свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1652
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #16511
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А смысл что-то показывать, если без каких-либо сигналов ты априори едешь прямо?
    Есть смысл если, например, крайняя правая уходит направо - а тебе нужно прямо (или на Т-образном, когда главная уходит направо, а ты неочевидно едешь прямо). Даже если водила сзади решит, что ты перестраиваешься налево, беды не будет. Но зато может притормозить его, пропустив тебя, если он сам будет поворачивать направо. И встречному, ждущему поворота налево, тоже может помочь. Иногда даже на авто лучше поступить так же в аналогичных случаях, включив поворотник, когда едешь прямо.

  2. #16512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну, и во всех случаях идиоты - велосипедисты.
    В случае детей, я бы сказал - родители велосипедистов. Ибо все-таки надо прививать банальные правила безопасности. Я, как старые пердун, проезжая мимо, поучаю чужих детей на улице, когда они впереди выписывают змейку по всей дороге. Ехай всегда по прямой, меняешь траекторию движения - посмотри через плечо сначала.
    Детей жалко.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что за рулем пьяный или наркоман какой сидел.
    А есть такие водители, которые не осознают опасность своих действий. А ведь даже самые простые действия могут быть опасными. Заезжаю задом на парковку, ну так все заезжают, это как же как холодильник открыть. Ан нет, ты управляешь штукой, которая может убить. ТЫ. УПРАВЛЯЕШЬ. ТЫ. МОЖЕШЬ УБИТЬ. А не "оно само так получилось, я не видел".

  3. #16513
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Ибо все-таки надо прививать банальные правила безопасности.
    Так для этого надо их сначала знать! Я тут как-то поучал старого пердуна-встречника, что он представляет собой опасность для себя и окружающих, катясь по встречке. Он сказал, что "так я наоборот, хочу чтобы всем безопаснее было!".

  4. #16514
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    А есть такие водители, которые не осознают опасность своих действий.
    Я о том, что нормальный водитель, находящийся в трезвом уме и твердой памяти, не может, по идее, ничего не почувствовать и/или не услышать в такой ситуации.

  5. #16515
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    О. А вот на 5:18 странное велочучело, неведомо как затесавшееся левее третьего ряда и страдающее светофорным дальтонизмом, самообслужилось собственным рулём по чувствительному месту. Чот ржу.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #16516
    Веломаньяк
    Байк
    Со всеми вопросами пишите в лс
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Вроде еще не было: https://www.youtube.com/watch?v=AqFIAxWw8vs
    Там нерегулируемый пешеходный переход на остановке РТС, видео снято с такого ракурса, что его не видно. Оба насмерть. Вообще здесь обоюдка: велосипедист переезжал переход (если бы спешился, с большой долей вероятности смог бы как-то увернуться или убежать, если конечно смотрел бы влево), а мотик гнал на бешеной скорости, даже не думая, что впереди эта опасная зебра и надо бы хоть чуть-чуть притормозить. На ютубе и в ВК активно комментируют это видео, но некоторые уникумы утверждают, что мотик ехал по правилам, не превышая скорости, и во всем виноват исключительно велосипедист. До чего у людей ненависть к велосипедистам зашкаливает...
    А вообще здесь, пожалуй, самая опасный переход на всём Пятницком шоссе, он единственный нерегулируемый (из всех, что я знаю). И, может быть, теперь власти наконец-то удосужатся сделать на РТС светофор с кнопкой или без нее? Между Митинской и Барышиха целых два регулируемых пешеходных перехода, без кнопок, и там громких аварий не было. Еще такой же опасный переход через Ленинский проспект, напротив дома 83. Там также зебра без светофора.
    Обучаю езде на велосипеде по проезжей части в условиях реального дорожного движения в Москве. Все подробности здесь.

  7. #16517
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    В Удмуртии - ну запрещено же обгонять справа...

    У нас вот тоже есть статистика:
    https://yadi.sk/i/yVyrq6Kp3aHg7m
    Есть старая мудрость - "Не можешь с...ь - не мучай ж..у". Ежели вежливо - "Не уверен - не обгоняй" Здесь "велоса" и до того "носило" по дороге - то ли пьян, то ли совсем ездить не умеет.

  8. #16518

    По умолчанию

    удалил
    Последний раз редактировалось babangida; 17.08.2018 в 13:10.

  9. #16519
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я о том, что нормальный водитель, находящийся в трезвом уме и твердой памяти, не может, по идее, ничего не почувствовать и/или не услышать в такой ситуации.
    Ну он, возможно - в зеркало заднее посмотрел даже - но только "задом", то есть на предмет авто, а дитё и не увидел, поскольку глаза на него "не настроены"

  10. #16520
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    страдающее светофорным дальтонизмом
    И, до кучи, просто слепотой.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Ленивец