свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1650
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #16491
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Хм, ну складывается ощущение, что поворот направо тоже есть смысл проезжать, встраиваясь в ряд...
    Естественно! Надо по возможности вообще ехать в ряду - это принципиально повышает заметность велосипеда на дороге. Если едешь в потоке, то ты меньше создаешь трудностей для авто. В этом случае ты у него прямо перед глазами.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 16.08.2018 в 11:48.

  2. #16492
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    складывается ощущение, что поворот направо тоже есть смысл проезжать, встраиваясь в ряд...
    Часто так и делаю.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #16493
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Часто так и делаю.
    Вальяжно на круизере? Какая вообще по городу средняя скорость получается (вопрос, конечно, про такой тип вела не вполне корректный, но очень любопытно)?

  4. #16494
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, учитывая, что физуха у меня, прямо скажем, так себе, после раскатки 18-20 км/ч средняя по компу вполне получается на более-менее продолжительных маршрутах (комп считает токо в движении). Скажем так, если именно комьютить, а не заезжать с прогулочными целями куда-нить на набережные, то меньше 18 обычно не бывает. А так, не очень давно к маман торопился заехать - показал почти 25 среднюю, удачно "зелёную волну" поймал (ну там перегон чот километров 5, и подъёмов нету, считай).
    Короче, если более наглядно, на горизонтали крейсерская 25-30 км/ч где-то выходит, в зависимости от ветра.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #16495
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, учитывая, что физуха у меня, прямо скажем, так себе, после раскатки 18-20 км/ч средняя по компу вполне получается на более-менее продолжительных маршрутах (комп считает токо в движении). Скажем так, если именно комьютить, а не заезжать с прогулочными целями куда-нить на набережные, то меньше 18 обычно не бывает. А так, не очень давно к маман торопился заехать - показал почти 25 среднюю, удачно "зелёную волну" поймал (ну там перегон чот километров 5, и подъёмов нету, считай).
    Короче, если более наглядно, на горизонтали крейсерская 25-30 км/ч где-то выходит, в зависимости от ветра.
    Ясно. По мне, так катить с небольшой скоростью (что типично для круизера) по ПЧ требует изрядной выдержки. Когда еду медленно (на обед/с обеда, например) чувствую себя неуютно на дороге (когда вкручиваю, то я в своей стихии :-) Частенько в этом случае сваливаю на тротуар (благо он пустой).
    Последний раз редактировалось aartamonov; 16.08.2018 в 12:24.

  6. #16496
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, трафик везде разный, у нас в городе, в принципе, на 25-30 км/ч вполне комфортно себя ощущаешь (при условии, что у нас практически нет многополосных развязок, как в Мск, где нужно сновать из ряда в ряд, и кольца редки). На трассе за городом вот уже бывает не очень, но во многих местах обочины достаточно широки.
    А на тротуарах - эт, фактически, ограничивает тебя крейсерской в 20 км/ч в большинстве мест (если совсем без башни не гонять между пешиками), ну и про среднюю выше 15 км/ч можно практически забыть на сколь-нибудь длинных перегонах, ибо когда на квартал в 200 метров длиной может попасться 4-5 выездов из дворов с незаниженными бордюрами - это изрядно тормозит, плюс на многих светофорах счас настроены режимы, благоволящие авто, а не пешеходам.
    Я пользуюсь тротуарами, канешн, но в основном чтобы куда-то подъехать/срезать, ну или если устал не спеша поматрасить. А куда-то целенаправленно ехать тротуарами крайне неудобно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #16497

    По умолчанию

    На rusdtp сегодня день велосипедиста







    Последний раз редактировалось babangida; 16.08.2018 в 16:03.

  8. #16498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Новосибирск. Сбили велосипедиста.
    Ну, а куда ж его ?!

  9. #16499
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    В Удмуртии - ну запрещено же обгонять справа...

    У нас вот тоже есть статистика:
    https://yadi.sk/i/yVyrq6Kp3aHg7m

  10. #16500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    запрещено же обгонять справа
    это где такое записано ?

    И, собственно, где, там, был обгон ? Был там классический непредсказуемый выезд дурачка на ПЧ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)