свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1590
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    В моем словаре "идиотское" означает что-то реально бессмысленное и то, что нельзя оправдать логически.
    1. Мне показалось, что поворотника не было. Хотя качество видео действительно не очень.
    2. Не увидел вел только потому, что не предполагал, что он там может быть. Беда 99% водителей. И, да, 99% идиоты (усиленный закон парето).

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    страховки нет, чеки вряд-ли сохранены, как ущерб оценивать
    Отдать в сервис на восстановление, водител оплачивает чек из сервиса. По крайней мере, по закону так.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #15892
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    1. Мне показалось, что поворотника не было.
    1. Поворотники, это, конечно, бывает удобно, но не все ими пользуются - а перед велосипедом вообще, видимо, считают ниже своего достоинства. Как уже писали, Газель начала маневр, когда в кадре не было велосипедиста.
    2. Да, именно не предполагал, и это помогло ему его не заметить.

    У меня еще свежо воспоминание, когда я сам на мокрой дороге чуть не разложился, экстренно тормозя перед зеброй. Поэтому эта авария так откликается в моем сознании. На мокрой дороге, блин, будьте особенно осторожны, катя на двух колесах!

  3. #15893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Отдать в сервис на восстановление, водител оплачивает чек из сервиса. По крайней мере, по закону так
    Думаешь, прокатит? Велосипедист там раму карбоновую поставит вместо чугуна, вместо Турнея- ХТЯ...
    Слава Богу, опыта в этом не имею, ТТТ, но мне кажется https://youtu.be/Mn3TN_sf8LE
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  4. #15894
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Думаешь, прокатит? Велосипедист там раму карбоновую поставит вместо чугуна, вместо Турнея- ХТЯ...
    Глядишь, и у Газелистов и т.п. (и ТП) сразу зрение бы обострилось на дорогах до орлиного.

  5. #15895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Думаешь, прокатит?
    С машинам-то точно так же. Выбить бабло со страховой в случае машины проще лишь ненамного.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #15896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Выбить бабло со страховой в случае машины
    Но тут все же проще, ибо есть хоть с кого. А разницу потом страховая уже взыщет с виновника.
    В конкретном случае же ответчик- физическое лицо. Ибо его страховая как раз и потребует как чеки, так и остаточную стоимость разбитого велосипеда, а там, как мы понимаем https://youtu.be/Mn3TN_sf8LE
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  7. #15897
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    В данном случае, раз без тяжких, ему грозит административка за непредоставление приоритета, максимум компенсация вреда здоровью, а вот с восстановлением лисапеда второй участник ДТП замучается: страховки нет, чеки вряд-ли сохранены, как ущерб оценивать?
    Я имел ввиду не по закону - а по сути: такому "волку" монтировкой с пониманием по рукам - ногам - а потом пусть зарабатывает "наглядным пособием" для других слепых волков.
    После нескольких случаев умышленного хамства - я понял, что убийство должно всегда судиться как убийство, и отмазки: стало плохо (после третьего стакана менту - полкану за рулём), не увидел и тд - от лукавого.

  8. #15898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    а по сути:
    http://www.ukru.ru/code/07/111/index.htm
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  9. #15899
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    а вот с восстановлением лисапеда второй участник ДТП замучается: страховки нет, чеки вряд-ли сохранены, как ущерб оценивать?
    Цена нового вела этой модели в магазине. Плюс нежелание доводить до суда и терять права, т.к. он по любому виновник, а уладить всё в досудебном порядке. Мне так возместили.

  10. #15900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    терять права
    В данной ситуации он их не потеряет, ибо административка в связи с отсутствием тяжких последствий, два месяца срок расследования. Мозги прокампостирует и и получит постановление "в связи с истечением срока давности..."
    Вот если бы он ему ноги поломал- тогда уголовка, срок расследования до 2х лет и лишение прав однозначно.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)