свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1501
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Если забыть про сцепление при экстренном торможении, ничего плохого не случится.
    Ну, во первых, машина заглохнет, а во вторых, такое торможение приводит к повышенному износу ЦПГ.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    двигателем тормозят дебилы, экономящие на бензине, колодках
    Грузовые тормозят движком, на затяжных спусках, иначе, могут колодки спалить, и тормозная может закипеть.

  2. #15002
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Лично меня в автошколе учили не парится со сцеплением при экстренном торможении.

  3. #15003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Я не знаю ни одного опытного водителя, который купил бы себе авто с автоматом. Простейший пример, сдох АКБ, машину нельзя завести с толкача, и таких "нельзя" много.
    Я уже не говорю о ремонтопригодности автоматов, и ценам на ремонт.
    у Вас неувязочка "опытный водитель-сдох АКБ" и маленький круг знакомств. Я опытный водитель, 20 лет стажа, 8 машин, более 1 000 000 км. дальняк и в Европу и на Восток. (до Абакана). Сейчас автомат (если точнее вариатор). Если в БК (бортовой компьютер) включить режим мгновенного расхода топлива то на спуске и просто при отпущенной педали газа он показывает 0,00 расхода а при полной остановке устанавливается расход 1,1 л\час. Я огорчу скептиков, на Логане (Логане Карл) с механикой при движении накатом на передаче расход тоже 0,00 а нажав сцепление расход мгновенно показывает 0,9 л\час. при торможении двигателем нагрузка на ЦПГ (цилиндро-поршневую группу), вкладыши и коленвал становится меньше по модулю и отрицательной по знаку при этом условия смазки УЛУЧШАЮТСЯ. У ОПЫТНОГО водителя не может внезапно сдохнуть АКБ, отказать свечи, кончиться тормозные колодки и все остальное. Признаки будущих неисправностей понятны и устраняются заблаговременно
    Любые автоматические трансмиссии ремонтопригодны, только DSG очень дорого, но это вообще недоразумение.

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    быстрее тормозить тормозами.
    с ABS и ESP

    двигателем тормозят дебилы, экономящие на бензине, колодках, тормозных дисках и коробке автомат, ахаха.
    только на сухом ровном асфальте. На мелких частых волнах и на покрытой слоем свежего снега дороге быстрее остановишься на заблокированных колесах. а на голом льду-только двигателем.

  4. #15004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Кроме всех пакостей автоматов, у них еще и расход горючки больше.
    до наступления холодов расход по городу был 8.5-9 литров (по бортовому компу).
    На трассе 5,5-6,0
    сейчас 10,5-11 (постоянно дую кондеем на лобовуху, чтоб не запотевало в сырую погоду - болезнь солярисов)

  5. #15005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну, чисто, как водитель могу вот что сказать: она проскочила на желтый (это норм), но ведь если ты едешь на желтый, значит поперек сейчас загорится зеленый, а значит будут пешеходы!
    Мало того! Чисто как водитель кобылы (с) велосипеда могу сказать то же самое - пролетая с выпученными глазами не только на жёлтый, но и на догорающий зелёный, на выходе попадаешь на начавших движение пешеходов.

  6. #15006
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, раз на красный свет, то кто виноват? Иль у нас на красный свет уже можно ехать в зависимости от ситуации, - я не в курсе.
    Тут вот меня поправил опытный товарищ-водитель , - говорит, что на зебру можно и не реагировать, - есть зебра, нет зебры - поезжай с той же скоростью, как и ехал.
    Кстати, в Гузии именно так и ездят. И там пешики бегают, как хотят, в любом месте проезжей части, и все к этому привыкли. А что пешикам остается, если там (и не только там, в Грузии, но и по моим наблюдениям, к примеру, в Армении, Узбекистане, Кыргызстане) что есть зебра, что её нет, машины не притормаживают и тебя никто не пропустит! Какая разница в таком случае, где переходить проезжую часть? Вот и снуют пешики где попало, в любом месте. Порой на ПЧ на расстоянии черти скольких км нет вообще никаких зебр и ничего для перехода пешеходов, а если где и есть, так это высоченные мосты над ПЧ, по ним ф...г переберешься, а с велосипедом, тем паче нагруженным чем-нибудь, так и вовсе мне не перебраться.
    В Москве другая картина, но если перед зеброй машинам можно не тормозить, как сказал знающий товарищ, то какой смысл мне переться до зебры и там переходить, если всё равно меня не пропустят? - не Беларусь чай. Пешком я иду или еду на велосипеде, я так понимала что на зебре меня в любом случае обязаны пропустить, а оказалось фигушки! - всяк едет, как ехал, и не парится наличием зебры и кого-либо на ней. Как в Грузии. Что ж, хорошая "репетиция" перед посещением вышеназванных мест. А то с непривычки удивительно было, мягко говоря.
    Горные люди - они гордые. Про это - старый анекдот:
    Прилетел мужик в Тифлис, взял такси до города. Подъезжают, там красный - грузЫн по газам. Мужик:
    - Ты что, красный же???
    - Я же джЫгЫт!!!.
    Снова красный - то же самое. Тут зелёный - грузЫн по тормозам
    - Ты что, зелёный же???
    - А вдруг там такой же джЫгЫт едет?????"
    Бяда только, что такое высокопримативное поведение и у нас в моду ввели.

