свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1576
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15751
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    ВелоДети vol. 2.

    Последний раз редактировалось Juniper; 26.06.2018 в 15:39.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #15752
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Мой свежее ДТП
    Описание под видео
    https://www.youtube.com/watch?v=2oH0TSBT3Eg

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Тот случай когда мне стыдно за поведение других велосипедистов.

    Не делай так больше, пожалста. Зачастую адекватность велосипедистов и так оставляет желать лучшего. После таких случаев у людей складывается общее более негативное мнение о всех катальцах.
    Андрей Соколов что тут не так и при чем тут велосипедисты в целом? Я двигался как пешеход. Вёл велосипед, на который наехали. Там могла быть коляска или моя нога.
    В чем здесь может быть неадекватность? Я фигу показывал? Я грозился разбить еблицо? Я на него наехал на ПЧ и начал угрожать и кидаться с пеной? Нет! Этого там не было. В описание там ещё написано, а конце видео видно, как с коляской идут, а следом водятел едет. А уж посигналить пешеходу под жопу - там милое дело, и такое было, только регистратора у меня не было (пешком шёл). Я уж не говорю, что многие там устроили сквозной проезд, некоторые даже раньше на прилегающей поворачивают и едут через стоянку и тротуар, когда могли на следующем повороте поворачивать.

    Чуть позже подлетел его сын
    (оказывается это папаша соседа, такой же неадекват, наследственно), который из своего корыта сделал расцветший подснежник на газоне, уже больше полугода он её даже не заводил
    начал матом крыть и утверждать, что я грозился морду его отцу набить!!! То есть пзвиздобол. Чуть позже выложу видео, где и папаша этот утверждал, что я на него наехал! То есть семейка S]п[/S]звиздоболов!

    Так что не вижу тут неадекватности и какой-то неправоты с моей стороны.

  3. #15753

    По умолчанию

    BaNru, водятел типичный дятел.
    Ты всё правильно сделал. Шёл по тротуару, никого не трогал.

  4. #15754
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    не вижу тут неадекватности и какой-то неправоты с моей стороны.
    Разумеется! Причем водитель настолько обор...л, что говорит, что это его машину ты "тыкнул" велосипедом !
    Ну а реакция АС вполне понятна, - я ж говорила, это автомобилисты, у которых ты, велосипедист, всегда будешь виноват, как в басне Крылова, строчку из которой я уже цитировала. Корпоративная солидарность. Видишь, водяла прет по тротуару, наезжает на велосипед, - но стыдно и "общее негативное" и так далее по тексту - не за водителя отнюдь, а за тебя.
    Кстати, у нас в Москве есть движение Анти-автохам или что-то подобное, - так вот на останавливающих машины, едущие по тротуару , водители не раз и не двас наезжали! Сбивали - и поехали дальше.

  5. #15755
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    л, что говорит, что это его машину ты "тыкнул" велосипедом !
    Чуть позже он это попытался инспектору сказать. Хотя и были косяки за инспектором, но в целом всё адекватно отработал. Говорит "я сюда мчался, думал наезд на велосипедиста", приехал меньше чем за 20 минут. Он готов был даже к тому, что велосипедист ехал. Но оказалось всё проще.

    Чуть позже видео сделаю что было после. Постараюсь сегодня потратить вечер.


    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    это автомобилисты, у которых ты, велосипедист, всегда будешь виноват, как в басне Крылова, строчку из которой я уже цитировала. Корпоративная солидарность.
    Тут даже не "велосипедисты", а "пешеход". Просто велосипед оказался на пути, а не нога человека или коляска. Велосипедом проще рисковать.


    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Сбивали - и поехали дальше.
    Тут вообще лишение должно быть и даже уголовка. Думаю дойдёт и наша страна до уголовки по таким делам. Полицейские уже всё более и более адекватные.

  6. #15756

    По умолчанию

    Просто велосипед
    подставился
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #15757
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    разбить еблицо?
    А не помешало бы. Все эти танцы с законами и видео, мне кажется, в нашей стране эффект имеют недостаточно заметный. Бить просто надо по понятиям, только так и подействует. Когда бояться за свою физиономию начнут...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #15758

    По умолчанию

    BaNru, честно говоря, как-то ты херово поступил. Я сейчас даже не про правила, которые в данном случае еще непонятно на чьей стороне - на панораме я лично вижу прилегающую территорию, а не тротуар
    https://www.google.ru/maps/@53.17325...7i13312!8i6656
    не, может у вас в Сызрани такие тротуары - кто знает? Но у нас в Питере тротуары выглядят иначе, а вот прилегающие территории именно вот так, как на панораме.
    И движение и парковка авто на прилегающей (тем более к магазинам) территории не запрещена.

