свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1602
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #16011
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    судя по ситуациям, они сигналят, чтоб показать, что они идут на обгон (на опережение? Извините, я н силён в терминологии) и чтоб ты не вильнул рулём.
    Да, да. Я тут писал где-то. Именно так. Три часа ночи, жилой район и таксисты через одного сигналят (средней протяжности) в спину.
    Наверное объехать не могут? Машин слишком конечно много, точнее одна - это он ночной музыкант.

  2. #16012
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Будете смеяться - но только что было подобное: перехожу (абы как, там до хрена "народных троп" протоптано) бульварчик, посмотрел на машину , оценил скорость и иду себе. А боковое зрение у мну присуствует, безтолковку мне крутить сильно не надо было. И таки тихонько - но бибикала - хоть я еЯ на всякий случАй слухом контролировал, и, когда до меня она доехала - уже на бордюре был.
    Но чаще балбесы, хочущие своё ЧСВ поднять - бЫбЫкают.

  3. #16013
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "Да нафиг нужны габариты на дороге, я и так всё вижу"


    https://youtu.be/ZzDhl0FY040?t=211

  4. #16014
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вечер (сумерки), ни одного отражающего элемента и непонятно что он делал посредине полосы...
    Разумеется его нашёл собрат по разуму на встречке.
    Последний раз редактировалось Juniper; 13.07.2018 в 02:27. Причина: так будет лучше

  5. #16015
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну чо посерёд полосы шоссейник делает - едет подальше от обочины, и асфальт чуть лучше, и вероянт прокола куда меньше - стекло всякое машины на обочину сносят. Но это далеко не все вопросы, которым надо уделять внимание при езде по дороге, что и демонстрирует видео.
    Встретились два "Д", и не уверен, что водила - бОльший.

  6. #16016
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    У нас на велодорожки загоняют
    Ась? Ну, слушай, будем откровенны - никто никого не загоняет. А для тех же ДПС-ников мы - пустое место. Даже, если велодорожка есть, и при этом велосипедист параллельно ей по ПЧ шпарит - т. е., формально нарушает ПДД, по факту это отдано на откуп самому велосипедисту, он сам решает, где ему ехать в такой ситуации. Хотя могли б и остановить, и штрафануть даже...

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    и чтоб ты не вильнул рулём.
    Это двояко. Один не вильнет, а другой - как раз вильнет от резкого звука... Я по этой причине, если еду по ВД и вижу, что могу, в принципе, объехать очередного расп...долбая, которому не идется в стороне, стараюсь в звоночек не звонить - ну как прыгнет внезапно в мою сторону, аки вратарь за мячиком.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Когда-то в Сухуми вот так водилы гудели - но это было коротенькое "Бип". Я сразу не понял - но, подумав, пришёл к выводу, что это разумно.
    А гудят - это "БИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ !!! !!"
    Нет, чтоб просто сказать: "Пива нет", а то: "ПИВА НЕЕЕЕЕЕЕТ!!111"

  7. #16017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ась? Ну, слушай, будем откровенны - никто никого не загоняет. А для тех же ДПС-ников мы - пустое место. Даже, если велодорожка есть, и при этом велосипедист параллельно ей по ПЧ шпарит - т. е., формально нарушает ПДД, по факту это отдано на откуп самому велосипедисту, он сам решает, где ему ехать в такой ситуации. Хотя могли б и остановить, и штрафануть даже...
    во-во. Езжу сейчас с работы другим маршрутом и разумеется по ПЧ. А на тротуаре нарисованы эти чертовы велодорожки, но мне на них плевать, водилам плевать и доблестным сотрудникам тоже плевать

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    про видео:
    "глядя на поля не заметил я, что кто-то чешет прямо на меня"

  8. #16018
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    "глядя на поля не заметил я, что кто-то чешет прямо на меня"
    Только продолжение (припев) в этой песенке кровожадное. Надеюсь, не было "кровь в лицо попала мне"?

  9. #16019
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Кстати по моим наблюдениям почему-то именно шоссеры чаще всего пренебрегают передним светом. В лучшем случае сзади красный маячок стоит (а то и его нема), а спереди ничего. Боятся велик переутяжелить что-ли?
    Winter Is Coming

  10. #16020
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Кстати по моим наблюдениям почему-то именно шоссеры чаще всего пренебрегают передним светом. В лучшем случае сзади красный маячок стоит (а то и его нема), а спереди ничего. Боятся велик переутяжелить что-ли?
    А по моим наблюдениям, из городских МТБшников на сотню один со светом. Про причины гадать не буду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)