свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1499
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #14981

    По умолчанию

    Живя в этой замечательной стране я искренне завидую тем кто еще не устал удивляться от различного государственного маразма.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Не пойму, почему велосипедист не прав? Он двигался по "зебре". Водитель обязан сбросить скорость перед "зеброй", убедиться в отсутствии пешеходов. Велосипедист, конечно, не переходил, а переезжал, - вот это формально можно ему "припаять", но несоизмеримо бОльшая вина в ДТП водителя.
    В том и не прав, что переезжал.

  2. #14982
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Если верить панорамам (вроде это то место) - то переход реально относится к перекрёстку, т.к. во встречном направлении транспортный светофор и стоп-линия - перед ним. Такой идиотский участок...
    Мда, при этом расстояние от пересекаемой проезжей части до параллельного ей ПП кратно больше ширины этой проезжей части... Крутяк, чо. В таком случае я вообще терок между водительницей и велосипедёром не пойму. Им надо обоим по уму попытаться засудить тех мудаков, кто так организовал движение в этом месте. И компенсацию с них получить. Честно - я не юрист и слабо представляю себе, как это можно сделать, но такой исход был бы самый правильный. Предполагаю, что это не первый подобный случай.
    Это ведь, ну ладно, тут баба на желтый въехала на перекресток (хотя очевидно, что без экстренного с явной перспективой загрузить в багажник идущее следом авто тут бы не обошлось), но получается, что крайне велик шанс у водителя остановится, формально, на перекрестке, что, вообще-то, по ПДД запрещено. И, кстати говоря, в обсуждаемом случае она обязана была покинуть перекресток, раз это формально был еще таки он. Она, может, и успела бы, если б не те два придурка, которые перед ней выперлись...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 17.11.2017 в 08:51.

  3. #14983

    По умолчанию

    ну, чисто, как водитель могу вот что сказать: она проскочила на желтый (это норм), но ведь если ты едешь на желтый, значит поперек сейчас загорится зеленый, а значит будут пешеходы! Короче, если я еду и вижу знак пешеходного перехода - сбрасываю скорость до тех пор, пока я не увижу, что отсутствуют вот такие ездуны.
    В данном случае даже не знаю кто мне больше не понравился - оба хороши

  4. #14984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    В данном случае даже не знаю
    Вот ты прав на 146%!
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #14985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да ты что! И в каком пункте ПДД написано, что он обязан это сделать?
    Вот я не знаю насчет ПДД, но он обязан это сделать просто из человеческих соображений, приближаясь на полутора-двухтонной махине к месту, где может появиться пешеход. Я не знаю, у меня нога сама с педали газа приподнимается при появлении пешеходки, а левая напрягается, готовясь выжать сцепление, если что. Ну не хочу я становиться причиной того, что человек станет калекой, независимо от того, виноват он или нет. Как говорит один мой четырехколесный товарищ, когда заходит разговор об уступить-пропустить-заранее затормозить, и вне пешеходного перехода: "Я сижу в комфортном кресле, с климат-контролем, музыка играет, а люди идут на улице своими ногами, под дождем, шлепая по грязи. О чем вообще разговор?! Естественно, остановлюсь, пропущу, всегда и везде. Вот проблема подождать"

    PS. Это я сейчас безотносительно ситуации с обсуждаемого видео, т.к. прочитал только последние пару-тройку постов, видео не видел еще)))

  6. #14986
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Я не знаю, у меня нога сама с педали газа приподнимается при появлении пешеходки
    Это правильно, но

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    а левая напрягается, готовясь выжать сцепление, если что
    Нафига? Движком быстрее тормозить. В худшем случае просто заглохнешь в конце. То есть сцепление нажать надо, но не сразу, торопиться и напрягаться с ним не обязетально.

  7. #14987

    По умолчанию

    на автомате проще и как-то спокойнее - газ-тормоз, газ-тормоз и всё
    едешь такой весь на расслабоне и кайфуешь
    на механике в городе как-то нервознее и напряженнее

  8. #14988
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    На диване ещё спокойнее! Если не включать ТВ.

  9. #14989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нафига? Движком быстрее тормозить. В худшем случае просто заглохнешь в конце. То есть сцепление нажать надо, но не сразу, торопиться и напрягаться с ним не обязетально.
    Автомобиль водили когда-нибудь? ))
    на аквадискотеке

  10. #14990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    на автомате проще и как-то спокойнее - газ-тормоз, газ-тормоз и всё
    едешь такой весь на расслабоне и кайфуешь
    Я не знаю ни одного опытного водителя, который купил бы себе авто с автоматом. Простейший пример, сдох АКБ, машину нельзя завести с толкача, и таких "нельзя" много.
    Я уже не говорю о ремонтопригодности автоматов, и ценам на ремонт.

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Не пойму, почему велосипедист не прав? Он двигался по "зебре".
    Если я на Камазе буду двигаться по зебре, поперек проезжей части, на разрешенный сигнал для пешеходов, и столкнусь с автомобилем, едущим на красный свет, через пешеходник, кто будет виноват в аварии?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)