    А ты же просто уперсы рогом, реально, как баран в этого мужика, типа "не пущу и всё". Телефон достал за каким-то фигом.
    Реально стыдно за тебя.

    ЗЫ: там на панораме запаркована куча машин. Ты что-нибудь сделал с этим фактом? Их там больше нет? Они все сгорели?

  9. #15759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я двигался как пешеход. Вёл велосипед, на который наехали. Там могла быть коляска или моя нога.
    В чем здесь может быть неадекватность? Я фигу показывал? Я грозился разбить еблицо? Я на него наехал на ПЧ и начал угрожать и кидаться с пеной? Нет! Этого там не было.
    Ты нагло загородил проезд незнакомому человеку и не давал ему проехать, хотя можно было отойти в сторону так как места много. Я бы в такой ситуации выйдя из машины выкинул бы такого правозащитника в ближайшие кусты вместе с велосипедом и растоптал бы там ногами пока никто не видит.

    А дедок так как зассал, мог бы просто тебя объехать, взяв радиус побольше. У него в машине тоже камера и на ней прекрасно было бы видно, что ты инициируешь ДТП, подсовывая свой велосипед под его машину, посему являешься виновником. Да, деда бы по-любому оштрафовали, если это все же тротуар.

  10. #15760
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вижу прилегающую территорию, а не тротуар
    Смотри чуть дальше
    https://www.google.ru/maps/@53.17327...7i13312!8i6656

    В том и проблема, что многие не паркуются на этой прилегающей территории, а в наглую прутся на тротуар.
    Некоторые и вообще со светофора прутся через два дома сквозным проездом, хотя для них дальше съезд.
    Есть и такие индивиды, при наличие ДПС рядом
    http://joxi.ru/YmEV6ORF08xlw2?d=1

    Что касается парковки перед магнитом, то я наоборот туда пытался сгонять со своего двора. Вот сейчас смотрю в окно: угадай сколько авто там припарковано?
    Не угадаешь. Всего 1. Ещё одна парковка если по твоей ссылке повернуть камеру на другую сторону
    https://www.google.ru/maps/@53.17325...7i13312!8i6656
    Угадаешь сколько там авто? Не сможешь. НОЛЬ там. Зато двор и газоны запаркованы!
    http://joxi.ru/D2PjXqbfp08Nar?d=1
    http://joxi.ru/bmoo8GZTxDqGom?d=1
    Я когда был председателем МКД предлагал им убрать свой хлам и благоустроить придомовую территории и дом.
    Они не захотели.


    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Ты нагло загородил проезд незнакомому человеку и не давал ему проехать
    Вот ведь плохой какой пешеход на тротуаре. Бедному обездоленному водятлу помешал ехать по тротуару!
    Совсем обнаглели эти пешеходы на тротуарах, и ходють и ходють туда сюда, проехать не дают.
    А если ещё и с колясками пойдут, так вообще не объехать!


    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Я бы в такой ситуации выйдя из машины выкинул бы такого правозащитника в ближайшие кусты вместе с велосипедом и растоптал бы там ногами пока никто не видит.
    Да, там у него сынок подлетел, похожий на тебя. Что-то только потявкал и успокоился. А когда ДПС приехали, так вообще язык засунул сам знаешь куда.
    А герой как ты был, камеру бросал в реку и велосипед пытался утопить. Но как доходит до ответов за поступки, сразу языки всё там же.

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    подсовывая свой велосипед под его машину, посему являешься виновником
    Разумеется, не ложиться же плашмя.

    Все герои на словах, а на деле...
    Герой, когда тебя или твоего ребёнка переедут на тротуаре - ты плачься, а иди делом доказывай какой ты герой, хорошо?