  7. #15007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleggggg Посмотреть сообщение
    Я опытный водитель, 20 лет стажа, 8 машин, более 1 000 000 км. дальняк и в Европу и на Восток. (до Абакана). Сейчас автомат (если точнее вариатор). Если в БК (бортовой компьютер) включить режим мгновенного расхода топлива то на спуске и просто при отпущенной педали газа он показывает 0,00 расхода а при полной остановке устанавливается расход 1,1 л\час. Я огорчу скептиков, на Логане (Логане Карл) с механикой при движении накатом на передаче расход тоже 0,00 а нажав сцепление расход мгновенно показывает 0,9 л\час.
    Я тут сейчас буду вынужден расстроить опытного водителя с 20 годами стажа и пробегом более 1 млн. км, который безгранично верит показаниям бортового компьютера, тем, что расход 0 бывает далеко не на всех машинах и только при определенных условиях, и уж точно не на автоматах.

  8. #15008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleggggg Посмотреть сообщение
    у Вас неувязочка "опытный водитель-сдох АКБ" и маленький круг знакомств
    Нет никаких неувязочек. И на новом АКБ могут банки замкнуть, и при износе щеток генератора, и длительной стоянке, АКБ может сесть, и из за замыкания на массу. От опыта не очень зависит.
    Сейчас автомат (если точнее вариатор)
    . Поздравляю, желаю не доездить до ремонта АКП.
    при торможении двигателем нагрузка на ЦПГ (цилиндро-поршневую группу), вкладыши и коленвал становится меньше
    Читаем форум внимательно, речь не про само торможение двигателем, а про "Если забыть про сцепление при экстренном торможении..."
    У ОПЫТНОГО водителя не может внезапно сдохнуть АКБ, отказать свечи, кончиться тормозные колодки и все остальное. Признаки будущих неисправностей понятны и устраняются заблаговременно.
    Тормозные колодки не могут, АКБ может. Насчет свечей, если это свечи зажигания, то опытные водители на зажигалках не ездят.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    до наступления холодов расход по городу был 8.5-9 литров (по бортовому компу).
    Я писал, что при АКПП, расход на 15 - 20% больше, чем при КПП, на одной и той же машине.

  9. #15009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleggggg Посмотреть сообщение
    Я опытный водитель, 20 лет стажа, 8 машин, более 1 000 000 км.

    только на сухом ровном асфальте. На мелких частых волнах и на покрытой слоем свежего снега дороге быстрее остановишься на заблокированных колесах. а на голом льду-только двигателем.
    опытные водители еще на льду тапком качественно тормозят.
    так как у них тормозные калодки аригинал и в хачсервисе датчики абс при замене ступицы забыли поставить.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я тут сейчас буду вынужден расстроить опытного водителя с 20 годами стажа и пробегом более 1 млн. км, который безгранично верит показаниям бортового компьютера, тем, что расход 0 бывает далеко не на всех машинах и только при определенных условиях, и уж точно не на автоматах.
    языком и поболе пробежать можно, ахаха.
    но могу и тебя огорчить: на любой машине с заглушенным двигателем и герметичной топливной системой расход 0
    Последний раз редактировалось alviza; 19.11.2017 в 21:04.

  10. #15010
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Прошу прощения за быдлонапоминание - но тема таки называется "свежее видео ДТП с велосипедистом" На веле абс нет, да и датчика расхода соляры тоже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 1 , гостей: 13)

  1. ILIUSHKA