свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1654
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #16531
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    действия велосипедиста понятны, посмотрел налево - никого нет, до поворота 120 метров, можно спокойно переходить. Или переезжать
    Ну, как выяснилось, решение "переезжать", а не перейти было фатальным - для обоих. Надо ли доказывать, что скорость велосипедиста немного выше (а здесь могла доля секунды решить), а главное - пешеходу проще остановиться или даже назад отпрыгнуть? Отбросив нахер велосипед, как вариант.

  2. #16532
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloinstructor Посмотреть сообщение
    некоторые уникумы утверждают, что мотик ехал по правилам, не превышая скорости, и во всем виноват исключительно велосипедист
    Screenshot_2018-08-17 ДТП Митино 14 08 2018 - YouTube.png

  3. #16533
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А вообще виноват конечно проектировщик этого перехода. П..здец же, на шоссе, через 3 полосы, находящийся в зоне ограниченной видимости, нерегулируемый переход
    Не 3, а 4. И обратите внимание, что ещё и знаки на полосах "осторожно дети"




    И сделан переход в лучших традициях наших ГОСТов - освещается не переход, а где-то в стороне стоят фонари. В нормальных странах фонари уже давно ставят чётко над переходом.

  4. #16534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    В любом случае не услышать рев низколетящего байка - надо постараться.
    теоретик, иху так !
    Неоднократно повторено - мотомудак валил из-за бугра. Читай, из-за препятствия, в т.ч. и распространению звука. Плюс, скорость за сотню (зная про пеш.переход, ЧСХ).
    Два идиота, очередной раз, при пересечении - родили происшествие.

    Как я понимаю, велосипедисту аминь, а моторокера - надо закрывать лет на восемь, за убийство, совершённое общественно опасным способом.

  5. #16535
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    теоретик, иху так !
    Пальцем в небо. Я - практик. Знающие меня подтвердят. Да и по страве можете, уважаемый, справиться, где и сколько я езжу, во избежание дальнейших конфузов.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    а моторокера - надо закрывать лет на восемь, за убийство, совершённое общественно опасным способом.
    Опять пальцем в небо. Он себя уже наказал. Навсегда.

  6. #16536
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я только за. При возможности всегда говорю, что в наших городах нужно ограничить скорость до 40. А в жилых кварталах и до 30 - 20 (а не только во двоорах).
    Я бы ещё дальше пошёл, ограничить скорость по рядам. Первый ряд - 20 км/ч, второй - 40, третий - 60 и всё автоматически будет работать. Узкая улица - 20 км/ч, т.к. там только один ряд. Широкая улица, три ряда или более - 60 км/ч, она же широкая, много места. Справа не обгонять - естественно получится, т.к. справа скорость на 20 км/ч ниже.

  7. #16537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да и по страве можете
    Зайка моя, какое отношение страва имеет с слышимости отдельно взятого незнакомого мотоциклиста - в незнакомом тебе месте ?

  8. #16538
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Зайка моя,
    Вы, кажется, ошиблись форумом - с этим в форум заек. Но поскольку вы не можете себя контролировать, придется вас в игнор отправить.

  9. #16539
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Походу вот это место, вид с перехода налево

    https://www.google.ru/maps/@55.84745...7i13312!8i6656

    Видимость метров 150, потом горочка
    Ну я не знаю, чем бы помогло, если бы пешком шел? Если бы только успел назад отпрыгнуть. А может и не успел бы. Короче, оба виноваты, но мот сильно больше

    А вообще виноват конечно проектировщик этого перехода. П..здец же, на шоссе, через 3 полосы, находящийся в зоне ограниченной видимости, нерегулируемый переход
    Господа, а мы фффсе не ох.... .ренели дружно?
    Давайте немного подумаем - а откуда появилась норма "велосипедист на ПП должен идти пешком "? Отнюдь не для того, чтобы появилась в ПДД единственная норма про вел, о которй знают водители - а оттуда, что имеется куча среди велосов дураков - и куча видео это подтверждающяя - что ездит разинув хлебало, и вылетает на ПП не посмотрев, где машины, вылетает из зоны невидимости на приличной скорости! И без этой нормы часто не виноватый водитель был бы виноват.
    Здесь - чел осмотрел дорогу - она пустая, никому он не помешает - и принял решение, соответствующее обстановке. Ну нет в правилах - да и в здравом смысле тоже - требования, что надо заладываться на подонка и убийцу, что идет - не верю, что 120, скорее 180. (Я, кстати - пожелал ему выжить овощем - ежели сдохнет - слишком легко отделается).
    И нет тут никакой обоюдки - тут одна причина - убийца на моте. Давно пора за такое - судить как за умышленное, и с возмещением - даже если сам мотоубийца сдох - есть у него собственность и тд - дык чтоб не его родичам досталось - а семье человека, которого он УМЫШЛЕННО убил.
    P.S.
    Завязываете с комплексом отсутствия любви от родителей - "если я буду хорошим - меня любить будут", завязывайте считать, что всем и всегда надо "КУ" делать.


    .

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Я бы ещё дальше пошёл, ограничить скорость по рядам. Первый ряд - 20 км/ч, второй - 40, третий - 60 и всё автоматически будет работать. Узкая улица - 20 км/ч, т.к. там только один ряд. Широкая улица, три ряда или более - 60 км/ч, она же широкая, много места. Справа не обгонять - естественно получится, т.к. справа скорость на 20 км/ч ниже.
    .... И автоматические пулемёты, сблокированные с датчиками скорости.... . Это, если чо - грустная шутка.
    А так да, в городе ограничения скорости до 50 необходимость, и необходимость - запрет паркинга на улицах, уж очень закрывают обзор эти вёдра.

  10. #16540

    По умолчанию

    ну вообще да - шел бы велосипедист пешком - успел бы бросить вел и отшатнуться назад
    мотодятел мб даже выжил бы после столкновения с велом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)