    ---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

    Небольшая нарезка
    0:37 - ГРОМКИЙ ЗВУК!
    https://www.youtube.com/watch?v=vPPiZ4tyqXs

    Более подробное описание происшествия и ниже таймкоды с описанием

    Я вёл (НЕ ЕХАЛ) велосипед по тротуару мимо дома по ул. Декабристов, 392, навстречу выехало ТС. Вместо того, чтобы сдать 5 метров назад с места парковки, он решил проехать по всему тротуару. Я принципиально не ушёл в сторону. Я пешеход на тротуаре и не волнует. При приближение к авто - показал водителю рукой сдать назад. На что увидел фигу - это и продолжение прекрасно видно в первом видео. Экипаж ДПС в лице Радионова приехал на удивление быстро, меньше чем через 20 минут. Ему сообщили, что был сбит велосипедист. Он думал что что-то серьёзное, хотя я диспетчеру сказал, что скорую не надо, то есть ничего серьёзного. Следом приехал другой полицейский, жетона не было. Я настойчиво попросил представиться, если я правильно расслышал, то это Куницин. Это, похоже, был ответственный. Судя по сайту Маленькая Сызрань "начальник ППС МУ МВД России «Сызранское» Николай Куницын". Но могу ошибаться. Его шедевры в жанре водителей хорошо слышно на записи (аудио с телефона https://yadi.sk/d/kQH-diLp3YTLXD). После этого инспектора около 5 минут общались, думая что делать. Это же нестандартная ситуация: наглый пешеход мешает проезду автомобиля на тротуаре, ещё и провоцирует ДТП, врезаясь в автомобиль. Никогда такого не было, вообще пешеходы на тротуаре оборзели.

    Я хотел разойтись "полюбовно", только объяснить водителю что такое тротуар и выписать штраф, но, так как сообщил диспетчеру о ДТП, инспектору пришлось брать объяснения и составлять схему. Пока он брал объяснения - подъезжало множество авто, ездили как по ПЧ. Хорошо, что не спорили и фигу не показывали инспектору, когда он делал замечание. Если даже начальник Куницын, считает, что это проезжая часть, то что говорить о водителях, которым в нашем городе наплевать на пешеходов даже в Центре города.

    После составления материала, на водителя был выписан протокол в размере 2000 рублей (если поспешит, то всего 1000). Инспектор обещал составить заявление на благоустройство (акт ОДС). Не знаю, что там произойдёт: или знаки какие-то поставят, как предлагал старший (знак "тротуар"?) или парковку сделают с проездом на неё по тротуару, или забудут. Я бы на их месте расширил въезд в магазин и позволил подъезжать к прилавку. МакАвто уже поняли что это золотая жила и сделали подобное.

    Вообще давно хотел заняться тем участком, но всё не до этого было. Снять нарушителей, отправить...долго в общем всё это. Но сегодня надо было в магазин зайти и решил прогуляться с велосипедом.

    Инспектору Радионову отдельное спасибо за адекватность.

    Таймкоды с пояснениями:
    0:00 - Пробка на тротуаре
    0:10 - Приехал инспектор, показания водителя
    0:37 - (ГРОМКИЙ ЗВУК...а уже поздно, все смотрят, потом читают, sorry) Борзый сынок, который волей судьбы оказался соседом, который своё корыто превратил в расцветший подснежник, больше полугода уже на приколе его хлам ржавеет у подъезда на газоне http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/26...852ddf53a7.png В общем там семейное!
    1:17 - Безнаказанность езды по тротуарам в нашем городе во всей красе: даже при инспекторе заехали, следом второй инспектор подъехал...зачем делать замечания, это же ПЧ, как потом "выяснится".
    2:11 - Делаю обращение по поводу наведения порядка на тротуаре. В середине (3:25) разговора Куницын начинает: "здесь дорога". Аудио запись лучшего качества с телефона: https://yadi.sk/d/kQH-diLp3YTLXD
    5:22 - Очередная мадам попала в пробку "а вы не проедете вперёд?", на что инспектор спросил: "а вы что по тротуару ездите?" Фигу не показала, а молча сдала назад.
    5:36 - Показательный парковщик, особенный! Погрузка и разгрузка царской жопы у ворот.
    5:44 - Местные дедушки подошли возмущаться езде по тротуару. Ну вот разве такие люди могут бороться с хамами на тротуаре?
    6:06 - Радионов: "ему (водителю) вообще тут делать нечего". Немного некорректно обрезалось видео в начале, перерезать не стал, начало звучит так "если бы были вы виновный", а не то что вы услышали.
    6:15 - "Предположительно я повредил шестёрку на номере"
    6:20 - Держа камеру убирал бумаги, уже расходились, поэтому камера скачет. Смотреть на очередную машину на заднем плане.
    6:53 - Выдержка из постановления
    Последний раз редактировалось BaNru; 27.06.2018 в 00:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)