свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 3072 ПерваяПервая ... 6111415161718212646661162163165161016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 30711

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    На тихой улице и не в Москве, а в Подмосковье. В тот раз, когда меня Субару ткнул в зад, я собственно лишился одного колеса и приземлился на Ж., так что мне потом Ж. ещё 2 недели простить этого не могла.
    И что тебе этого мало, зачем снова суваться на проезжую часть? Вроде человек взрослый, а никак не хочет учится на своих же ошибках.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Слава-байкер, тот самый Посмотреть сообщение
    Запомните ребята, для велосипеда в большом городе существует только тротуар!
    +100500 Лично я вообще в России не ездил бы по шоссе, нет у нас культуры вождения и уважения на дороге, велосипедисты воспринимаются как кусок мяса на дороге, а еще и законы очень мягкие, ну сбил велосипедиста и что в лучшем случае 3-4года колонии поселения и то не всегда дают, в этой стране по дорогам можно перемещаться только на электричках.

  2. #152
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    в этой стране по дорогам можно перемещаться только на электричках
    а если съесть еще больше грибов, то даже на кентаврах и единорогах
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #153
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    в этой стране по дорогам можно перемещаться только на электричках.
    Да чего уж там, сразу на танках. А всех велосипедистов выслать в лес, а еще лучше в поле, гонять по тропинке.
    Не попадалось вам видео, где из-за поворота на велосипедиста посреди леса выезжает скутер?
    Эритропретируй

  4. #154
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ехал как то по салтыковке. тропика узкая... темнело.
    слышу странный рокот то усиливался то ослабевал. еду значит. затыльником чуял что то не то аж стремно стало.... я как то решил сойти с тропинки в кусты... и тут в один миг на скорости проехало мото.. такой для внедорожии с ревом и дымом на весь лес... интересно заметил меня? и второй раз опять встретился... но уже с сквадриками.
    Последний раз редактировалось Veloschumaher; 26.07.2012 в 15:42.

  5. #155
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Квадрогады даже на трассу веломарафона во время соревнований залезать пытались, несмотря на волонтеров и разметку. Так что...

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    На шоссе мне лично даже в жаркую погоду теперь бывает жарко только разве что в крутых подъемах: пока есть сильный обдув - не жарко, даже под палящим солнцем и при высокой температуре. Раньше было не так...
    Я вот тоже это заметил, как побывал вчера в кантрийной покатушке. При 28 градусах на шоссе я чувствую себя вполне комфортно, потому что сила уходит в скорость, а за счет скорости ветер. Главное - не останавливаться на солнцепеке. Только на горной местности пот течет рекой, один раз в горах я даже залил потом свой фотоаппарат.
    На грунтах же сила уходит в передавливание песка и преодоление всякие буераков. Скорость при этом бывает 15, а то и ниже. Обдув и охлаждение конечно же хреновые. Я от жары в таком режиме реально устал.

  7. #157

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemPervin Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=WJSWfCOgaO8&t=0m15s
    Жалко автолюбителя, чувак попал на дорогой ремонт, скорее всего проще будет новый капот купить, а потом еше и красить его, бампер скорее всего тоже под замену, а велосипедисту все с рук сошло, смешно в конце ролика он водиле деньги предлагает, интересно в данном случае со страховой можно деньги стрясти?

  9. #159

    По умолчанию

    будущая лужа крови под камазом
    http://www.youtube.com/watch?v=zPrLw...layer_embedded

  10. #160
    Веломаньяк!
    Байк
    сокращенный вариант английского слова "Bicycle" означающего велосипед.
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Тут подумал. Такой поток машин у нас например в Москве, Питере и слава богу что не все велосипедисты лезут на дорогу. Мне кажется будет вообще полная *опа. С этим и подумал что я против даже сейчас выезда велосипедистов на дорогу с потоком, это довольно опасное занятие-фортуна. Велосипедисты тоже нарушают правила и создают опасные ситуации. Причем забавно часто слышать в большом потоке машин сигналы на велосипедистов которые еле еле прутся, кстати примерно так как в видео выше. Ну не место велосипедам в основном потоке машин! Разные скорости и довольно разные габариты и как следствие разные факторы - маневренность (то есть к примеру машина может сбить велосипедиста в 2 секунды если допустим второй просто немного даст в сторону) и так далее.

    Минимум обочина (и то как вы понимаете там тоже не менее безопасно) или велосипедные дорожки, все остальное - от лукавого на свой страх и риск! Считаю что в основном потоке должны быть средства только с определенными габаритами и определенным диапазоном скоростей таким образом поддерживая в потоке ровное движение.

    Как пример, выезжал тут за город на 40 кило по шоссе. Да и в городе тоже есть узкие дороги. Ну и что - по одной полосе на обе стороны, на одной полосе может поместиться только одна машина и если я еду по обочине то машинам которые со мной в потоке приходиться меня даже обьезжать - дословно заезжая на встречную полосу, немного но это уже создавая этой машинкой опасную ситуацию. А я не могу ехать не по обочине тк я буду ехать медленно и тогда такой поток просто станет пробкой или меня быстрей похоронят.

    Я за - шоссеров которые могут развивать более быструю скорость, а прогулочным великам (mtb само собой туда же) точно не место в основном потоке и даже наверно не на обочине тк там не менее опасно как минимум для велосипедиста. Я каждый раз на mtb боюсь когда какая-нибудь фура проносится от меня в нескольких ... сантиметрах.. метре... тут уже хочется научиться ехать ровно по условной линии чтобы нечаянно не дать в сторону и тебя не сбила машина..
    Последний раз редактировалось napishu; 02.08.2012 в 04:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. SE4.,
  2. uncle sergio