нюансы. За что и спасибо. Я его даже перечитывать И.А. Крылова не стану отправлять!
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #16949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    бежать по переходу - плохо
    сейчас тебе расскажут о том, что в ПДД скорость пешехода на переходе никак не регламентирована

    А пешеходы... блин. ну я лично столько тупарей встречаю, пока езжу по городу. Ну вот вчера еду, подъезжаю к переходу, а по нему идет тетка с ребенком справа налево. Тетка в капюшоне. По тротуару "где-то там" (реально достаточно далеко от перехода) идет некий ребенок. Я еду и думаю "тетка уже дошла до середины - ок. Ребенок на тротуаре еще очень далеко - ок, можно ехать". Но тут она останавливается, поворачивается на 180 по часовой, т.е. не глядя в мою сторону и кричит тому, который на тротуаре "давай быстрее". И ребенок просто не глядя бежит на дорогу. Вся эта ситуация, разумеется, была учтена заранее - опыт мне позволяет не делать глупостей, но там мог быть и не я
    Некоторые люди реально тупые и представляют для других опасность (не важно, пешеходы они или сейчас в машину сядут)
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 12.09.2018 в 08:31.

  10. #16950
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Опрос показал, что стокгольмское зазеркалье у них там тоже цветёт и пахнет.
    Странные людишки. Начнем с того, что эти глазастые как-то разглядели (на самом деле - нет, там невозможно рассмотреть детали), что велосипедист вообще ничего не предпринимал. Закончим тем - что правил не знают, комментаторы. И диктор набросил, и ты - тоже туда же. Понятно, что тут как раз все однозначно. "Мудак" в данном случае тот, кто управлял авто. А велосипедист молодец, последовал заветам Эдика. За что был "награжден" ЧМТ, если верить диктору.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    И ещё, опять виноват велосипедист
    Тут - обоюдно. Хотя сама ситуация яйца выеденного не стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Rsa97,
  2. Alex Masalovich