свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1550
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Жаль роллеру пендаля не отвесил.
    я мата отвесил в их адрес

  2. #15492
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    И тут перед носом пролетает велосипед с девкой за рулем, за багажник которого держится роллер. А я их до этого даже не видел!
    Это нарушение 4.5 в чистом виде.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    посмотрел, почитал коменты - грустно стало
    Да не, слава богу, здравый смысл у людей есть, если они понимают, что формальное правило "спешиваться" не даёт право водителю кого-то учить, нарушая гораздо больше правил.

  3. #15493
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    формальное правило "спешиваться"
    Такого правила нет.

  4. #15494
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Или он тоже считает, что на велосипеде по пешеходному переходу - это нормально?
    Если велосипедиста заранее видно и он не жмёт, то да. Чем он отличается от пешехода, кроме формальностей?

  5. #15495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Если велосипедиста заранее видно и он не жмёт, то да. Чем он отличается от пешехода, кроме формальностей?
    эту заранее не было видно, по крайней мере на видео. Пока водила стоял и ждал зеленого - справа на тротуаре никого не было и пешеходов в том числе.
    Раз он ее чуть не задавил - значит ее не было видно и значит она жала

  6. #15496
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Если велосипедиста заранее видно
    Кого там было заранее видно? Эту девку, что ли? Все, что там видно - это то, что она хотела сходу проехать. И ехала она, скорее всего, минимум со скоростью бегущего человека. А то и быстрее.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Чем он отличается от пешехода, кроме формальностей?
    Хреновой маневренностью.

  7. #15497

    По умолчанию

    я и сам езжу через пешперы, но при однозначных ситуациях, когда всё очевидно, причем не для водилы, а для меня в первую очередь. Лечиться и ремонтировать велосипед только потому, что "кто-то там обязан меня заметить" - да нафига?

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    сейчас жара, народ реально ополоумел - мозги у всех растеклись.
    И я реально боюсь тех велосипедистов, которые выползают только в такую погоду, т.е. несколько раз в год.
    Вчера перехожу приморский проспект у ЖД переезда (именно перехожу, т.к. переехать его в такую погоду нереально - людей слишком много), а на меня прет какая-то баба, которая на велике едет против шерсти по правому краю (веловстречник короче). Я уже не помню куда она в итоге делась, но переходящие на зеленый пешеходы для нее были точно в диковинку.
    Еще один встречник чуть не уеб..ся, когда все-таки решил, что ехать на меня - не вариант (стал заезжать на тротуар и чуть не расшибся).
    Про лисапед+роллер я уже писал.
    Про несколько ситуаций с автошками не писал, но вкратце: обожравшиеся шашлыками решили, что поворот направо из третьей полосы - норма.
    Я за вчерашний день чуть покрышки не сжег на экстренных торможениях

  8. #15498

    По умолчанию

    Водятел вольвы жжот! :-)

    P.S. Несколько раз пересмотрел, вроде велосипедист - не велосипедист, а пешеход, переходящий дорогу с велосипедом.

  9. #15499
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvador Limones Посмотреть сообщение
    P.S. Несколько раз пересмотрел, вроде велосипедист - не велосипедист, а пешеход, переходящий дорогу с велосипедом.
    Он явно нарушил 4.5. Зато спешился, лол. Вот что бывает, когда идиотские формальные пункты становятся важнее реальных.

  10. #15500

    По умолчанию

    жесть какая-то

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Андрей911