свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1572
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15711
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Что за мудак несся в жилой зоне, да еще тягает ребенка после дтп, просто ппц...незнание что делать в таких ситуациях...это жесть.
    Ребенка очень жалко...

  2. #15712
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Водитель не видел велосипедиста из-за белого автобуса который остановился рядом с регом.
    Это его слабо оправдывает. У нас вот тоже на улице какой-то неумный человек из префектуры (или кто там эти вопросы решает) возьми, да разметь правую полосу под парковочные места. В итоге поставит там какой-нибудь поц свою Газель, и из двора собственного выезжаешь в неизвестность. Вот и высовываешь потихоньку морду, чтоб не дай Кришна чего... Если б я вот так выехал и в меня кто-нибудь впаялся - меня б это не оправдало, несмотря на наличие воплощения в жизнь явно мудацкого решения по разметке парковочных мест вместо полосы для движения. Так что он тот еще "молодец" - сразу хрясь! на газульку, вместо того, чтоб посмотреть. Поэтому ведь и, когда переходишь, из-за стоящего транспорта выскакивать "не рекомендуется", например...
    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Вообще не люблю эти вежливые пропускания при повороте налево. Пропускающие закрывают обзор поворачивающему.
    Типичная медвежья услуга. Особо классический случай, когда вот так вот пропускают, он газует, а встречные - ни ухом, ни рылом. Ну и... Далее - железный фарш различной степени помола.

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Когда за рулём олень https://youtu.be/qj2qHabGVi8?t=12m44s
    За рулем чего - вопрос? По-моему, тут все трое "молодцы".

  3. #15713
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Этот мудак мальчика ещё и таскает.
    В такой ситуации вообще трогать опасно: если перелом позвоночника, то можно усугубить.
    Реально придурок. Кстати, там подпись в видео была, что перелом позвоночника. Надеюсь, парень ходить будет...

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    ну в общем то он видел, что его пропускают ОБЕ машины на двухполосной дороге. предвидеть велосипедиста, который ехал во втором ряду, хотя должен был по ПДД тошнить у бордюра он не смог. если бы с той стороны раздавался звук мотоцикла или перделки какой нибудь вожможно он не поехал бы.
    Вот-вот, я про мотоцикл вспомнил. Можно было б уже привыкнуть. А мотоциклы - они сильно разные. Если это чоппер/круизер с прямотоком - не услышать такой разве что в танке можно. А если это тихая классика - в современном авто с задраенными окнами (климат-контроль же) хрен ты его услышишь, если прислушиваться не будешь.
    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    с другой стороны велописедист, привыкший "прошивать" заторы как ему заблагорассудится должен был по остановившимся с большим интервалом машинам понять, что они кому-то уступают. но ему это видимо сильно нужно не было.
    Согласен. Тоже хорош.
    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    если подсуетиться, его можно было еще и виноватым сделать.
    Не совсем. Если бы это было перед ПП - да. ПДД прямо запрещают продолжать движение (с той же скоростью), "если в соседней полосе остановился..." и так далее. А тут... Согласно ПДД выезжающий должен не создавать помех и бла-бла-бла, так что, ИМХО, максимум - обоюдка.

  4. #15714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    За рулем чего - вопрос? По-моему, тут все трое "молодцы".
    водитель должен был снизить скорость до безопасной, что бы понять что произойдёт дальше.
    Отмечу, что оба парня ушли на обочины. Догнать велосипедиста на встречной обочине? Только самовлюблённый олень такое может устроить.

  5. #15715
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Отмечу, что оба парня ушли на обочины.
    Ты так пишешь, как будто они вели себя абсолютно вменяемо и четко. На деле - ехали, как б-г на душу положит, и сбитый мотыльнулся налево не сознательно, чтобы пропустить авто, а просто потому, что не может/не желает ехать прямолинейно. С водителя вины и ответственности это не снимает, но то, что пацаны совершенно не умеют вести себя на дороге - однозначно. Поэтому, повторюсь, все хороши.

  6. #15716

    По умолчанию

    наверное не очень свежее и скорее всего уже баян, но я раньше это видео не встречал
    дебил - что еще сказать?
    https://www.youtube.com/watch?v=OxEjhts-e7c

  7. #15717
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    они не обязаны вести себя нормально, а вот водитель ПДД теоретически должен был изучать.
    Да ну? Раздел 24 ПДД РФ как бы не существует? Причем, если в этом разделе собраны пункты, относящиеся конкретно к велосипедистам, это вовсе не означает, что остальные ПДД к велосипедистам не относятся.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    наверное не очень свежее и скорее всего уже баян, но я раньше это видео не встречал
    Старое видео, весьма. Фуровод - 80 lvl, иначе б мужик сразу в Валгаллу б отлетел.

  8. #15718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    но то, что пацаны совершенно не умеют вести себя на дороге - однозначно. Поэтому, повторюсь, все хороши.
    я думал напишешь: поэтому туда ему и дорога )

  9. #15719

    По умолчанию

    этот пидрила ребенка знаете зачем подтащил к машине? Чтоб он лежал ближе к ней, типа "я его совсем чуть-чуть толкнул". Ублюдок! Таких надо ногами запинывать до полусмерти, чтоб он потом всю жизнь себя чувствовал так же, как этот ребенок.
    Нет, я не злой, но если уж ты его сбил, то не трогай! А трогать, да еще и в своих (и только в своих!) интересах - вот за это и запинать.
    Когда слышу во дворе рев мотора и слышу как проносится тачка - хочется с гранатомета расстрелять.
    Сам по двору на авто езжу регулярно (ибо во дворе и паркуюсь), но черт побери! куда там разгоняться и зачем? Чтоб выехать на 15 секунд быстрее?

  10. #15720
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    я думал напишешь: поэтому туда ему и дорога )
    Еще чего не хватало...

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    этот пидрила ребенка знаете зачем подтащил к машине? Чтоб он лежал ближе к ней, типа "я его совсем чуть-чуть толкнул".
    А откуда ты знаешь, что именно для этого? Не, не подумай, я его не защищаю - горло б ему откусить. Но просто - откуда? Может - просто темнота.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Сам по двору на авто езжу регулярно (ибо во дворе и паркуюсь), но черт побери! куда там разгоняться и зачем? Чтоб выехать на 15 секунд быстрее?
    Дык ломает их 20 км/ч ползти (хотя в иных дворах и 20 - много).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)