свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1554
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    так-то соглашусь, что 4.5 - по сути основной пункт для пешиков
    Правила - это хорошо. Но, имхо, ими часто оправдывают свое нехорошее поведение. "Ну он же должен был убедиться, хрена ли он на дорогу вышел". А ты не должен был? А кто в этой ситуации "более должен" вообще? Имхо, вообще плохая практика, приоритет в любой ситуации должен быть всегда у одной стороны, иначе же хаос. Вот мне кажется, что 4.5 должен быть предупреждением пешеходу, а не регулирующей правовой нормой. Как вам кажется?

    Ну и заодно опишу обычную ситуацию, которая происходит практически всегда уже. Иду я через дорогу, заканчивая переход (2 полосы в каждом), авто в левой стоит, но вижу, как по правой полосе летит нечто. И оно рассчитывает, что я так и буду идти, и он слегка притормозив за 3 метра до перехода , пролетит у меня уже за спиной в 5 сантиметрах. Выходить на его траекторию реально страшно, а вдруг это дебил, который воообще тормозить не будет? Вот тут я останавливаюсь, выглядывая из-за машины в левом, и жду, пока этот мудак таки покажет, что он тормозит.

    Почему нельзя пешехода поставить в приоритет на пешеходном переходе?.. Всегда, безусловно? Имхо, в городе вообще приоритет должен быть у пешиков и общественного транспорта. Я в меньшинстве?

  2. #15532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    "кто так не делал, пусть бросит в тебя камень". Это буду не я точно. У меня со светофорами вообще не все однозначно. Иначе... не вижу смысл в велосипеде. Но "тссс!".
    я их игнорирую везде, где это позволяет дорожная ситуация
    но я этого тебе не говорил

  3. #15533
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Почему нельзя пешехода поставить в приоритет на пешеходном переходе?.. Всегда, безусловно?
    Он и так есть. Водителю при ДТП надо доказать, что он не нарушил ни одного пункта ДТП ПДД и никак не мог избежать случившегося.
    Последний раз редактировалось Juniper; 16.05.2018 в 23:23.

  4. #15534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Правила - это хорошо. Но, имхо, ими часто оправдывают свое нехорошее поведение. "Ну он же должен был убедиться, хрена ли он на дорогу вышел".
    а это уже другая сторона медали. Но на сколько я вижу и знаю - в центре города водилы ведут себя по свински, на окраинах получше (у нас в районе можно сказать, что очень хорошо)

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Вот тут я останавливаюсь, выглядывая из-за машины в левом, и жду, пока этот мудак таки покажет, что он тормозит.
    и правильно
    я тоже так делаю , ибо так целее будешь

  5. #15535
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Почему нельзя пешехода поставить в приоритет на пешеходном переходе?.. Всегда, безусловно?
    вообще-то так и есть.
    Если не "по букве вопроса", а расширяя его, то подход "в городе главный - это человек" - современный принцип пресловутого урбанизма.
    Т.е. не "человек в авто", как сейчас в российских городах - в Москвы это отчетливо видно на примере разрезающих город автомагистралей, а именно пешеход. А ОТ - это производная от пешехода. Т.е. ваш подход - это современные принципы градостроительства. Про которые в России только начинают говорить.

  6. #15536

    По умолчанию

    ой, главное, чтоб, как в Амстердаме не сделали, а то взвоют вообще все - вот там адуха на дорогах полнейшая

  7. #15537
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и правильно
    я тоже так делаю , ибо так целее будешь
    Когда я иду по нерегулируемому ПП и вижу машину, которая ВРОДЕ притормаживает, но явно с расчетом, что я буду двигаться с той же скоростью, а она, если сможет, то проедет, только слегка притормозив, (или мне непонятно, пропускает он или нет) останавливаюсь чуть ДО пересечения траекторий. Не потому, что я злобный мстительный мудак, а потому, что не доверяю первому встречному расчеты, от которых может зависеть моя жизнь/здоровье. Мало ли, он плохо учел скорость, или не пропускал и мне это показалось, или еще "что-то пойдет не так".
    Такому "расчетливому" водиле приходится останавливаться - если он не полный придурок. Т.е. теряем больше времени оба - по сравнению со случаем, когда он ЗАРАНЕЕ бы притормозил так, чтобы дать мне понять, что пропускает - и оба бы не потеряли время на выяснение "а он меня точно пропускает?"

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ой, главное, чтоб, как в Амстердаме не сделали, а то взвоют вообще все - вот там адуха на дорогах полнейшая
    Денис, не переживай. ИМ будет не до урбанизма. Пирог сужается и умные люди все больше бегут с тонущего корабля.

  8. #15538
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    но я этого тебе не говорил
    Прикольно вы тут общаетесь: "Тссс", "Я не говорил".
    Да вы уже все сказали, причем во всеуслыувидение.

  9. #15539
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Прикольно вы тут общаетесь: "Тссс", "Я не говорил".
    Да вы уже все сказали, причем во всеуслыувидение.
    Да уж... Те еще конспираторы...

  10. #15540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Прикольно вы тут общаетесь: "Тссс", "Я не говорил".
    Да вы уже все сказали, причем во всеуслыувидение.
    я пишу специальными буквами, которые только он видит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)